Плавание, занятия в бассейне

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Состояние после чего-либо (бассейн, велотренажер и т.п.) зависит от исходного состояния. Если до бассейна Вы двигались мало, а в бассейне много побултыхались, то температура для Вас это состояние нормы. Пока, значит еще не восстановился тканевой кровоток ниже травмы (кожа ниже травмы без признаков потоотделения). Нарушен теплообмен, вот и появляется температура)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Танюша писал(а):Сегодня первый раз посетила бассейн. занимались 2 часа. после занятий появилась высокая температура и сильная боль во всем теле. Не знаю может быть я перетрудилась или вода была слишком теплая.
Вода скрадывает ощущение перегрузки даже у здорового человека.

ЛВС
1 У Вас вызывает спастику в ногах простое прикосновение?
2 Попробуйте дома облить ноги водой с такой же температурой. Проверите реакцию организма и ответите на свой вопрос сами.
А то что спастика отпускает к концу тренировки, так это вследствие нагрузки на мышцы.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

ref, верно пишите, спастика в ногах образуется после прикосновения ног к воде. Еще кое-что заметил, в бассейне очень хочется в туалет по-маленькому, хотя перед процедурой "хожу" обязательно. Соответственно реакция на мочевыделение влияет на туже спастику, которая усиливается. Подскажите, это нормально, если в туалет хочется в бассейне??
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Ой, на счет пописать у меня такая же реакция в бассейне. но мне кажется. что это спастика давит на мочевой. ведь как только погружаешься ноги напрягаются. не знаю может я не права. хотелось бы услышать специалиста.
спасибо.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

К сожалению, эту связку очень трудно разорвать. Мочевой пузырь при наполнении (даже, порой, незначительном) вызывает спастику в ногах, и наоборот, через кожные рецепторы, обычно расположенные ниже колен (а чаще в ступнях) "идет сигнал" на наполнение мочевого пузыря, и дальше по-кругу. Вы можете в этом убедиться, покатав аппликатор Ляпко по подошвам. И плюс не комфортная для ног температура воды.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

вот интересно, почему не все хотят пИсать? при свежей травме у меня тоже так было, а сейчас спокойно в море, бассейне могу купаться. для меня беда что я мёрзну ужасно. ни грамма жирка, остываю до температуры воды. аж холодом дышу. тут же вылазить надо (( и так меня хватает мин на 10-15. зато отогревшись чувствую себя прекрасно
Последний раз редактировалось beeinbag Пн 16.11.2009 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

мои наблюдения. при следующих занятиях спастика уменьшается и мочевой ведет себя прилично. сегодня плавала на спине как рыбка крутила бедрами и руками не надо было делать большие махи. оч здорово. правда после занятий температура все так же подымается.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Танюша, а сколько Вы уже занимаетесь в бассейне? И какие упражнения выполняете?
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Для ЛВС. сегодня было 3-е занятие в бассейне. пытаюсь выполнять упраж. которые прочитала на форуме. но не все конечно получаются. держусь за поручни и пытаюсь передвигаться в стороны. ну и плаваю. правда только на спине. сегодня занималась полтора часа и начало очень сильно печь все тело мы решили.что достаточно.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Интересно... Танюша, и что вот так спастика уменьшается на 3-ем занятие? Я уже два месяца занимаюсь в бассейне, хожу вперед, назад, проплываю по 1 км. на спине или же брасом. И к сожалению спастика в бассейне не уходит. А температура воды в вашем бассейне какова???
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

да

Сообщение Танюша »

Хм. для меня спастика- это когда выбрасывает из коляски или когда не можешь спать всю ночь из-за того. что ноги танцуют. когда за день выпиваешь 6 мг сердалуда и столько же мидокалма. а эффекта 0 слава Богу это в прошлом.
У меня всегда повышеный тонус. но при первых погружениях в бассейн я испытывала дискомфорт. а вчера было все как-то полегче ноги помягче. может быть я преувеличиваю. но мои близкие. которые находятся в бассейне вместе со мной говорят. что я вела себя намного резвее...все познается в сравнении.
вода в бассейне 30 градусов.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Тогда понятно...У самого тонус мышц очень резвый, но боремся ))). Спасибо за ответы. Желаю терпения и быстрого выздоровления ;)
Компрессионный перелом Th 5-7.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Сходил в бассейн 25 раз уже за 3 мес. отн-но первых занятий есть значит-ый прогресс.Поначалу ноги вообще не расслаблялись,кисть в кулаке, долго находиться не мог в воде.Да,плаваю с ремнем ,иначе никак.Щаз все гораздо лучше,не ждите резких результатов,ходите для удовольствия и укрепления общего здоровья и все будет ОК!!!Результат будет -несомненно!!!
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

chrom1501 , молодец что занимаешься плаванием. Очень нужная вещь. Если руками получается хоть что-то, то плавай максимально больше, развиваются и заводятся такие мышцы, о которых ты даже и не знал. Меня тоже возили в бассейн, но к сожалению тренера уволил, а другой просто напросто наложил в штаны из-за такой ответственности, на этом все и прекратилось.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

А шейника пустят туда?Где могут помочь?
Ответить