Восстановление движений стоп.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS
1.Для Вас есть еще хорошее и простое упражнение. Стоя в брусьях идти спиной назад. При этом надо медленно вставать на носочки с протяжкой мышц стопы.
2. Боль от горячего или холодного пройдет. Появятся в начале ощущения только очень горячего и очень холодного. Потом местами станите чувствовать температуру. Потом все восстановиться. Но на это надо время и не один год.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Восстановление движений стоп.

Сообщение KOS »

спасибо вам за советы, а-то и спросить-то не у кого. Сделали мне брусья, попробовала - иду так же (со стороны), а внутренне - легче. Хоть не боюсь упасть. А попробовала сменить положение рук(поближе сделать) выгибает сильно спину - иду как баба на сносях :D

http://narod.ru/disk/4574014001/%D0%A4% ... 6.wmv.html
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: 3дравствуйте

Сообщение golik »

Нет. Двигаетесь Вы лучше. Брусья прекрасные! Но:
1.Прочтите внимательно советы, которые Вам давали на форуме. Поймите, Вы пытаетесь родить на третьем месяце и хотите, чтобы ребенок был доношенный и здоровый. Не бывает этого. Пока.
2.Вы не идете, а тащите ноги, поэтому и наклон туловища вперед. Пытайтесь ходить. Поднимайте колени так, чтобы ступни не доставали дорожку. Для этого надо стоять ПРЯМО.
3.Стоите прямо, как на сносях. Ничего. Пройдет. Скоро родите нормальное положение. Для этого надо укрепить мышцы пресса. Как? см. п.2. Подтянет низ живота.
4.Тренируйтесь больше в брусьях, отрабатывайте Правильный шаг. Учитесь ходить спиной, пружиня на ступнях. Следите за осанкой, стойте ПРЯМО!
5. Простое упражнение в брусьях. Одной ногой шаг вперед, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с подъемом коленей, потом шаг назад. Потом также другой ногой.
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Re: 3дравствуйте

Сообщение Саша77 »

KOS писал(а):...Сделали мне брусья, попробовала - иду так же (со стороны), а внутренне - легче. Хоть не боюсь упасть...
подскажите, пожалуйста, как называется Ваша дорожка (марка/модель/производитель) и удовлетворяет ли она полностью (удобство, характеристики, регулировка скорости от нуля, удобство встраивания в брусья (брусья варили сами?) или наоборот встраивали брусья в дорожку?)
Спасибо! Вам - ускорения позитивной динамики!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: 3дравствуйте

Сообщение Борода »

Знаете судя по видео , мне кажется что слишком высокая скорость для вас , из-за этого вы не успеваете скоординировать правильность постановки ноги , и из-за этого сильно висните на руки , а в дальнейшем быстро устаёте и просто уже физически не успеваете выровнить корпус . Т.е. знаю по себе при большей скорости чтобы ноги не подбили друг друга т.к. надо быстрее их выносить и поэтому успеваешь выполнять только одну задачу -чтобы успеть переставить ноги .
Конечно может дорожка не позволяет уменьшить скорость ? А вообще с моей точки зрения ещё учитывая что вы недавно начали , то очень хорошо !
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Восстановление движений стоп.

Сообщение KOS »

[quote="Борода"]Знаете судя по видео , мне кажется что слишком высокая скорость для вас , из-за этого вы не успеваете скоординировать правильность постановки ноги , и из-за этого сильно висните на руки , а в дальнейшем быстро устаёте и просто уже физически не успеваете выровнить корпус . Т.е. знаю по себе при большей скорости чтобы ноги не подбили друг друга т.к. надо быстрее их выносить и поэтому успеваешь выполнять только одну задачу -чтобы успеть переставить ноги .



Точно заметили - не успеваю расслабить ногу - как надо выкидывать другую.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: 3дравствуйте

Сообщение KOS »

Саша77 писал(а):
KOS писал(а):...Сделали мне брусья, попробовала - иду так же (со стороны), а внутренне - легче. Хоть не боюсь упасть...
подскажите, пожалуйста, как называется Ваша дорожка (марка/модель/производитель) и удовлетворяет ли она полностью (удобство, характеристики, регулировка скорости от нуля, удобство встраивания в брусья (брусья варили сами?) или наоборот встраивали брусья в дорожку?)

