ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

http://www.humanrightsural.ru/invalids/kniga.shtml#2 вот хороший сборник по защите своих прав. Круглый стол мы провели, сейчас обощаем полученную информацию, чуть позже напишу здесь
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Сегодня соц.защита выдала мне пеленок на 8 месяцев вперед :o
отец привез 5 огромных коробок..и еще моднявый санитарный стульчик-халява :)
так что разговаривать с ними можно.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Ну, такой супер-стульчик мне выдали в первый же месяц, а потом 3 года утверждали, что это и есть активная коляска... А абсорбирующее белье выдают ежегодно...
А ты попробуй им заикнуться, что купил ортоаппараты "Доспехи", и хотел бы чтоб они оплатили - услышишь о себе много интересного :D ;)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопросы про отдых

Сообщение LMA »

Разговаривал с Алексеем Налогиным на тему "Доспехов". ФСС оплатит изготовление, если конструкции ВНАЧАЛЕ включены в ИПР, а затем изготовлены.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: вопросы про отдых

Сообщение я »

я писал(а):Круглый стол мы провели, сейчас обощаем полученную информацию, чуть позже напишу здесь
Обещала написать про результаты крулого стола, но как-то на деле оказалось, что писать не о чем. Пришли руководители ФСС, ВТЭК, поликлиники, соц.отдела администрации города, службы занятости, городские СМИ - народу много. Отчитались о работе, мол, все хорошо и все довольны. Инвалиды начали задавать конкретные вопросы по своим ИПР, про коляски, санатории, ортезы и тд. Приглашенные быстро раздали телефонов специалистов своих служб, кто ведет эти вопросы, и ретировались, объяснив уход ужасной занятостью.
ФСС оплатит изготовление, если конструкции ВНАЧАЛЕ включены в ИПР, а затем изготовлены.
Там же показала свои Доспехи, рассказала о том, как они полезны в нашем деле восстановления, и что их нужно вписывать в ИПР и выдавать нашим инвалидам.......Вот здесь нам сказали, что редко кому выдают ортезы (потому что все равно не умеем ходить), и только местного протезного завода. После этих слов никто не захотел связываться с получением Доспехов, решив поберечь нервы и время...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

я писал(а): После этих слов никто не захотел связываться с получением Доспехов, решив поберечь нервы и время...
Меня мало волнует желание и нежелание ФСС, есть законы, постановления и я ими пользуюсь, чего и всем советую. Доспехи мне оплачивают, так как отказать не имеют права.
Th-6,7
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Напиши пожалуйста, подробнее как ты их вписал в ИПр, какие документы предоставил в ФСС? Ну и вообще как добился оплаты...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

На сайте о доспехах есть подробные инструкции, вписал при оформлении ИПР, а в ФСС сказал, что буду изготавливать в Москве, так как то что мне нужно у нас не делают. Посильную помощь во всей этой канителе оказывает сам Алексей Налогин.
Th-6,7
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

BUMMER писал(а): вписал при оформлении ИПР
Вот Вы Сами взяли и вписали?-Не смешите.

Если лечащего врача не убедишь вписать-все басполезно.
Редкий врач будет вникать во все это.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

А вы хотите, чтобы я привёл здесь все мои переговоры с врачём и его руководством? Просто так никто ни чего делать не хочет.
Th-6,7
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

стягивает грудь

Сообщение Dmitriy »

Правильно BUMMER говорит "вписывать" можно и моральным воздействием на необходимых персонажей. Я сразу вышел на сайт ООО Доспехи" и многое стало ясно. У меня и ходунки и ортезы были вписаны лечащим врачом в карточку, но на заседании "дедушкиной" комиссии МСЭ в ИПР их не включили. Корсет выдан, но срок годности его ещё не истек, так что пока я "сделаю" с помощью наших юристов дополнение к ИПР, их уже можно будет менять. К сожалению, местная администрация с "дедушкой" не контактирует, а до Барнаула, где его начальство, от нас далеко, вот время и идет. Я уж здесь сразу и по своей "теме про ВТЭК" немного пояснил.[/quote]
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Понимаете, если мои лечащий врач впишет(рекомендует), то что мне требуется, то со МСЭ проблем не будет(уже проходили).
Сейчас начинаю оформлять нов.ИПР, невропатолог новая и ко мне не собирается.
Надеюсь, что впишет все что я напишу(записка).
А если нет?
Если подумать и тут можно бодаться. Например попасть на прием к главному невропатологу обл.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

ник

Сообщение Dmitriy »

Matina зайдите на сайт Налогина, там ясно написано: в ИПР должно быть записаны - ортезы, корсет и ходунки. А уже в ФСС нужно уговорить оплатить москвичам их производство. Я думаю, Налогин в этом поможет.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Мне Доспехи не нужны.
Хочу параподиум(система ортез)мобильный.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Фазотрон

Сообщение я »

Ребят, нужна подсказка. Есть ли на форуме производственники, те кто сломался на работе. Что требовать, есть ли отдельный список того, что вписывать в ИПР, на что еще они могут расчитывать7 Может дополнительные какие-то пенсии, средства реабилитации...

Это не мне. Молодой человек, 20 лет, в январе в шахте погрузчик снес металлическую конструкцию, труба "догнала" впереди идущего и перебили позвоночник... 1ый поясничный...Ноги начали работать, в больнице пытался ходить с манежкой...Сейчас оформляет ИПР, пенсию, и занимается как может, как кто подскажет. Видно, что прогнозы хорошие, пока отдала ему книгу Качесова, читает и находится в шоке, что так много надо делать...
Но видно, что характер есть...Живет один, ползает по полу (пока ничего из средств реабилитации нет), сам кушать готовит, сам убирается...В общем, молодец!

Поэтому хочется помочь и поддержать, чтоб МСЭ, ФСС не обидели :)
Последний раз редактировалось я Вт 28.07.2009 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Ответить