Плавание, занятия в бассейне

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Я езжу в общий бассейн по утрам.Поначалу боялся как и что я там ,как будет получаться,но никогда не успокаивался пока не попробую.Пустили в басс без проблем ,прошел врача,он пря мо в бассейне сидит,даже анализов сдавать не надо 60 рубасов отдал и все здоровы.Только он с меня и с сына даже денег не взял.Тренер выдал пояс чтоб на плаву держаться и в путь.
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Вы ходите, я нет.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

с поясом и нарукавниками даже труп плавает. в бассейнах общего пользования только из жалости могут тренеры помочь. у нас вот сделан кресло-подъёмник, инструктор или медсестра управляет. а вот посадить на него и в воде помочь сопровождающий может. я с мамой ходила, ей разрешили со мной плавать. сама я шейница, нехожу, только коляска. вообще вода это кайф))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: здравствуйте доктор

Сообщение golik »

Вот ради этого "кайфа" хочу поехать в Тараскуль, только плавать самому, без поплавков. Конечно, кроме "кайфа", это прекрасная тренировка всех мышц. В своем состоянии не вижу уже в этом проблем.
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

центр тяжести

Сообщение денис »

Подскажите а что лучше когда ноги тонут сами или когда всплывают? заранее благодарен!
шейник С6 - с7
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Салам

Сообщение 2man »

Когда тонут это хорошо :)
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Сообщение Sasha_A »

Ходил раз пять в городской, ноги всплывают, но ничего, плыть можно, только спинку гнуть надо, много мышц зыдействуется - это правда и по-началу трудно дышать, т.е. когда ныряешь или подныриваешь, то долго под водой не пробудешь, хотя может это только в моем случае, т.к. легкое одно было сбито больше чем вполовину. Хочу систематически посещать конечно, но пока слаб для этого, тренера никакого нет конечно, да и того что ты проплывешь метров 200 будет достаточно поверьте, все мышцы задействуются. Вот достал себе еще жилет, в нем можно руками хорошо работать и спокойно лежать на воде, даже если ноги поднимает, вот такой вот опыт.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: 29

Сообщение Ида »

Кто нибудь 3нает где в Питере есть спец.бассейн?
перелом вывих С-5
Genius loci
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 06.01.2012 11:26

зема

Сообщение Genius loci »

Занятия в бассейне в реабилитационном центре "ГУТА"
http://www.youtube.com/watch?v=tyfh2WrUmtc
http://www.youtube.com/watch?v=sFypOMqS6mw
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос.

Сообщение kati »

Я сначала плавала ногами вниз, а по мере вовлечения и укрепления спины начала плавать более менее по человечьи. Вот видео с занятий в центре "Гута"
http://files.mail.ru/Y80Y2H

Только немного таз гуляет, но тем не менее уже что то, мышцы спины попу держат, ато она как поплавок, если не держать то лицом ныряешь. А еще очень здорово мысленные движения выполнять в бассейне, держишься за бортик и пытаешься ногами шевелить, поднимать, сгибать...многое даже получается того что "на суше" не получается!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: Здравствуйте!

Сообщение Саша »

http://www.youtube.com/watch?v=eoEOscmhru8

хожу часто, за год научился сам справляться, один ездить, до этого вообще плыть не мог и залезть тем более. По-моему очень развивает и бодрит, чего и вам желаю!
TH8-TH9
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

не проходит моча

Сообщение Ivan »

Саша писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=eoEOscmhru8

хожу часто, за год научился сам справляться, один ездить, до этого вообще плыть не мог и залезть тем более. По-моему очень развивает и бодрит, чего и вам желаю!

Класс! А я пробывал плавать на животе, не получается - ноги всплывают, а голова тонет) А вот на спине, отлично получается. Правда у нас городок не большой, 4 бассейна и у всех лестницы в саму чашу:(
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: ?

Сообщение Саша »

не знаю что такое "лестницы в саму чашу", но у нас вообще один. Так что не расстраивайся и не придумывай, а ходи в бассейн!
TH8-TH9
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: ?

Сообщение tito »

Ида писал(а):Кто нибудь 3нает где в Питере есть спец.бассейн?
г.Сестрорецк Курортный район Питера, 40 больница корпус реабилитации, там и бассейн и инструктор(самый опытный Марина иВладимировна(на мой взгляд).
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Саша писал(а):не знаю что такое "лестницы в саму чашу", но у нас вообще один. Так что не расстраивайся и не придумывай, а ходи в бассейн!
Привет, я по привычке "чашу" называю сам бассейн. У нас для того, чтобы попасть в бассейн нужно подняться на второй этаж по лестнице.
Ответить