Восстановление движений стоп.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Судя по ее видео, трудно сказать, что стопы как-то двигаются и работают. Но ее трудолюбие и стремление быстрее встать на ноги очень похвально.
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

Извечная дискуссия

Сообщение Варя »

А вот что по теме стопы:я прекрасно знаю отношения того же самого Голика к приспособлениям разным-он их недолюбливает,но я всё-таки я приобрела брейсы для них.И вы знаете,ступни задвигались обе сразу после ношения ежедневного(я конечно ходила с ними в брусьях) в течение месяца.Стоили помню дорого,но помогли.Но нужно и спец.упражнения(у меня были покачивания,стоя на ходунках,взад-вперёд).Всем удачи!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Простите, Варя, Вы не могли бы уточнить что такое брейсы? В интернете нашла противоречивые описания и картинки...
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Сомневалась в какой ветке написать свой вопрос, решила сюда, если что не так- поправьте.

Так вот: "в положении стоя правая нога стоит на полу опираясь не на всю поверхность стопы, а в большей степени на ее внешнюю часть. Собственным усилием ее получается выправить лишь немного. Возможно, кто-то еще сталкивался с подобной ситуацией и может дать совет?"

Заранее, спасибо!
Я сильная! Я справлюсь!
Варя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.01.2011 17:54

брейс для стопы

Сообщение Варя »

Значит у меня брейс для отвисшей стопы.Это приспособление не только против отвисания,оно еще и для правильной постановки шага.При ходьбе(если ваши ноги способны уже сделать шаги) ноги ставится правильно-идёт перекат с пятки на носок.У меня так накачались мышцы голеностопные и ступня задвигалась(одна раньше-через месяц другая попозже,хотя обе ну год висели)
Брейсы маленькие-только на стопы.Выстой до середины голени.Чтобы их купить-нужно самой побывать в магазине ортопедическом(для меня тогда это затруднительно было,но надо)потому,что при выборе брейса учитывается вес,рост и т.п.
СтОят они дороговато,но вернуть обязаны.Если у вас есть те,кто сможет за вас получить деньги,тогда обязательно пошлите получить деньги.Извините,название не помню,но я побежала искать по квартире рекламны буклет,потом если найду название,то напишу!
Повторяю,что нужны хорошие движения в ногах,тогда брейс будет эффективен=)
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Не надо забывать о том, что всевозможным движениям в суставах, в т.ч. в стопе, препятствуют контрактуры, которые рано или поздно появляются в обездвиженных суставах. Поэтому ( думаю спецы подтвердят ), что при разработки движений в суставах, в н. сл. в стопе предварительным упражнением д.б. проработка контрактур, любыми способами ( поднимаясь на носки, принудительно плавно вращая стопы во всех направлениях с посторонней помощью ) или как один из вариантов, предложенный Голиком на этом сайте - использование степпера, который сбивает спастику в движении стопы в вертикальном напрвлении при помощи веса человека, но есть и такой, который вращает боковые поверхности стопы. Для таких людей, как КOS такие тренажёры необходимы, поскольку разрабатывают суставы без посторонней помощи и перед дорожкой - то что надо. Но не забывайте, про растяжения и расслабления. Удачи.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Варя.
Вы не совсем правы. Или не внимательно прочитали мою писанину. Я был, есть и буду против тренажеров, которые обездвиживают мышцы. Представьте, что вся Ваша рука от плеча и с пальцами в гипсе, хотя бы год! Примотана к телу и полностью обездвижена. Что будет с мышцами руки? Ничего. Их просто не будет. Любое движение с помощью помощника, тренажеров только приветствуется. Об этом и пишет Камай. Кроме степпера есть тренажер для стопы, о котором тоже пишет Камай. Просто мечта!
http://www.lgmed.ru/~desc/2003/index.html
Но цена его заоблачная.
Успехов Вам.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Отличный тренажер, хорошее описание, а цена еще лучше!!!))))
Я сильная! Я справлюсь!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Alexandra писал(а):Отличный тренажер, хорошее описание, а цена еще лучше!!!))))
Прибор хороший, но тому, у кого есть активные движения, его не стоит приобретать, слишком дорого. Он решает вопросы: приведение-отведение ( это - степпер за 2500 р. ), боковые качания ( это тоже стэппер бокового качания в 2500 р. ). А вращательные движения стопы, человек, проработавший два предыдущих упражнения в состоянии выполнить без помошника, стоя на ногах. Либо могут покрутить родственники. Первые два движения, особенно первое для СМ травмы самые важные.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Тоже подумал и решил обойтись степпером за 1200 руб. Остальное развивал стоя в брусьях.
DREAM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 04.09.2010 17:12

Re: Работа

Сообщение DREAM »

Alexandra писал(а): Так вот: "в положении стоя правая нога стоит на полу опираясь не на всю поверхность стопы, а в большей степени на ее внешнюю часть. Собственным усилием ее получается выправить лишь немного. Возможно, кто-то еще сталкивался с подобной ситуацией и может дать совет?"
Такая же проблема. В Новокузнецке объяснили это затянутостью мышц с внутренней стороны голени и расслабленностью с внешней. Выход - расслабляющий (растягивающий) массаж, где затянуто и стимулирующий (рубящими движениями), где расслаблено. Для стояния там же изготовили фиксирующие ортезы на голеностоп, у меня стопа стремится буквально подвернуться. Не сидеть босой в коляске, чтобы пальчики не свисали. И все это дело активно разминать и разрабатывать вручную. Такой вид контрактуры стопы
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Работа

Сообщение Ин-На »

Я бы назвала это не контрактурой, а спастикой.
Когда только начинала ходить - стопы бинтовали, потом было достаточно только обуви, которая четко фиксирует стопу, сейчас бывает "выворачивает" стопы либо на погоду, либо когда переходила.
Еще постоянно делаю упражнения по 50-100 раз: сидя в коляске, нога вытянута и стоит на пятке, пытаюсь поднять внешнюю сторону и опустить внутреннюю, т.е. выворачиваю стопу в другую сторону.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

То что сначала называют спастикой, спустя время начинают называть контрактурой, если со спастикой вовремя не удалось справиться.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Спасибо

Сообщение KOS »

мне понравился вот этот тренажёр
http://www.homeshop.se/Butik/default.as ... =SE-381723
это, правда, шведский сайт.
http://www.homeshop.se/Butik/default.as ... =SE-401497
и вот этот интересный
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

- не обращайте внимания на дебилов -

Сообщение Саша Краснодарский »

Второй вариант по моему для попы, там на картинке видно?! :D :D :D
Ответить