На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление движений стоп.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Маринина

СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Буду тренироваться! Еще про лыжи понравилось. Степпер обычный у меня есть, работаю по подходам,держась за шведскую стенку.А боковой степпер смотрела в инете и не поняла.Это который, как качели?Как-то сложно будет удержаться на нем???
krok

СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина..Если можете на СТЕППЕРЕ(обыкновенном) как по мне --лучшего из известных и опробованных мной тренажеров нет..Очень полезная штука и не только для ступни...
кристина б

СообщениеДобавлено: Пн 11.11.2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня такой вопрос. я уже могу стоять на ходунках и делать шаг. но у меня нет движения в ступнях. слышала о каком то специальном преспособление которое держит стопу и развивает ее движения приходьбе . подскажите пожалуйста кто знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pklim

СообщениеДобавлено: Вс 29.12.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого приспособления, если бы кто-то придумал стопроцентную методику востановления подвижности стоп ему-бы дали Нобелевскую. Стоишь в ходунках, хорошо. Теперь учись ходить в них, стараясь поднимать колени и не волочить ноги. Потом переходи на канатки, окрепнешь - тогда на две трости. Качай руки и торс, на первое время это твои ноги. У шведской стенки пробуй приседать, не до конца. Приседание - единственное упражнение где работают все мышцы голеностопа. И да поможет тебе бог. У меня стопы пока не зашевелились, но годы тренировок и все получится. Надеюсь у тебя все быстрей пойдет.
golik

СообщениеДобавлено: Ср 01.01.2014 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно придуман. но Нобелевскую премию не дали. Фото есть на форуме. Поищите. Представляет он крестовину, центр которой установлен на шаровую опору. На концах крестовин штыри, на которые устанавливается необходимый груз. Как нагрузка или противовес. Одна крестовина длинная, на нее крепится стопа. Тренажер прекрасный, но очень кусается цена. Сделать элементарно самому из двух дощечек и шаровой опоры от Жигулей.
кристина б

СообщениеДобавлено: Ср 01.01.2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новым годом))))Я уже хожу на ходунках)) Но так и не могу найти этот тренажер)Если кто увидит сообщите пожалуйста)
Alexandr1020

СообщениеДобавлено: Ср 01.01.2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте в этой ветке не 3 странице в сооб. golika будет ссылка на этот тренажер стоит он около 2700..2800$. Я не могу скинуть ссылку потому что сейчас пишу с телефона.
P.Sя как понял что golik именно про этот тренажер имел ввиду, если нет то извиняюсь за ранее.
кристина б

СообщениеДобавлено: Ср 01.01.2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки))
pklim

СообщениеДобавлено: Сб 04.01.2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golik писал(а):
Давно придуман. но Нобелевскую премию не дали. Фото есть на форуме. Поищите. Представляет он крестовину, центр которой установлен на шаровую опору. На концах крестовин штыри, на которые устанавливается необходимый груз. Как нагрузка или противовес. Одна крестовина длинная, на нее крепится стопа. Тренажер прекрасный, но очень кусается цена. Сделать элементарно самому из двух дощечек и шаровой опоры от Жигулей.

Стремный какой-то тренажер. Он скорее для людей у каго есть хоть небольшое движение в стопах. А так ведь можно стопу сломать. Я бы не рискнул им пользоваться. Может кто напишет, кто пользовался. Мол стопы не двигались вообще, волочились. Мышцы на голеностопе исчезли и вдруг о чудо, купил, тренировался, все задвигалось.
Юра

СообщениеДобавлено: Сб 04.01.2014 21:22    Заголовок сообщения: тренажёр для ступней Ответить с цитатой

Тренажёр нужно немножко изменить! -убрать боковые наклоны. Две доски по 50см. вместо шарнира по центру снизу дверные петли или что -то дающяя движение доскам вверх- вниз. Крепим на верх досок по центру обувь -все ! Ставим ноги в обувь и сидя тренируемся. как нагрузка или противовес. Амплитуда движения ступни в суставе в сильной степени зависит от элостичности аххилесово сухожилья. ( трудно оторвать носки от пола) !
golik

СообщениеДобавлено: Сб 04.01.2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ничего "стремного" в нем не увидел. Конструктивно, это очень сложный тренажер именно потому, чтобы получить движение в стопе при практически полном отсутствии в ней движений и обеспечить безопасность. Предложенная конструкция Юрием не работоспособна. Но надо помнить, что главный тренажер в голове.
Юра

СообщениеДобавлено: Вс 05.01.2014 22:23    Заголовок сообщения: р.тренажёр Ответить с цитатой

На "моем "тренажере нет фунции "супонация ступни " она и нафиг ненужна! Это не бицепс.который тренируется с супоницией) с поворотом ладонью вверх( Все остальное - зеркальное отражение
Anara

СообщениеДобавлено: Вт 11.02.2014 19:44    Заголовок сообщения: тренажер для стопы Ответить с цитатой

кто нибудь сделал этот тренажер сам. сфоткайте. пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golik

СообщениеДобавлено: Вт 11.02.2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далекое Советское время, когда на предприятиях приветствовалась рационализация и рационализаторы, один рационализатор на предприятии решил на прямую получить высокодисперсный углерод с пришитыми к его поверхности молекулами хлора. Высокодисперсный углерод получают в процессе не полного пиролиза углеводородов при температуре 1300-1500 градусов. Потом охлаждают и проводят химическую реакцию с хлор содержащим компонентом. Рационализатор решил, что эти стадии "на фиг не нужны!" Он решил запустить хлор из баллонов прямо в процесс не полного пиролиза. Сделал гребенку из 6 баллонов по 6 м3 каждый. Хорошо, что успели остановить. Дело в том, что в процессе получения высокодисперсного углерода в газовой фазе содержится СО и при взаимодействии при такой температуре с хлором получается ФОЗГЕН! Это боевое отравляющее вещество!
Этого количества было бы достаточно, чтобы отравить половину города с 700 тысячным населением.
Юра

СообщениеДобавлено: Вт 11.02.2014 23:16    Заголовок сообщения: анатомия Ответить с цитатой

В далёкое Советское время... появился автомат Калашникова...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: