На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плавание, занятия в бассейне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша

СообщениеДобавлено: Пт 05.04.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да - это аргумент)
2man

СообщениеДобавлено: Вт 14.05.2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=eoEOscmhru8

хожу часто, за год научился сам справляться, один ездить, до этого вообще плыть не мог и залезть тем более. По-моему очень развивает и бодрит, чего и вам желаю!

а с душем как дела после бассейна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merdan537253

СообщениеДобавлено: Пт 17.05.2013 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем...я тут новенький ...можно ли посещать бассеин или купатбся хоть под душем , если есть пролежень???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roksi

СообщениеДобавлено: Пт 17.05.2013 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн точно нет!!!
merdan537253

СообщениеДобавлено: Пт 17.05.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович

СообщениеДобавлено: Пн 08.07.2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пролежнем купался в море ,после этого он стал заживать В пресной воде купался в реке Хопер-она чистая дно песок и жарил пролежень на солнце так его и заживил где-то за месяц(до этого он у меня был больше года) Сейчас купаюсь в озере-вернее это старица реки вода теплая можно плавать подолгу Хорошо на спине двигать ногами тазом Плавание лучше любых тренажеров Проблема подъезд к озеру по песку ноу меня старая рычажка 406 модели потихоньку по песку идет -по сути тоже тренажер на колесах
Ivan

СообщениеДобавлено: Пн 08.07.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой заплыв в сауне)
shahunman

СообщениеДобавлено: Пн 15.07.2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, здОрово, а у меня голова тонет, поэтому глубже чем в ванну, забираться не рискую! :-)
golik

СообщениеДобавлено: Пн 15.07.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "шейника" Иван хорошо выглядит. У него не произошло потери мышц ног и рук. Выдают только кисти рук и животик круглый. Чистый "шейник". Но то и другое можно убрать тренировками и накачать мышцы плеч, трицепсы и бицепсы.
Бассейн, это для "шейника" первое дело в реабилитации. Если есть поручни и глубина 1,5 метра можно самому встать на ноги, ходить, приседать и т.д. Почувствовать себя здоровым человеком.
Петрович

СообщениеДобавлено: Ср 18.09.2013 10:02    Заголовок сообщения: Плавание Ответить с цитатой

Для меня после травмы плавание стало просто отдушиной психологически и единственной реальной возможностью забыть об невозможности двигаться на ногах как все люди Нет смысла писать о пользе плавания для организма-об этом много написано Конечно занимался на тренажерах-куда же нам без них Ходил с замковыми аппаратами, в параподиуме и тд -все это необходимо,но так случилось что этим летом остался без инвалидной механизации(пожар) И плавание стало заменять все Тем более что жена и внучки тоже любят купаться Когда вода теплая плаваю до часу Утонуть спинальнику не дано-сухие ноги всплывают На спине не отстаю от здоровых На спине хорошо двигать ногами-как получится Раньше купался до льда-но может полететь мочевой-у меня это слабое место Мне кажется купание для спинальника главное и самое важное для поддержания здоровья и для реабилитации
Юра

СообщениеДобавлено: Ср 18.09.2013 22:45    Заголовок сообщения: плавание Ответить с цитатой

для здоровья -Да , для реабилитации -НЕТ
Петрович

СообщениеДобавлено: Чт 19.09.2013 13:16    Заголовок сообщения: Плавание Ответить с цитатой

При плавании тренируются атрофированные мышцы У меня при ходьбе в замковых аппаратах когда кидал ногу она как бы хлябала в суставе и при опоре на нее сустав становился на место Это давало неустойчивость иногда и падал особенно на неровной поверхности Когда стал плавать постоянно(жили возле моря)-суставы перестали хлябать Стало легче ходить стоять-по крайней мере больше не падал В воде хорошо стоять на коленках ловить равновесие Если есть условия можно вставать на стопы и пробовать шагать-конечно в бассейне это легче Знал спинальника который в саду сделал бассейн небольшой с брусьями и шагал Мне трудно объяснить образования медицинского нет но считаю что плавание дает реабилитацию если подходить творчески
Петрович

СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2014 10:31    Заголовок сообщения: бассейн Ответить с цитатой

http://odnoklassniki.ru/profile/525831947719/pphoto/560175260359 Это наш бассейн до горизонта Первый заплыв в этом году 18 апреля Воздух +18,вода+12 Здорово! Бассейн называется Азовское море
Ivan

СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2014 16:48    Заголовок сообщения: Re: бассейн Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Первый заплыв в этом году 18 апреля Воздух +18,вода+12 Здорово! Бассейн называется Азовское море

Класс, а у нас еще снежок иногда идет :D
Петрович

СообщениеДобавлено: Чт 01.05.2014 14:50    Заголовок сообщения: бассейн Ответить с цитатой

Азовское море мелкое и теплое.Прогревается раньше Черного.Берег песчано-ракушечный,коляска идет .Можно подъезжать к самой воде.Люди в Еске к инвалидам привыкли,в городе санаторий и человек на инвалидной коляске не в диковинку.Что еще важно цены ниже ,чем на черноморском побережье.Условия для спинальников подходящие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: