Боль в левом боку

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Гоцман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07.03.2019 9:55

Боль в левом боку

Сообщение Гоцман »

Здравствуйте. Травма позвоночника с5с6 уже 4 года. Беспокоят постоянные сильные адские боли в левом боку. Поскольку чувствительности ниже сосков нет - по ощущениям боль эта связана с дыханием и ощущается примерно в местах где когда-то делали дренаж и откачивали жидкость из лёгких обычно боль после выдоха. Чуть пониже также стояли дренажные трубки когда находился в реанимации. Всего в левом боку следы от 4-х трубок.
Данная боль очень мешает реабилитироваться да и просто жить. Постоянно принимаю обезболивающее или снотворное чтобы поспать.
Скажите - могут ли это быть спайки образовавшиеся в местах проколов лёгких и с помощью какого исследования их можно увидеть? И есть ли методы их удаленияиссечения какого-нибудь в Москве?
Заранее спасибо и простите что возможно не в ту тему. Не мог определить в какую тему это отнести. Чаще пишут про спайки другого рода.
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

боль в левом боку

Сообщение Юралиус »

удаляют ли спайки и насколько это реально?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Добрый день!
В Вашей ситуации необходим осмотр врача, после чего можно было бы понять, что именно обследовать и что именно лечить. Следы от 4-х трубок это не показатель. Сами по себе эти рубцы вряд ли способны вызывать боль. Но трубки-то ставили не с целью равлечься. Похоже, было что-то сломано из рёбер. Возможно, был разрыв лёгкого. Т.е. дело-то не в трубках, как таковых, а в той травме, которая была. Плевральный дренаж - это одна трубка. Допустим, её переставляли - будет два следа. Остальные два откуда? Возможно, был дренаж в забрюшинном пространстве. Т.е. по Вашему описанию может быть всё, что угодно. Начать хотя бы с терапевта. По проблемам лёгких специализируется пульмонолог. Хиругическое лечение лёгких и других проблем грудной клетки - торакальный хирург. Если проблема с органами забрюшинного пространства - возможно, необходим уролог. Бывают и довольно банальные вещи в виде так называемой межрёберной невралгии - в этом случае помогает невролог. Если мануальные терапевты находят "рёберный блок", то лечат его своими способами, вроде локального массажа. Но в заочном режиме никак нельзя понять, что именно у Вас болит и как в этой ситуации помочь.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

боль в левом боку

Сообщение Юралиус »

спасибо. буду ложится на обследование
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Не знаю сюда ли пишу, но боле подходящих веток на нашел.
У меня песок в почках, и геперчуствительность левой стороны, начались боли. Понимаю что может от почки, пиелонефрит, песок, все дела. Но...
Вчера после обеда почувствовал что тяжело вдыхать, и весь левый бок коли и давит. При более глубоком вдохе, начинается спастика живота, живот сильно напрягается (типа стой стой стой, больше вдыхать нельзя) болит под ребрами где то, отдает в позвоночник, в поясничный и грудной отдал. Когда сижу, ощущение что между лопаток давит. Уколол обезболивающее, от боли в почках, Роталфен. Стало чуть легче, но вдох так же остался болезненным, болит под ребрами и отдает в спину (или в почку, не пойму). Максимально глубоко вдыхая, болит левая часть живота, от пупка до солнечного сплетения и до спины.
(Травма с5с6 с 2008 года)
Ответить