ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?

Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

уважаемые форумчане просто крик души даже не знаю куда писать жалобу и как правильно и информативно ее составить если поможете буду благодарен.
итак в предыдущей ИПР были подгузники, подушка противопролежная, коляска комнатная и поручни в ванную, все бессрочно решил выписать дополнительно параподиум и электоколяску собрал все справки на ИПР дождался комиссии сейчас приходили и выбесили до невозможности.
главная у них осмотрела меня кое как и стала писать на бумажке что мол в подгузниках не нуждается, а параподиум не положен так как травма старая а он мол только свеженьким, электроколяска тоже не нужна так как я хоть и шейник но 1 рука работает и этого достаточно. мол все у нас в законах прописано что положено (поручни) то и дадим. стоило мне заикнуться о законе где такое написано она быстро засобиралась даже не закончив осмотр и выскочила из моей квартиры уже на ходу крича мол за решением приходите завтра. решение пойдет забирать мама но она человек не конфликтный боюсь навешают ей лапши на уши. как быть посоветуйте?
жалобу в минздрав на хамство грубость дак их вроде как и не было а то что она со мной как с дерьмом общалась к делу не пришьешь
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Тренировки

Сообщение Серёжка »

В ИПР не расписываться при получении!
Если будут заставлять, требовать письменный ответ с указанием причин отказа включения необходимых и показанных врачами ТСР.
Заявление в вышестоящее бюро МСЭ о несогласии с заключением проведённой МСЭ и проведении проверки повторной составом вышестоящего бюро с выездом на дом.
при желании, можете расписать процесс проведённой комиссии и отказ в предоставлении информации с обоснованием отказа включения в ИПР необходимых ТСР.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

С5-6

Сообщение Артем Еремеев »

ну чтож получил ответ электроколяску вписали но вместо Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум» вписали по хитрому "Аппарат на нижние конечности и туловище (ортез)" когда потребовали внести слово "динамический" и точную формулировку , последовал категорический отказ - мы это слово вписывать не будем и стандартный посыл - не нравится идите жалуйтесь в главное управление.
она точно знала что я хочу но специально выписала другое перекладывая ответственность выше.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Если бы вписали полностью "Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»", то исполнителем писать должны были (согласно классификации действующей) Вас лично.
По записи "Аппарат на нижние конечности и туловище (ортез)" - исполнитель ФСС(или соц. департамент, если переданы функции).
Т.ч. смотрите сами, что Вам выгоднее/необходимее - получить ТСР или компенсацию.
Если устраивает/нужна компенсация (сумма её в регионе достаточная), то можете обращаться на обжалование ИПР.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: С5-6

Сообщение Артем Еремеев »

обратился на обжалование с вызовом новой комиссии из главного офиса , заявление приняли, но главный мсэ тоже упирается всеми костями - ну врачу же виднее какой аппарат ему нужен. и главное показываю ему законы выписки постановления где параподиум прописан
Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.

Результаты клинических испытаний Динамического параподиума

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.

он глазами хлопает и ну по закону .... (какой не говорит) какой врач назначил..., мы разберемся .... подумаем....
жду на неделе вторую комиссию

самое смешное в этой ситуации если я хочу стать активнее и по настоящему реабилитироваться мне все говорят то нельзя это нельзя , так нафига нужна программа реабилитации если она не реабилитирует.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

приветик от доброго старого друга

Сообщение Петрович »

К сожалению часто мы приезжаем к врачам или чиновникам негативно настроенными,а если проще видим в них врагов Попробуйте с таким настроем занять денег у соседа! Ну и какой результат?Про попытку так пообщаться с женой даже подумать страшно... Второй момент чего-то добиваемся,например я добивался электроколяски Врач говорит Зачем? Руки крепкие -лучше на рычажке для легких,сердца...А я воспринял-не хочет давать...Потом попробовал проехаться на чужой Еду,покачивает,головушку набок клонит-скукота одним словом На....,извините зачем она мне нужна!?А зимой на ней просто замерзнешь Получается был прав врач! По крайней мере в моем случаеИзображение
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, отличная у Вас коляска. Молодец!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

приветик от доброго старого друга

Сообщение golik »

Петрович!
Согласен с Вами. Наш брат идет чего-то добиваться, как Александр Матросов на амбразуру пулемета. Спросил у своих врачей из поликлиники. Почему, с кем не поговорю, все недовольны своими врачами, комиссией? А у меня и жены с Вами нет никаких проблем, начиная от зам. главного врача до мед. сестры. Ответ мне понравился. Вы с нами по человечески и мы с Вами по человечески. Некоторые пациенты с порога кабинета начинают орать на нас.
За 14 лет в поликлинике, на комиссии сам ни разу не был. Все приходят к на домой. ЭКГ - дома, кровь на анализ - дома И никаких проблем. Все 14 лет одни и те же врачи. На комиссии не жена просит, а ей предлагают получить и напоминают, что подошел срок замены.
Поэтому, как говорил кот Леопольд: "Ребята! Давайте жить дружно!"
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Вам повезло! А у меня в силу непоседливости и переездов были разнообразное общение Да были такие,которые предлагают,подсказывают и помогают Вторая группа-неопределенные,ни да ни нет,но в конце концов с большой задержкой дело идет Ну и есть такие ,которых мне пройти не удалось...Есть один чиновник ,с которым даже говорить уже не пытаюсь Когда что-то не мог добиться покупал с рук бу по дешевке,у спинальников масса ненужного пылится по гаражам.чердакам или "украшает " комнату У меня у самого такое было-4 коляски на ходу ,пара на запчасти Да и другой техники было изрядно Был и параподиум,тренажер далекий от совершенства,наверное поэтому их часто продают совсем новыми?! Без тренажеров конечно не обойтись...но все же прежде чем тратить время и нервы на их получение надо самому понять какие нужны?Иначе потом возникает проблема с их продажей-а рынок забит предложениями...
Петрович
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

Петрович писал(а):! Без тренажеров конечно не обойтись...но все же прежде чем тратить время и нервы на их получение надо самому понять какие нужны?Иначе потом возникает проблема с их продажей-а рынок забит предложениями...
была бы прокатная структура как в СССР (мне брали велик в прокате на лето потом скейтборд.) та же система и с костылями бондажами тренажерами, но ведь ее нет , я бы с удовольствием пусть и за наличку брал на месяц другой мотомед или параподиум чередуя их с шагоходом и эксфлекс но ведь этого нет хотя организовать при больнице или ФСС подобную структуру проще простого.


сегодня прошел повторную экспертизу и вновь столкнулся с непониманием и откровенным хамством. началось с того что я попросил у врача список ТСР он же приказ 65н чтобы выбрать необходимые мне средства,(ато есть у них привычка указывать только самый минимум , поручни да коляски.) на что мне было отвечено - не обязаны а ежели хочется сам смотри в интернете. вопрос по параподиум также был проигнорирован - что есть то и дадим!. и в ИПР его впишут только так "Аппарат на нижние конечности и туловище (ортез)"и никак иначе.

заметил одну интересную особенность общаясь с ними вежливо и культурно получал одни лишь уклончивые ответы и бюрократические отмазки. стоило мне упомянуть законы предоставить их распечатки и попросить письменный мотивированный отказ по моим просьбам, как мирная беседа окончилась очередным побегом врачей. Пишите, жалуйтесь - был мне ответ.

Дамы и господа кого не затруднит сделайте пожалуйста фотокопию с вашей ИПР а именно место где прописан параподиум.
я нашел нечто подобное но мне кажется пара лишних аргументов не помешают.

Изображение
Ответить