ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Таня Белгород

Сообщение я »

Привет всем. Хочу задать тему по обеспечению тех средствами реабилитации и абсорбирующим бельем. Поделитесь как строите свои отношения с ФСС, ВТЭКом, другими организациями, направленные на «помощь» временно нетрудоспособным.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: Таня Белгород

Сообщение klos »

Если не выдают того что записано в ИПР, то советую обратиться в суд. Конечно же надо постараться вникнуть в проблемы ФСС,которые они может быть объективно решить не могут. Но если ерундой занимаются ,то обращайтесь в суд конечно...

Мой пример: согласно ИПР мне полагается 7 единиц средств реабилитации. Я позвонил райпрокурору и посоветовавшись с ним написал заявление на его имя ,в котором прошу его в порядке гражданского дела предъявить иск к ФСС г.Пензы по поводу несоблюдения закона об обеспесении средств ТСР. Также пишу в районный суд Пензы,на территории которого находится ФСС.
Третья бумага - это ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ,в которой я указываю,что неоднократно обращался в региональный ФСС по этому вопросу и ничего не получил. И указываю в первых двух бумагах ,что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие по состоянию здоровья. (я - в коляске).
И меня таки быстренько обеспечили 5-тью пунктами из 7-ми. Буквально за неделю наверное...
Я теперь пишу всё то же самое -но только в отношении оставшихся 2-х пунктов: коляски активного типа и памперсов.
Надеюсь что и тут это сработает,просто у них некоторый напряг с этими средствами. Но думаю - всё образуется.
Вот как то так...
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение я »

Проблемы возникли не только в фсс, а уже на стадии составления Ипр во втэке. Там нет перечня что нам положено, пришлось самой найти необходимый документ, с ним пошли во втэк, там от такой наглости чуть не позеленели от злости. После продолжительной торговли с мамой согласились на 2 коляски, абсорбирующее белье, катетеры, пвопролежневый матрац и подушку. Причем заставляли выбрать между памперсами и катетерами, будто это одно и то же. В результате вместо положенного колочества того и другого, во втэке решили что хватит 2 шт катетера и 1 памперс в день. Вот так весело.

это письмо Минздравсоцразвития от 5 мая 2006 г. N 2317-ВС. Может кому-то нужно, могу выслать по мылу. Там 52 стр здесь не опубликуешь.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Белгород

Сообщение Коростелёв »

Вышли плиз мне пожалуйста
bots123@mail.ru
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Белгород

Сообщение Коростелёв »

Документ уже нашёл. Кому интересно вот ссылка-
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_2.html
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Сообщение Виктория2 »

[quote="я"]В результате вместо положенного колочества того и другого, во втэке решили что хватит 2 шт катетера и 1 памперс в день. Вот так весело.

Та же ерунда))) Мне положено: 2 каляски, ходунки , памперсы и ещё что то. Папа похудел на 4 кг пока мне инвалидность переоформлял. Он им говорит: Каляса очень нужна, нам в больницу ездить надо, пешом же мы не можем. Они сказали ничего не знаем, денег нет. А про памперсы сказали о же самое "Давайте мы вам будем выдавать 1 в день"
Мешно! Злости нет, просто смешно слушать!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Отношения с МСЭК строю только на основе действующего законодательства... http://spinalnik2005.narod.ru/med_zak.htm
Изменение ИПР, так как многое не было включено... Компенсационные выплаты за абсорбирующее белье (так как выдать не могут). Только в аптеке надо обязательно брать товарные чеки
Когда Вы не унижаетесь, а культурно и спокойно требуете на основании действующего законодательства, желательно в письменном виде, то и с Вами разговаривают совершенно по другому. А говорить - "Вы должны, потому что должны..." это глупо. Нужны ссылки на закон. В большинстве это занимает побольше времени, но зато очень хороший эффект.
В министерство Здравоохранения можно обратиться, не выходя из дома
http://www.mzsrrf.ru/obr_priem/
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
kessy68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 17.11.2007 21:49

Сообщение kessy68 »

