как научиться вставать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

привет

Сообщение beeinbag »

идея из спорта Бинты для приседаний и техника бинтовки http://www.powermens.ru/?modul=catfiles ... idfile=102 может к нам применятся?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ПРИВЕТ

Сообщение golik »

Артем Еремеев
Думаю причина в передозировки нагрузки. Слишком торопитесь получить результат. Надо уменьшить нагрузку и останавливать занятие при первой ощутимой усталости, а прыжки, скочки, это уже результат запредельных нагрузок для мышц.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Настя. добрый день!

Сообщение Артем Еремеев »

golik

так всего 3 подход из 10 приседов и начинается с живота потом добавляются ягодицы и квадрицепсы, я толком не устал а уже перенапряжение чтоли?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

есть выход

Сообщение golik »

Когда не чувствовал мышцы, то дергался по 600 раз и 5 лет назад на 4 этаж по лестнице по ступенькам поднимался. Усталости не чувствовал. Сейчас прошел один пролет, устал - отдых, второй, устал-отдых. Перезанимался на тренажерах: степпере, велосипеде, наприседался, ноги трясутся, сами прыгают непроизвольно, колени дрожат и пот ручьем. Стараюсь этого не допускать. А три по 10 это совсем не мало, тем более приседания. Методист-инструктор мне говорила, как только почувствовали, что вставать стало тяжело или запрыгали непроизвольно ноги, сразу надо прекратить нагрузку и дать отдых. Так что делайте вывод сами.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Невроз мочевого пузыря

Сообщение Камай »

Артём Еремеев! Судя потому, что Вы встаёте, подскажу немного из своего опыта. Я учился так вставать, подъезжал на коляске к окну, под которым была труба отопления ( это май месяц ), она была на уровне груди. Брался за неё (если не можете привяжитесь) и с помощью рук вставал в рост. Прежде чем садиться надо постоять, чтобы мышцы успокоились и только потом садитесь. Важно встать и сесть, а не подходы каждую минуту. Мышцы напрягаются от быстрой частоты повторения упражнения. В нашем случае важна плавность в движении и стараться фиксировать мышцы в крайних положениях, максимально растягивая их.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

есть выход

Сообщение Артем Еремеев »

golik
а возможна такая реакция от таблеток нейромидина ? просто я долгое время не мог толком заниматься из-за слабости даже на коляске 10 метров для меня был предел дальше меня просто скручивала усталость, сила вроде есть а выносливость на нуле, так и занимался по маленьку но часто а потом к хорошему невропатологу попал она говорит что это миастения и прописала нейромидин, я упаковку попил пол года назад и слабость и вялость прошли, теперь могу по 3-4 часа заниматься подряд, чередуя верх и низ сейчас повторяю курс.

Камай
хммм попробую ваш метод
сам стараюсь присесть за счет своих ног и держась за стенку но присед не полный =([/b]
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Настя. добрый день!

Сообщение golik »

Забыл написать. Камай напомнил. Методист-инструктор говорила: нужно фиксировать каждое движение. Медленно встал, постой секунд 20-30, медленно сел, тоже перерыв секунд 20-30. Так тяжелее, но эффективнее. Вот именно в таком ритме четко чувствуется усталость. У меня было, 9 раз встал, сел, на 10-й все. Ноги начинают трястись и сами прыгать, при том, прыгает, которая слабее, правая. Значит перерыв. Следующий подход 10 уже не сделаешь, а 8-9. В третий 6-7. Начинает трясти с самого слабого места. У вас похоже пресс.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: Настя. добрый день!

Сообщение Lapushka »

Камай писал(а):Артём Еремеев! Судя потому, что Вы встаёте, подскажу немного из своего опыта. Я учился так вставать, подъезжал на коляске к окну, под которым была труба отопления ( это май месяц ), она была на уровне груди. Брался за неё (если не можете привяжитесь) и с помощью рук вставал в рост. Прежде чем садиться надо постоять, чтобы мышцы успокоились и только потом садитесь.
Золотые слова! Сразу вспомнила, как на реабилитации у Миронова чуть трубу в туалете не оторвала пытаясь встать с унитаза. Хватайтесь за все, что рядом есть.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Lapushka!
Ты первая и не последняя. Я дома бачок на унитазе и раковину свернул в туалете. Благо в квартире два туалета: "М" для меня и "Ж" для жены. Потом поставил поручни, а теперь уже и не нужны. Так моральная страховка.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Научиться вставать

Сообщение Lapushka »

Я тоже неделю назад чуть мойдодыр из стены не выдрала, меня постоянно назад откидывает.
Golik, а вы уже сами вставать без рук можете, да? Равновесие держите? Молодец! Я пока не могу стоять.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Да, я встаю уже без помощи рук, спокойно и легко держу равновесие когда стою, подхожу в кабинете к книгам на стеллажах, к тренажерам. Хожу с одним условием, если есть рядом опора и вдруг за нее надо будет ухватиться. Постараюсь в этом году от этого избавиться. За коляской и с канадками хожу свободно, но пока не долго, минут 30-40. Во время хотьбы уже отдыхаю стоя. Раньше надо было присесть. Основной и резкий прогресс появился после 8 лет тренировок. В Тараскуль выделили путевку на 42 дня. Там побегаю.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

научиться вставать

Сообщение Ин-На »

Здорово! Завидую и стремлюсь. Стоять получается уже около 20 минут, а ходить 1-2 шага. Освоить бы полностью ходунки или канадки.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: C новым годом!

Сообщение ref »

До канадок далековато. Начинать нужно с ходунков. Потом канадки сами прийдут, когда соседям снизу надоест стук ходунков слушать :)
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

На ходунках хожу пол года (до этого был манеж), но особенных изменений не наблюдаю.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Re: ортез

Сообщение chrom1501 »

Ин-на,а что за травма?Мне кажется правильно -указывать в подписи (ниже текста которое)какие отделы позвоночника повреждены?Это всех касается и гостям ,например,понятней будет.
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Ответить