Дорога называется HouseFit HT-9099HP - скорость ,08 (на которой стартует она)цена 12990р, купила в Москве, т.к. у нас они 20 000 руб
Скорость для меня немного высоковата - не успеваю расслабиться и выставить как положено ногу. Надеюсь привыкнуть. Брусья варили какие-то мужики по объявлению в газете. Взяли за всё 3 тысячи руб. Брусья можно использовать и как самостоятельный снаряд и как дополнение к дорожке. Самое приятное, что захожу я на них сама. А не как раньше - ставили как куклу - взяться не за что было.
Advanced
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10.02.2012 10:48

Re: земляк

Сообщение Advanced »

Здравствуйте. Ищу комплекс упражнений для стоп. Я шейник 2 года уже, хожу немного с ходунками. В последнее время тряска стопы стала просто невыносимой, подскажите что делать?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Разве у стоп бывают комплексы?

Сообщение LMA »

Advanced писал(а): ... хожу немного с ходунками. В последнее время тряска стопы стала просто невыносимой ...
Нарастает слабость ключевых мышц, стопы становятся спастичнее. Без осмотра можно порекомендовать только массаж стопы и голени. Могут оказаться очень эффективными упражнения для спины - стопы иногда компенсируют слабость глубоких мышц той же поясницы, например.
Advanced
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10.02.2012 10:48

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение Advanced »

Что такое ключевые мышцы? Я вот еще тяну их садясь на пятки или на брусках стоя, это может усугубить ситуацию ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение LMA »

Advanced писал(а):Что такое ключевые мышцы? Я вот еще тяну их ... это может усугубить ситуацию ?
Важные для ходьбы мышцы могли стать слабее, стопа пытается сохранить баланс. Какие именно это мышцы у Вас, я не знаю. Попытка тянуть икры, скорее всего, никак не повлияет на результат. Вероятно, если бы результат был, Вы бы и не спрашивали совета.
Advanced
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10.02.2012 10:48

Re: вопрос

Сообщение Advanced »

:o Просто даже когда сижу на стуле и переставляю ноги - нога трясется. По ощущениям напряжение не в икре, а спереди голени
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: земляк

Сообщение LMA »

Advanced писал(а):... сижу на стуле и переставляю ноги - нога трясется. По ощущениям напряжение не в икре, а спереди голени
Бывают очень своеобразные изменения тонуса, но в 99.9% всё-таки икроножная мышца даёт "трясучку", которая по-учёному называется "клонус стоп", или клонические судороги, клоническая спастика. Частично проблему может вызывать слабая кожа на стопах. Посмотрите, как будут вести себя стопы после 10 минут в тёплой (38-40 градусов) подсолёной (10%) воде. Аккуратно укрепляя мышцы, можно уменьшить это явление.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: катеторы

Сообщение Марина Маринина »

Здравствуйте все.Внимательно прочитала ветку, в данный момент актуально.Стопы не работают.Прекрасные советы Голика.При ходьбе стопа шлепает по всей длине,а в голеностопном ортезе идет с пятки на носок.Если одену восьмерку, то что-то среднее. Вроде Владимир Александрович писал, что ничем пользоваться не надо.Подскажите , как лучше для стопы.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: катеторы

Сообщение krok »

Здравствуйте Марина..Видимо со стопами больше ни у кого поблем нет и небыло..Попробую поделиться своим небольшим опытом...С правой стопой в принципе не было особых проблем,а вот левую при вертикализации подворачивало внутрь,а при ходьбе в ходунках неконтролировано гуляла..Сначала, при вертикализации, ставили перемычку между ступнями,которая не давала ступням сближаться..А для разработки и тренировки мне помогло простое приспособление..К куску фанеры были привинчены лёгкие шлёпанцы из "пенки" на ширину плеч приблизительно..Но обязательно за край носка,что бы вставив ногу,как в лыжном креплении, пятка,галиностоп были свободны..Встав в коленоупоре,или брусьях положение стопы было зафиксировано,но не ограничено в движениях ..Это позволяло делать всевозможные движения (перечисленные Вами и Голиком) при этом сохраняя заданное положение стоп на полу..Мне помогло и результатом доволен..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Ответить