Подскажите по МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

обследование

Сообщение beeinbag »

не знаю в какую тему это отнести. думаю модераторы сами разберутся. Вот такой вопрос. У меня травма больше 20 лет. Обследование спин.мозга делали в 92г. последний раз. С тех пор не обследовали, но ухудшений нет. Даже напротив. Есть улучшения. Так вот есть ли необходимость сейчас обследоваться? и где лучше это делать?
настя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25.06.2005 23:01
Откуда: Москва

Сообщение настя »

Привет! Я не медик по образованию НО СТОЛКНУЛАСЬ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЛИЧНО. советую тебе сделать МРТ в больницах Москвы № 31, 23, 15 и т.д стоимость от 2000т.р. Удачи!!!
Последний раз редактировалось настя Пт 27.11.2009 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Наверное, действительно пора...

Сообщение LMA »

В целом, ЯМРТ - метод предоперационной диагностики. Хотя на современном этапе ЯМРТ желательно делать раз в 1-2 года при небольшой давности травмы, и хотя бы раз в 5 лет в дальнейшем. Если уж в течение ряда лет снимках ничего не меняется, то и не заморачиваться.

У Вас наблюдается улучшение, и ЯМРТ как бы и не обязательна. Тем не менее, исходное состояние спинного мозга может понадобиться, если будет что-либо беспокоить в дальнейшем. Например, появится необходимость сделать ЯМРТ, а сравнить будет не с чем.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

спасибо за разъяснения. Я живу в Ростове-на-Дону. Как то не сподручно ехать ради только обследования в Москву.Операцию пока не собираюсь делать. Зачем? Прошло столько лет с травмы. Насколько знаю, то в моём случае пока медицина не продвиналась.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Ну зачем же так скептично, beeinbag. Медицина двинула за это время прилично. Надо знать, что за поражение (на снимках это видно). Если Вы прожили 20 лет после травмы, то и травма была не катастрофичная. Так что нужно самой выбирать, что делать дальше. 1 вариант-оставить все как есть, ведь Вы уже садаптировались к своему состоянию. 2. вариант. Делать ревизию, реконструкцию и начинать реабилитироваться. Но это сложно, потребуется много времени (годы) и материальных средств. В любом случае, желаю Вам удачи.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

Спасибо Владимир Александрович!
Я действительно скептик, но столько раз уж на меня врачи махали рукой (мол чего вы от нас хотите), что я и сама уже от медицины ни чего не хочу. Я занимаюсь потехоньку самореабилитацией с тренером бывшем шейником. Но дело тормозится из-за учёбы. Я получила 3 дня назад диплом программиста-техника и теперь собираюсь продолжить учёбу в университете. Сил на всё не хватает. Насчёт катастрофична моя травма или нет. Когда её получила, то шансов выжить почти не было. Не было оборудования и времени делать операцию. Так и осталась без операции. В последующем обследования показали, что велик риск для жизни делать операцию. Реабилитировалась долгое время в 18 больнице Москвы. Если интересны подробности, то напишу дальше.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Катастрофичны были обстоятельства (нет оборудования, врачей и т.п), но не травма. При тяжелых травмах (речь идет не о повреждении или неповреждении спинного мозга) срок жизни после травмы гораздо меньше. Понятие тяжесть травмы определяется спец. мед. методологическими подходами. От этого понятия зависит срок жизни после травмы.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

За 20 лет столько воды утекло. Вы стали другим человеком. Думаю, что Ваш опыт был бы ценен для подъема духа людям, которые теряются, перейдя в другое качественное состояние. Вы же не сдались. Учитесь. У Вас другая, но полноценная жизнь.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: боль.

Сообщение BUMMER »

Это мое МРТ, надо что то делать или и так жить можно, правда сидеть у меня плохо получается - складывает?
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ЕЗЖАЙТЕ НА РЕКОНСТРУКТИВНУЮ ОПЕРАЦИЮ В КУРГАН ИЛИ ИЖЕВСК. Если хотите восстановиться, конечно.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

В том то и дело что именно из Кургана мне пришел ответ что хирургическое лечение мне не показано!? А какое медучреждение находиттся в Ижевске? Я то сам тоже склоняюсь к операции, но может у меня очень тяжелый случай?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Рядом в Омске у Вас работает талантливый нейрохирург известный. Ищите его.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Пишите на profun@ok.kz, это болшьной из Казахстана, он у него оперировался.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Отец и сын

Сообщение LMA »

По-видимому, речь идёт о Рождественском-мл. Там работают отец и сын Рождественские. Один из них заведует отделением, другой оперирует. Действительно, можно написать пациенту по указанному доктором Качесовым адресу, поинтересоваться успехами.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Марк Анатольевич хотелось бы узнать и ваше мнение о необходимости операции, а также может быть в вашем центре делаются такие операции? На указаный адрес написал, но ответа пока нет.
Закрыто