Температура

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

Держится высокая температура.

Сообщение Lenochk@ »

Для я: анализы различные в трёх местах сдавали, и узи на дом приезжают делать, также из разных мест, надеюсь, что камни бы увидели. Правда городок маленький, но всё, что можно мы пробуем.

Можно узнать поподробнее, как «трясло», сильно? И как снимали приступ «тряски», просто снижали нагрузку? Я не могу сама снять этот приступ «тряски»,т.к начинается очень тяжёлое состояние.
В любом случае, спасибо.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

К сожалению, так и не знаем анлиза мочи - общий и посев. Лихорадка с ознобом могут быть проявлением острого пиелонефрита, развивающегося за счёт заброса мочи из мочевого пузыря в почки. Остаточной мочи при этом может и не наблюдаться. Температура должна нормализоваться после установки уретрального катетера и назначения антибиотиков. Показания к манипуляциям выставляет врач ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА! Обращаю Ваше внимание, что высказал только предположение, опять же не видя пациента и анализов судить о диагнозе невозможно.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

Держится высокая температура.

Сообщение Lenochk@ »

Уважаемый urolog:
диагноз пиелонефрит исключён даже несколькими урологами, в том числе и главным урологом области, на основании узи и анализов крови и мочи. Это самый первый шаг наших действий. Постоянный катетор также был установлен, но не дал никаких результатов в снижении температуры и тряски.
В любом случае, спасибо.
slimp1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15.09.2007 17:32

Сообщение slimp1993 »

После тяжелой сочетанной травмы с повреждением спинного мозга на уровне пятого грудного позвонка, переломов четвертого, пятого и шестого позвонков прошло полгода. Анализы крови и мочи в норме, УЗИ внутренних органов в норме, врачи не могут установить причину длительной температуры. Температура каждый день колеблется в пределах 37,5-39. Кто столкнулся с такой проблемой, может быть подскажете причину такого состояния и стоит ли в этом состоянии заниматься гимнастикой? Заранее спасибо всем, кто ответит!
Последний раз редактировалось slimp1993 Пт 27.11.2009 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

39 - многовато, должна быть причина...

Сообщение LMA »

Почитайте темы по мочевому пузырю, там мы касались темы температуры "без причины". Иногда поражение на шейном уровне приводит к состоянию, которое называют "лихорадка центрального генеза", однако для постановки этого диагноза надо исключить всё остальное. Прежде всего - инфекцию мочевого пузыря, а в Вашем случае - патологию со стороны грудной клетки (плевриты и пр.)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Не мешало бы еще сделать КТ места перелома для исключения вялотекущего гнойного процесса (хотя анализы крови и говорят против этого, но своеобразие гнойных процессов ниже места повреждения как раз в этом и заключаются, что анализы крови становятся малообективным показателем)
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: о модерации

Сообщение dima »

Здравствуйте, у меня такой вопрос? Я с 08.08.2009.Стал заниматься разрабатывать спину,закачивать её. Но спустя 9 дней подпрыгнула температура и ничем не сбивается .Я хотелбы поинтересоваться как можно избежать температуры при зарядках и разминках.Спасибо!
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Уважаемый Дмитрий!
К сожалению, мне ничего неизвестно о функции мочевого пузыря: мочитесь ли Вы самостоятельно или катетеризируютесь. Это важный момент, поскольку речь может идти об остром пиелонефрите вследствие рефлюкса, что требует неотложных мер.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

прокладки.

Сообщение Dmitriy S. »

Это скорее всего вегетативные кризисы
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: Вопрос

Сообщение dima »

urolog писал(а):Уважаемый Дмитрий!
К сожалению, мне ничего неизвестно о функции мочевого пузыря: мочитесь ли Вы самостоятельно или катетеризируютесь. Это важный момент, поскольку речь может идти об остром пиелонефрите вследствие рефлюкса, что требует неотложных мер.
Уважаемый уролог.Мочусь самостоятельно иногда постукивая по низу живота а бывает напрягаю верхнюючасть преса и моча отходит .Я где-то раза в 3-5 месяцев пью антибитотики был уролог говорил было небольшое воспаление в мочевом пузыре но мы его быстро устранили.Может ли это быть из-за поворотов на живот и обратно?
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: помощь

Сообщение нейроуролог »

Уважаемый Дмитрий!
Мочеиспускание при помощи способа Креде (надавливанием на переднюю брюшную стенку) в настоящее время не рекомендуется вовсе. Это приводит к пузырно-мочеточниковому рефлюксу - заброс мочи из мочевого пузыря в почки, и в итоге к воспалению почек, снижению их функции. Опорожнение "постукиванием" возможно крайне редко и когда подтверждено уродинамическим исследованием, что возникающее давление в мочевом пузыре в этот момент не превышает допустимых величин. Предполагаю, что в Вашем случае ПРИ ОПРЕДЕЛЁННОЙ терапии можно будет мочиться самостоятельно, но докатетеризироваться после каждого мочеиспускания. Опорожняя мочевой пузырь с помощью катетера от остаточной мочи, Вы сможете избежать приёма антибиотиков.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: Реабилитация

Сообщение Dmitriy S. »

Я когда мочусь придавливаю на живот чтоб все вышло.Этого нельзя делать?или как?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Дмитрий, выше написано русским по белому, и до этого неоднократно повторялось: давить нельзя, получите рефлюкс, хроническую почечную недостаточность, почки отказывают, ну и так далее.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Реабилитация

Сообщение zima »

Позволю себе сделать следующее резюме (если что, уважаемый urolog поправит). При спинальной травме единственный адекватный способ мочиться, чтобы избежать ХПН - периодическая катетеризация. Если пузырь гиперрефлекторный, нужно его выключить медикаментозно или ботоксом, чтобы он потерял способность сокращаться, ну а дальше опять же катетеризация. Так?
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Не всегда. Медикаментозно снижают давление в мочевом пузыре до нормальных цифр. Но при этом может оставаться при наполнении позыв к мочеиспусканию и само мочеиспускание. Если мочеиспускание происходит без остаточной мочи - хорошо. Если нет - тогда катетеризация после мочеиспускания. Ещё важным фактором является внутриуретральное давление (давление в мочеиспускательном канале).
Травма травме рознь и подход действительно требует индивидуализации.
Ответить