ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: очень требуется консультация!!

Сообщение Эдуард »

я писал(а):Ребят, нужна подсказка. Есть ли на форуме производственники, те кто сломался на работе. Что требовать, есть ли отдельный список того, что вписывать в ИПР, на что еще они могут расчитывать7 Может дополнительные какие-то пенсии, средства реабилитации...
Поэтому хочется помочь и поддержать, чтоб МСЭ, ФСС не обидели :)
Если еще только оформляется - самое главное как будет оформлен акт расследования производственной травмы. Часто начальство начинает упрашивать - давай ты сам упал, под ноги не смотрел и т.п... Надо быть внимательным прочитать и подписать если все правильно.

http://slovari.yandex.ru/dict/trud/arti ... 2-0162.htm
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: очень требуется консультация!!

Сообщение я »

Производственная уже оформлена, но написали 5 процентов по собственной вине (законно ли это7). Сейчас оформляет пенсию, инвалидность, ИПР.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Медэксперт получил три года за вымогательство взяток у инвалидов
Полный текст http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/30/three/
З,Ы, Надо было его сперва накрыть одеялом и приголубить.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Пермский инвалид отсудил у Фонда социального страхования оплату "Виагры"
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/21/perm/

Неустойка 13 тыр мало конечно, но уже в гору. Я вот на миллион хочу моральный ущерб получить за одну махинацию кое какой организации, которая что-то там якобы мне выдала, но я это в глаза не видел.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Здравствуйте.

Сообщение Эдуард »

http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/6307
Дело о бесплатных лекарствах

16 лет назад Любовь Габова стала инвалидом второй группы после жестокого нападения на нее грабителей. У нее развился сахарный диабет. При высоком уровне сахара в крови начинается разрушение всего организма, поэтому каждый день Любовь вынуждена колоть себе лекарственные препараты. Вот уже более 16 лет каждый день Любовь Габова борется за свою жизнь. По закону лекарства она должна получать бесплатно, однако, на деле все выглядит иначе: она тратит порядка 60 тысяч в год.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Сажали, сажают и будут сажать. Надеюсь сюда заглядывают человеческие особи отмывающие и ворующие бюджетное бабло. Вот кусочек, читайте! :

[29.07.2010] За взятку 250 тысяч рублей задержан начальник юротдела имущественного казначейства Пермского края » Борьба с коррупцией
[20.07.2010] Чиновника администрации Перми задержали с миллионной взяткой у здания мэрии
[15.07.2010] Три пермских гинеколога осуждены за поборы
[01.07.2010] Глава Александровска повысил свои доходы в обход действующих законов
[01.07.2010] В Перми сотрудники МЧС продавали права судовладельцев
[17.06.2010] В Перми в суд направлено уголовное дело бывшего начальника агентства по спорту
[10.06.2010] В Пермском крае чиновники районной администрации обогатились за счет шахтерских сертификатов
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Количество и качество коррупционеров растет в геометрической прогрессии, и совершенно не сопоставимо, с числом осужденных и посаженных. То, что мы практически каждый день слышим об аресте того или иного мэра, начальника, крупного или мелкого шишка -это все пыль.
Президент заявил на "Противодействии" что успехов немного, а коррупции все больше.

Нет Закона, если и есть, то негожий, как говорят грамотные юристы -любой Закон можно обойти, переплыть или выкупить.
Законы не исполняются в глобальных размерах, а вы говорите об таких "мелких", как законы об инвалидах. А их и должны по идее исполнять всякие ВТЭКи, МСЭСы и СОБЕСы. И как же с ними разговаривать? По букве закона? Нет, просто есть такие, как их в народе называют "пробивные" люди, а есть рохли.

Тут на днях праздновали годовщину Ельцину, и в одном из док. фильмов Ельцин с лукавым и чрезвычайно довольным лицом демонстрирует свое пальто с "секретом". Снаружи -обычное пальто, а изнанка то -из горностая!! ВО КАК!! "Царская мантия", -прокомментировал диктор. И это - первый президент демократического государства. Смех и позор....и можно только удивляться до чего же прочно и надолго Он создал "свою" Россию, самому наверное стало бы удивительно.

