Восстановление движений стоп.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

- не обращайте внимания на дебилов -

Сообщение KOS »

я до кучи кинула вторую ссылку :D
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Бакласан

Сообщение golik »

Еще раз просмотрел Ваше видео.
Вам надо делать несколько простых, но очень эффективных упражнений. Встали в брусья или на дорожку. 1.Медленно пытаетесь подняться на носочках и медленно опуститься. Не получиться. Пытайтесь. На 1000 раз получиться. Сначала на 1 см. потом дойдете до 10 см.
2.Шаг на месте. Переносите вес на правую ногу. Медленно пытаетесь подняться на носочках левой ноги и медленно опуститься. Тоже самое на правой.
3.Ноги поставили, как можно ШИРЕ! Переносите вес на левую ногу и приседаете на левой ноге, на сколько можете. Тоже самое на правой. Делаете все это, как можно МЕДЛЕННЕЕ.
Эти три упражнения заставляют работать все мышцы стопы и икроножные мышцы. Их Вам ДОСТАТОЧНО. Когда их выполняете, старайтесь прислушиваться к мышцам. Особенно при №3. Обращайте внимание на колени.
Для Вас это сейчас ГЛАВНЫЕ упражнения.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Восстановление движений стоп.

Сообщение KOS »

большое спасибо вам за рекомендации. Я стараюсь все их выполнять. Только вот встать на носочек по очереди каждой ногой сложно. А вместе - пожалуйста.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Работа в интернете.

Сообщение golik »

Там где получается, делайте. Где еще не получается, пытайтесь. Получиться. Обратите внимание на упражнение №3. Оно не дает ступни болтаться в стороны. Подъем на носочки, не дает болтаться вверх и вниз.
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Сообщение Варя »

Здравствуйте!У меня со стопой еще такая проблемка.
Правая стопа у меня ставится на внутренний слой,а вот внешний слой как бы выпирает.Как от этого избавиться?Т.е как сделать стопу ровной,кто может подскажите пожалуйста)
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Восстановление движений стоп.

Сообщение Beelong »

Такой вопрос: на степпер можно вставать только когда начали колени замыкаться? Или можно в коленоупоре (без посторонней помощи)?
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Варя!
Это для Вас.
3.Ноги поставили, как можно ШИРЕ! Переносите вес на левую ногу и приседаете на левой ноге, на сколько можете. Тоже самое на правой. Делаете все это, как можно МЕДЛЕННЕЕ.
Если есть маленькая даже чувствительность в стопе, то почувствуете, как там тянет мышцы. Чем ноги шире, тем больше протягивает.
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Re: вопрос

Сообщение Варя »

Огромнейшее вам спасибо за помощь с упражнением)))рада,что наконец нашла,что должно помочь!
Вот чувствительность есть как раз там,куда стопа ставится,то есть внутренний слой.чувствительность там только и восстанавливается,потому что ставлю только на это место в стопе
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

трвма.

Сообщение golik »

Beelong
Вопрос конечно интересный. Я вставал, колени уже замыкались. Без замка? На полусогнутых? А что! Попробуйте, если встаете сами в коленоупор. Только первый раз лучше с подстраховкой. Этим и мышцы укрепите и замок заработает.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Восстановление движений стоп.

Сообщение KOS »

А у меня такой вопрос - я тепло и холод чувствую как боль. Это так и останется? Или буду чувствовать получше? Простите, что вопрос немного не по теме.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Варя писал(а):Здравствуйте!У меня со стопой еще такая проблемка.
Правая стопа у меня ставится на внутренний слой,а вот внешний слой как бы выпирает.Как от этого избавиться?Т.е как сделать стопу ровной,кто может подскажите пожалуйста)
В каждом областном центре есть протезно-ортопедическое предприятие. Многие из них делают полезные ортопедические вещи.
Из-за слабости мышц голеней, у Вас происходит смещение и искривление голеностопа вовнутрь. Частично решить проблему с "заваливанием", Вы можете стельками(суппинаторами) с вкладышами под свод стопы (с внутренней стороны стопы) . Размер вкладышей соответствуют размеру ноги. (Ортопеды знают). Носить их не постоянно, но бОльшую часть времени. Ходьбу чередовать с ними и без них. По мере укрепления мышц, от них можно будет отказаться.
Варя писал(а):Вот чувствительность есть как раз там,куда стопа ставится,то есть внутренний слой.чувствительность там только и восстанавливается,потому что ставлю только на это место в стопе
Вот как раз стопа ставится туда, где есть чувствительность и ставить нужно с другой стороны. :) (Ух, как я выразился по современному, как молодежь. Варя поймёт, самое главное)
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Re: трвма.

Сообщение Варя »

Спасибо большое ref,а вот я тут писала про брейс-он у меня выполнен по типу стельки,только жесткий.Он подходит для этого?Почти не заваливается стопа с ним,но только ПОЧТИ!То есть я могу подложить под внутренний свод стопы еще что-нибудь,дабы совсем не заваливалась?А то в центр мне не попасть пока что(
З.Ы. извиняюсь за такой стиль речи,конечно,но вот про чувствительность не могла по-другому написать))Но Вы же поняли меня=)
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Re: трвма.

Сообщение Варя »

Извините,еще вопрос вдогонку.Когда я пытаюсь подвигать стопой(в ней движение нет),то напрягаются мышцы бедра.Это ничего страшного или мышцы не правильно запомнили?Извините если чушь спросила...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

здравствуйте.

Сообщение golik »

Варя!
Вам обязательно надо делать упражнение №3 и все Ваши проблемы со стопой снимутся на 90%! Еще используйте стельки массажные. Только минут по 10-15 каждый день.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Варя писал(а):а вот я тут писала про брейс-он у меня выполнен по типу стельки,только жесткий.Он подходит для этого?Почти не заваливается стопа с ним,но только ПОЧТИ!То есть я могу подложить под внутренний свод стопы еще что-нибудь,дабы совсем не заваливалась?
Если у Вас нет отвисания стоп или оно незначительно и не мешает ходить, на данный момент, то от брейсов можно отказатся. Они не дают возможность тренировать мышцы голеностопа, в полной мере. Минимум доп. средств. Только для корректировки, не более. Это касается не только брейсов. Вкладыш под свод стопы вкладывается в пришитый кармашек снизу стельки, поэтому он не болтается и никуда не уходит. Что касается неправильно запомнивших мышц, то на это не обращайте внимания, поскольку Вы сделали неправильные выводы. На данный момент не работает связка бедро-голень, поэтому бедро пытается брать на себя больше, чем нужно, и может. Для этого вкладыши и нужно носить, но тоже- не постоянно. Но бОльшую часть времени, на первых порах.
Ответить