спасибо всем за информацию.
я сегодня выбила себе памперсы в замен белья.
моя история болезни на сайте
http://kessy68.narod.ru/index.html
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

так же и так положено и памперсы и белье[/quote]
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Прозьба

Сообщение я »

Хочу поделиться радостью - мне пришла первая за 3 года коляска и сразу электро-. И даже пообщали активную, хотя вначале ставили перед выбором: либо одна, либо другая. А еще выдали какой-то электростимулятор, он выглядит лучше чем в республиканской больнице. Правда еще не пробовала на себе (простыла), но сестренка осталась довольна. Тепрь по опыту могу сказать, главное не опускать руки, а добиваться. Всем удачи
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Oksanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02.11.2008 15:05
Откуда: Воронеж

Сообщение Oksanka »

Держаться с чувством собственного достоинства. Не надо доказывать свою правоту, а тем более не надо просить дать то, что и так вам ПОЛОЖЕНО. По закону.
Штудируйте законодательство, будьте подкованы в этих делах, будьте компетентны и не "трепещите"... От души советую сайт (простой, доступный), ориентированный на права инвалидов при взаимодействии с МСЭ и ФСС по бесплатному получению технических средств реабилитации и не только. http://pardonov.net. Всем терпения и удачи.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Электростимулятор просто супер! Нашим республиканским больницам только мечтать о таких...
Только похвалилась, что получила коляску, думала расслабиться, но не тут-то было... Выяснилось, что активную коляску уже кому-то отдали, а с меня списали, будто я получила и ее, и электро. И вновь продолжается бой! :o
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: В

Сообщение я »

Уважаемые форумчане! Всем нам приходится сталкиваться с трудностями и непониманием при оформлении ИПР. Мы у себя в городе организуем так называемый круглый стол с представителями администрации, ВТЭК, ФСС, собеса, прокуратуры(чтоб были в курсе разногласий теории и практики выдачи ТСР) и СМИ. Тема встречи обозначена как оформление инвалидности, ИПР и его реализация (в связи с днем инвалидов все службы становятся такими доступными для общения - всем надо потом отчитаться о проведенных мерооприятиях к этому дню...). Хотя некоторые воспринимают день инвалида как праздник и звонят, поздравляют, да так искренне, что невозможно обидеться... ;)
У меня к вам предложение. Напишите, какие бы вы задали вопросы этим службам, я их на встрече также задам, а потом здесь напишу ответы. Все мы живем в одной стране и проблемы у всех схожие.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: В

Сообщение Matina »

ИПР начинается с лечащего врача, По его рекомендациям МСЭК вписывает ТСР в ИПР. Но часто врачи не имеют списки с ИСР. Почему?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: В

Сообщение beeinbag »

я писал(а):Уважаемые форумчане! Всем нам приходится сталкиваться с трудностями и непониманием при оформлении ИПР. Мы у себя в городе организуем так называемый круглый стол с представителями администрации, ВТЭК, ФСС, собеса, прокуратуры(чтоб были в курсе разногласий теории и практики выдачи ТСР) и СМИ. Тема встречи обозначена как оформление инвалидности, ИПР и его реализация (в связи с днем инвалидов все службы становятся такими доступными для общения - всем надо потом отчитаться о проведенных мерооприятиях к этому дню...). Хотя некоторые воспринимают день инвалида как праздник и звонят, поздравляют, да так искренне, что невозможно обидеться... ;)
У меня к вам предложение. Напишите, какие бы вы задали вопросы этим службам, я их на встрече также задам, а потом здесь напишу ответы. Все мы живем в одной стране и проблемы у всех схожие.
у меня в Ростове-на-Дону возникает каждый год проблема с ФСС. забывают привозить памперсы в конце года. вот и на ноябрь не привезли. позвонила в ФСС, ответили что всем уже развели, а меня не было в списке на раздачу. и теперь они ни чем помочь не могут. у меня вопрос: так во всех городах? почему в конце года всегда такое происходит? я памперсами пользуюсь как только их включили в фед.перечень ТСР. т.е. далеко не первый год. и каждый год в конце приходится переживать привезут-не привезут.
Ответить