как научиться вставать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Re: центры реабилитации

Сообщение ААБ »

Прошу по существу, прошу поделиться как именно встать и устаять , извените вытащить задницу из коляски каким нибудь образом, хоть зубами, хоть палками, но самостятелььно без посторонней помощи, Если есть опыть поделитесь. Вам ненадоело просить близких, подай то падай это, мне надоело,,,, а уж как достал своих даже страшно подумать. Поэтому если вам на себя наплевать пожелейте своих близких и давайте вставать быыстрее.
А по теме всё что пишут можно озоглавить,,,, читайте книгу Качесова,,,, пока более конкретней что делать чем он никтоо не писал или я не читал. Больших сдвигов ,,нет но психологически что не сдался +++ отличное самочуствие гарантированно. Шейник С6-7 ,,, 7 лет.
Извиняюсь если что не так писал.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: по-поводу трахеостомы

Сообщение Lapushka »

Уж извините, но я снова влезу. Я про канадки на 4хножках. Не надо на них ходить и даже пробовать не надо, только вред один, нагрузка совсем не так как надо распределяется и руки действительно устают ужасно.
Я писала по самодельные приспособления для ходьбы, нечто устойчивое, на 4 ногах и под каждую руку, на чем можно ходить и по лестнице (если хоть одно колено держит), и с унитаза, извините, встать.
Будет интересно я вышлю на mail фото, к сожалению не знаю как сюда вставить.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

как вставить фото

Сообщение Мирослав »

Lapushka, посмотрите здесь: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1379. С сайта radikal.ru копируйте третью сверху строку (получится небольшая картинка с кнопкой "увеличить").
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: центры реабилитации

Сообщение Lapushka »

ИзображениеИзображение[/img]


Высота рассчитывается исходя из роста (у меня 172, 4х ножки были 89см), важно выдержать угол, показанный на фото2, он дает конструкции устойчивость. Ножки покупали от костылей в инв.технике. Мои были тяжелые, но постепенно привыкаешь, пробовала ходить на легких, сейчас конечно без проблем, но если вспомнить в каком я была состоянии, то лучше все же потяжелее.
Дорогу осилит идущий
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Изображение
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

как научиться вставать

Сообщение Lapushka »

Refу, я знаю о чем вы, я на них пробовала ходить. Если не секрет и как вы на них встаете, например с низкого дивана? И как с лесенкой?
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Такими канадками на 4-х опорах можно пользоваться если работают руки, так как ставить их надо сразу на все опоры. Для шейника в этом большая проблема или будешь ходить как утка. Поэтому я их сразу отбросил.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Для лестницы они не годятся. С низкого дивана вставать, когда ручка лицом к Вам,либо параллельно дивану. Всё зависит от сил.У меня их было немного, поэтому я вставал при помощи ходунков, а ходил с опорами. Я не пользовался двумя такими одновременно. После ходунков-это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ этап (одна устойчивая и одна неустойчивая опора), если одна нога более-менее устойчивая. По-мере привыкания, я ставил не на четыре, а на две опоры. Первое время, действительно, ходишь, как утка, потом потихоньку распрямляешься и начинаешь ходить прямо, держа канадки за подлокотники. Начинаешь ходить как утка не из-за канадок, а потому что первое время, физически, прямо не можешь. Нельзя задерживаться на каком-то этапе. Освоился-переходи на следующий более сложный. Нужно всё время быть на пределе возможностей.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемый ref, если уж тема немного зашла в сторону ходьбы, хочу у Вас спросить. Когда Вы ходите можете ли удерживать свой таз? Если можете, то расскажите, как это у Вас вышло?
Компрессионный перелом Th 5-7.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

травма спинного мозга

Сообщение ref »

Я, к сожалению, не помню некоторых моментов восстановления моей ходьбы. Дело в том, что моей травме уже 4 с половиной года. Первые полгода-коляска, ноги в коляске переставлял руками. Прошёл все этапы восстанновления. Мой таз держала спастика. Сейчас хожу с двумя тростями на улице и без тростей -дома. Мне повезло, что у нас в городе есть хорошие тренеры и мед.центр , где я мог и продолжаю сейчас заниматься.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

ref писал(а): Мне повезло, что у нас в городе есть хорошие тренеры и мед.центр , где я мог и продолжаю сейчас заниматься.
похвастались бы тогда центром))
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: фото

Сообщение ref »

Вам название ничего не скажет, а работает он по Бубновскому. Можете посмотреть www.bubnovsky.ru
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Да уж, молодец ref!!! Надеюсь и я тоже буду когда-то ходить. Кстати...Уважаемые форумчане, у которых стаж достаточно велик, почему бы вам не выкладывать видео о ваших достижениях (как ходите, как встаете, как садитесь)?? Ведь таким образом вы можете дать много надежд "начинающим", а самое главное - вдохновение!!!
Компрессионный перелом Th 5-7.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Чувствительность

Сообщение golik »

Идея не плохая. Для сайта это будет не только украшение, но:
1. наверно не у каждого было и есть сейчас видио камера. С мобильника низкое качество.
2. паровоз-то ушел. Время прошло. Это нужно делать "свеженьким" - заснимать свое развитие в динамике. У меня есть заснятый комплекс реабилитации ( ЛФК) на тренажерах в санатории, но он один и то за 2007 год.
3. уже поступило предложение в разделе "о сайте" выставлять видио. Наверно надо сделать отдельную тему.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

мне кажется лучший способ вставания и особенно с низких диванов и тд это выполнение упражнения "присед со штангой на плечах" естественно без штанги =)

и мой вопрос :
при выполнении приседаний ближе к концу занятий стал появляться неприятный эффект дрожь в мышцах, невозможность зафиксировать колено и главное перестаю чувствовать дозу напряжения мышц , получается так что сначала я полностью контролирую процесс вставания и приземления (делаю медленно и вдумчиво) а к концу вставание превращается в рывки вверх чуть ли не прыжки . а приземление вообще чуть присел снова подпрыгнул, присел еще ниже и снова толчок вверх и так раз 5 пока не усядусь - в чем причина ? чем побороть?
Ответить