Подскажите по МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мы уже писали, что картина МРТ никак не связана с прогнозом и результатами реабилитации. Больше скажу, что если Вы восстановитесь полностью, то картина МРТ у Вас останется неизменной.
katia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009 14:11

Сообщение katia »

И все-таки, если ли сайт куда можно обратиться для консультации по поводу снимков МРТ? проблема такая. у мужа в октябре 2008 была травма, в декабре операция, 15 мая сделали снимки МРТ. Знакомый врач в клинике сказал, что видит ухудшение (возможно пластина не приживается), а наш лечащий врач говорит, что все как и должно быть. Мы в огромных раздумьях. Думается единственный способ, оценка снимков третьим лицом. А вы что посоветуете?
Юлианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 13.06.2009 13:49

МРТ

Сообщение Юлианна »

У меня такой же вопрос: Где можно получить консультацию по снимку МРТ. Желательно нейрохирурга!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Надо найти любого независимого нейрохирурга и показать ему снимки. Или травматолога.
daer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 16.08.2009 11:38

Что на МРТ?

Сообщение daer »

Уважаемые врачи, что можете сказать о травме по этому снимку?
Есть ли киста?
После травмы прошло 4 недели.
http://www.chvvaul.net/forumfiles/Attac ... nnikov.jpg
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

...

Сообщение Доктор Качесов »

Есть киста и есть деформация позвоночного канала отломками. Нужна ревизия и спондилодез.
daer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 16.08.2009 11:38

Re: привет

Сообщение daer »

Спасибо за ответ!

В реанимации было полное отсутствие чувствительности ниже сосков. 6 дней на искусственном дыхании + вытяжка. Всего в реанимации - две недели.
С момента травмы прошло 37 дней.
Дыхание животом.
Сейчас чувствительность рук до кистей нормальная. Кисти, правая икра, левая коленка и живот - чувствует в виде покалывания (когда трогаешь), стул - самостоятельный (без слабительного).
Из движений - самостоятельно сгибает и немного разгибает руки в локтях, понимает локти в плечах.

Местные врачи (Луцк, Украина) считают нецелессообразным проводить операцию. В основном опасения из-за того, что за это время что-то там уже успело срастись и теперь это надо ломать.

Мы, в свою очередь, можем обратиться в Киев (в Ромаданова) и попросить, чтобы сделали операцию там, но боимся разозлить местных врачей.

Как нам лучше поступить?
Чем грозит непроведение операции?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ...

Сообщение Доктор Качесов »

Если есть такая положительная динамика, то с операцией можно не торопиться. За 37 дней там все срослось. Операция сейчас только ухудшит состояние. Ваши врачи правы. Думаю, нужно выйти из реанимации и начать реабилитацию. Удачи.
daer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 16.08.2009 11:38

Re: ...

Сообщение daer »

Спасибо большое за ответ! Я очень рад, что такая динамика считается положительной, сам, к сожалению, не в состоянии оценить знАчимость изменений.

Как я понимаю, скорее всего никто не сможет дать какой-либо прогноз. Но будем надеяться на лучшее.

С сегодняшнего дня начали разработку конечностей (посоветовал Рома Аранин), чтобы суставы не закостянели. Пусть врачи определятся с решением и будем уже смотреть в сторону реабилитации.

В качестве следующего этапа советуют Саки.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

а

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!
травме год, дали направление на МРТ хотя просил КТ, когда поехал в Ростовский диагностический центр, сказали что по выписке с госпиталя им.Бурденко не видно какой сплав магнитный или нет, и до операции делали МРТ а после почему то КТ.
Сказали что у них сильное магнитное поле и может вырвать пластину или сместить, позвонив в госпиталь врачу ,он сказал что сплав не магнитный титан можете делать, но как по словам сделать,потребовали сертификат,вот приехали жена сразу ночью поехала в Москву за сертификатом если дадут,ну а мне назначили еще и КТ, врач которая смотрела сказала КТ не надо мне бы МРТ там больше видно,а с КТ лечение в слепую там не видно спинной мозг типа,а я после таких слов и не хочу делать МРТ, я уже со стулом потихоньку хожу по методике доктора Качесова, а если напутают с этими сертификатами....
вот и не знаю что делать и в чем отличие,подскажите пожалуйста
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Не заморачивайся, а восстанавливайся. Кому нужно МРТ-врачу, вот пусть он бегает и делает.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Поздравление

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Не заморачивайся, а восстанавливайся. Кому нужно МРТ-врачу, вот пусть он бегает и делает.
Кратко, зато по существу.... А если подробнее - то нужно знать ЗАЧЕМ? Пациенту самому оно ничем не поможет и смысла заморачиваться не вижу. А если надо врачу (для операции и т.д.) - это проблемы врача и он обязан объяснить что нужно и можно (МРТ, КТ и т.д.)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

С

Сообщение DEWASTATOR555 »

ну вот и я так думаю,просто в выписке видно написано спорный вопрос есть прерыв или нет...вот наверно и хотела посмотреть.[/img]
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Это видно по клинической картине и динамике процесса. Данных за перерыв нет. Все эти назначения-желание показать хоть какие-то знания по этой проблеме.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: а

Сообщение Dmitriy S. »

DEWASTATOR555 писал(а):а с КТ лечение в слепую там не видно спинной мозг типа
А если она увидит спиной мозг то что от этого измениться??))))
Закрыто