В России нет Закона: в России столб стоит, к столбу закон прибит, а на столбе корона. Пушкин.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

Я недавно сравнила службу соц.обеспечения в Чите и Новокузнецке... Такое ощущение, что мы живем в другом государстве, их работники более обходительные и доступные к общению.Я вот думаю, почему все эти службы, которые получают З/П от государства постоянно находятся в каком то противостоянии с инвалидами?!! Что им за выгода???Если человек попал в статус инвалида, то надо обязать службы, которые созданы для помощи инвалидам, прийти к человеку и разъяснить все их права и льготы. Обеспечить специальной литературой, где прописаны в доступной форме все законы касающиеся инвалидов. Не инвалиды с протянутой рукой и щенячими глазами должны их догонять, а соц. службы должны бегать за инвалидом и обеспечивать всем, что положено ЗАКОНОМ, и получать з/п сдельно: скольким помогли, столько и получили( типа сертификатов добрых дел). Почему этого не происходит, ведь каждый должен осознавать, что сегодня ты здоров, а завтра...?
Может я конечно не по адресу написала? Но видимо накипело...
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Вступил в полемику в ветке обсуждения, прочтите.

Сообщение ref »

Не по адресу. У Ленина нужно спрашивать. Адрес его нынешнего проживания, вы наверное, знаете.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

дриптан

Сообщение hattabich »

Если кто сталкивался с такой проблемой что не вписывает МСЭК абсорбирующее бельё или к примеру ТСР в ИПР то может кому интересно будет моё письмо-жалоба начальнику МСЭК по моей области, которое в последствии дало огромный наганяй мелким сошкам(кто вписывает это всё в ИПР)от начальства.


Здравствуйте уважаемый .........(Директор)!

Обращается к вам Михаил. Я инвалид 1 групы 3 степени (шейник, калясочник). Сегодня МСЭК по .......... области отказался мне вписать в ИПР (индивидуальная программа реабелитации) кресло-стул (кресло-коляска) с санитарным оснащением, мотивируя тем что мне он не положен. В свою очередь я прилагаю к своему обращению к вам

1) Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р <О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, где чёрным по белому написано в пункте 23. Кресло -стулья с санитарным оснащением.

Обращаю ваше внимание ещё на 1 ньюанс, МСЭК по .......... области также отказался вписать мне впитывающие пелёнки(абсорбирующее бельё) мотивируя тем что мне не положено именть одновременно 3 единицы гигиенических средст (памперс,пелёнка и мочеприёмник), но
мочеприемники не относятся к абсорбирующему белью (памперсы, пеленки и т.д.В соответсвии с Федеральным перечнем ТСР №2347-р и приказу 321 о сроках пользования тср они относятся к специальным средствам при нарушении функции выделения.Поэтому при наличии рекомендации лечащего врача (мочеприемник рекомендуется использовать не более 12 часов в сутки (записано в паспорте )Остальное время пользуюсь памперсами .Кроме этого ,справляю нужду лежа ,а для этого необходимы пеленки,несколько шт. каждый раз.(пеленки размером обычно 60 *60 и одной недостаточно,после курсов антибиотиками кишечник расстроен и дефекация бывает по несколько раз за день) Поэтому я могу получать 3 единицы гигиеныческих средств. Также прилагаю

2) Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 07.05.2007 года № 321 «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены». (пункт 23 в таблице данного приказа -Абсорбирующее белье, памперсы, срок пользования не менее 8 часов, на любое из названных изделий -соответственно 24часа разделить на 8 чассов = 3 предмета в сутки).

С уважением Михаил.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: дриптан

Сообщение Matina »

в посыльном листе какие были рекомендации?
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение Елена31 »

Подскажите пожалуйста, если я в январе купила катетеры сразу на 9 месяцев вперед (на больше денег не хватило) не возникнет ли каких то проблем с ФСС по 100 % оплате, нам обычно выдавали на квартал или если в наличии нет я заказывала на квартал катетеры, так удобней по деньгам было, нет ведь никаких документов, что поквартально нам должны выдавать?
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Привет

Сообщение 2man »

а соц.защита занимается ремонтом колесниц?
или проще в автосервис отвезти :)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Туалет по большому

Сообщение Серёжка »

2man писал(а):а соц.защита занимается ремонтом колесниц?
или проще в автосервис отвезти :)
Если вы имеете ввиду коляску, выданную через соц.защиту, то они обязаны ремонтировать выданное, а, в случае невозможности ремонта, написать заключение о невозможности ремонта и преждевременной замены. Хотя, если они сами выдают, то им и заключение не нужно.
Если имеется финансовая возможность и личное желание, то никто не заретит и сервис. Только в будущем, при необходимости досрочной замены из-за поломки, возникнут проблемы с той-же соцзащитой.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: Туалет по большому

Сообщение Anger »

2man писал(а):а соц.защита занимается ремонтом колесниц?
или проще в автосервис отвезти :)
Приказ Минздравсоцразвития России №438н от 21 августа 2008 г.
Об утверждении порядка осуществления и формы заключения медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий тут http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/protection/9
С6-С7, 2001г.
Ответить