как научиться вставать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Для начала нужно укрепить руки, спину, научиться держать равновесие, сидеть без опоры. Все упражнения для этого выполняются сидя или лежа. А для чувствительности можно делать самомассаж ног, есть различные приспособления, типа валиков или колючих ковриков Ляпко.

Женёк, всё в Ваших руках, главное- не лениться и верить в успех!
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

как научиться вставать

Сообщение KOS »

Хотела поделиться радостью. Три дня как у меня стало получаться вставать без наваливания на руки. Руками просто держусь. Встаю только ногами, но попа отстаёт малость. Присутствует какая-то вязкость в подтягивании попы. Зато сама. И раньше чтобы встать мне нужно было, чтобы кто-то толкнул немного колени и тогда только могла встать. Не хватало силы выпрямить их. Помог только степер.
http://www.youtube.com/watch?v=GLHLwuKRkJc
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Вита Проданец травма С4-С5

Сообщение сдик »

По-моему участие ног у вас минимально, только стопами удерживаете равновесие и поясницей подтягиваете таз. У меня тоже самое, с низкого стула встать не удаеться
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Чуть подправить технику

Сообщение Anger »

KOS писал(а): Три дня как у меня стало получаться вставать без наваливания на руки. Руками просто держусь. Встаю только ногами, но попа отстаёт малость. Присутствует какая-то вязкость в подтягивании попы. Зато сама.
Так вставать действительно тяжело, технику нужно чуть подправить.
1. Стул отодвиньте дальше от опоры.
2. Наклоняете тело вперед и вниз, руками тянитесь (не вверх только) к опоре.
3. В момент отрыва попы от стула, выпрямляете ноги и тело.
Попробуйте, все легко получится.
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 05.11.2011 16:40

Re:

Сообщение Aminochka »

Здравствуйте, у меня тоже возник вопрос, как правильно учиться вставать? Я занимаюсь на диване, сажусь, ноги ставлю на педали тренажёра, фиксирую их, тянусь вперед, к поручню тренажёра, цепляюсь руками, и, опираясь на локти, пытаюсь встать. Выпрямиться ни разу ещё не получилось, только в таком полусогнутом виде, получается, зависать над диваном. Стопы до конца не распрямляются, получается, что нагрузка вся идёт на пальцы, и переднюю, часть стопы, пятки висят в воздухе.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Алмаг

Сообщение Юлия Карасева »

сдик писал(а):По-моему участие ног у вас минимально, только стопами удерживаете равновесие и поясницей подтягиваете таз. У меня тоже самое, с низкого стула встать не удаеться
хм......с низкого не удается..........а как КОS с такой высоты сначала попробуй.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: Алмаг

Сообщение сдик »

Юлия Карасева писал(а):
сдик писал(а):По-моему участие ног у вас минимально, только стопами удерживаете равновесие и поясницей подтягиваете таз. У меня тоже самое, с низкого стула встать не удаеться
хм......с низкого не удается..........а как КОS с такой высоты сначала попробуй.
пробую и пробывал - получается, ниже не получается - проваливаюсь
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: ////

Сообщение Ин-На »

Если уже получается вставать с высокого, то просто постепенно уменьшать высоту.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Алмаг

Сообщение golik »

Чтобы научиться вставать, надо даже с высокого стула, коляски, научится вставать без помощи рук. Мы автоматически, подсознательно зацикливаемся на руках. Например, как будто для поддержания равновесия. Выбросите это из головы, натренируете ноги и встанете
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Сообщение orest krok »

Может кому-то поможет..Я шейник С6С7 -руки работают но кисти слабые поэтому вставать в брусьях тяжело..Для этого я изменил принцип шведской стенки..К старому креслу(что-бы была устойчивая площадь опоры) с торцов привинтили 2 доски шириной 30см..В досках на одинаковых расстояниях просверлены дыры в которые вставляются трубки..Получается стоящая вертикально передвижная лестница..Вы садитесь у лестницы и цепляетесь не кистями а используя локти..Лично мне намного легче вставать..Вынимая или добавляя трубки можно регулировать высоту для подьема с низкой и высокоы позиции..И еще, когда стоите боковые доски додают уверенности как дополнительная опора и помогают увереннее стоять без опоры не опасаясь упасть..Высота конструкции по ваши плечи ширина ваши габариты..Как-то так....Удачи...
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

получил вот...

Сообщение golik »

Все это так. Но не правильно в принципе. Нам, шейникам надо тренировать, нагружать руки, кисти, пальцы. Освобождая их от нагрузки мы отдаляем восстановление. И очень далеко.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Сообщение Андрей83 »

я учился вставать так, из лежачего положения садился на край кровати, свешивал ноги вниз,затем раскачиваясь соскакивал с кровати на ноги и придерживался рукой за спинку кровати или вставал на кровати на четвереньки,затем пятясь задом спускал одну ногу на пол, потом другую, и вставал помогая себе подняться рукой за спинку кровати. Как то так
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сашуль, привет!

Сообщение golik »

Чтобы встать с кровати, надо в начале с лежачего положения перейти в сидячее. Здесь использую два варианта. Встаю на правую сторону.
1.Лежа на спине. Голова на подушке. Свешиваю ноги с кровати. Левую руку завожу за поясницу, чуть ей отталкиваюсь и сажусь на кровать. Работает пресс.
2.Ложусь на правый бок. Подтягиваю и сгибаю ноги в коленях, и опускаю их с кровати. Левой рукой чуть упираюсь о матрац и сажусь на кровать. Работают боковые мышцы.
С кровати.
Здесь просто. Сидя. Правой рукой придерживаюсь о спинку кровати. Наклоняюсь вперед и встаю. Дальше канадки или сзади за рукоятки коляски и пошел куда надо.
Чтобы это получалось легко, надо накачать мышцы пресса и боковые. Это можно совместить с вставанием.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Здравствуйте . Вот собрали друзья тренажёр Качесова .Встаю и сожусь с помощью груза 12кг и рук (стараюсь не подключать но без них не получается).Вопрос- есть ли какое-то воздействие на ноги?Чувствительности в ногах нет ниже паха,но движения есть кое-какие,могу ползать на четвереньках,ходить с табуретом на коленях.
Advanced
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10.02.2012 10:48

Re: вопрос

Сообщение Advanced »

как научится вставать без коленоупора?
шейник с4с5 2 года!!! хожу !!!
Ответить