Плавание, занятия в бассейне

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Бассейн - это причина, на которую можно свалить любую инфекцию. На самом деле - возможность подцепить заразу на суше больше.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Китай

Сообщение LMA »

Подскажите,можно ли заниматься в бассейне,если стоит эпицистостома?
Вероятно, при определённой осторожности погружаться в воду с эпицистостомой можно. Но вопрос-то вот в чём: бассейн, в котором Вы решили плавать, Ваш собственный? Дело в том, что в больничный бассейн Вас со стомой точно не пустят, и я подобное решение пойму.
С другой стороны, бассейн - вещь хорошая, но нельзя сказать, что без бассейна обойтись нельзя.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: тренажеры

Сообщение PR »

Уважаемый LMA, бассейн не мой,к сожалению, а санаторный(Анапа). Я заранее решил узнать об этой стороне вопроса, поскольку очень хотел бы попробовать тренировки в воде. Если нельзя,но очень хочется,то можно(с) - это к вопросу о запрете персоналом. Больше беспокоил вопрос о повышении риска инфекции. Но если риск на должном уровне,то игра стоит свеч.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Всем привет. Уважаемые форумчане, я недавно начал посещать бассейн. Мои ноги отреагировали на воду своеобразно. Они стали как кол, прямыми и упругими, согнуть их очень тяжело. Спастика в них не затухает всю тренировку. Подскажите, уйдеть ли эта спастика со временем или же вода так и будет реагировать на ноги???Заранее спасибо.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уйдет
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: ТАЗ

Сообщение ЛВС »

Доктор Качесов, Вы писали что спастика уйдет, но получается все да наоборот. Спастика стала еще сильнее. Ранее получалось ходить в воде, а сейчас левую ногу не могу согнуть вообще. Что происходит, я не могу понять. Может Вы объясните.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Доктор Качесов пишет о своем комплексном подходе, а как Вы делаете - не знаю. При нашем подходе спастика уходит.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

делись успехом

Сообщение ЛВС »

Доктор Качесов, я занимаюсь по Вашей книге уже давно, что-то свое добовляю, что-то взаимствую у ребят, и все в совокумности дает хороший результат, уменьшает спастику.

Меня конкретно интересует спастика в бассейне. Она почему-то усилилась. Этот момент меня очень беспокоит.
Компрессионный перелом Th 5-7.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

ЛВС, спастика усиливается непосредственно в бассейне или после него?
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: растяжка (?)

Сообщение ЛВС »

dcpshnik, спастика усиливается непосредственно при погружении в воду, а ослабевает после окончания тренировки. Итак целый час ноги как два стручка. Плаваю и хожу в воде только с прямыми ногами. Надо затратить очень много сил, чтобы их согнуть. Температура воды 26-28 градусов. Может из-за этого?
Компрессионный перелом Th 5-7.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Возможно дело в том, что вес тела меньше и соответственно меньше сопротивление разгибательной спастике. Вы попробуйте навесить на
себя водолазный пояс. Хотя о чем это я)))
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ТАЗ

Сообщение Доктор Качесов »

Или грузы на ноги в бассейне.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: оссификаты

Сообщение ЛВС »

Уважаемые, подскажите, зачем мне грузы на ноги? Мои ноги и так без грузов тонут. Пытаюсь удержать их на воде, пока ничего не получается.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А нужно определиться-что Вы хотите. Плавать в Бассейне или ходить. Спастики у Вас нет. Есть повышение тонуса. А вот чем это вызвано из текста не видно. Но ничего страшного пока нет. Занимайтесь
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Привет всем. Сегодня первый раз посетила бассейн. занимались 2 часа. после занятий появилась высокая температура и сильная боль во всем теле. Не знаю может быть я перетрудилась или вода была слишком теплая.
Вопрос. сколько по времени должно длиться занятие и какая максимальная температура воды должна быть ? спасибо.
Ответить