ЦИТО им. Приорова

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Nik спасибо тебе большое, что подробно отвечаешь на вопросы...
И уже не в первый раз!!!
Черкни мне плиз свой номер телефона на адрес abcd118@yandex.ru
Хотел бы позвонить пообщаться в живую немного.

Будьте здоровы.
Artales
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 26.06.2005 22:17
Откуда: г.Тольятти

Сообщение Artales »

Всем привет!
Я делал операцию у пр.Степанова , прочесть можно здесь: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=264

А то что говорят о Степанове в ЦИТО, на мой взгляд, это скорее личное, не имеющее отношение к его трудам. Везде есть своя борьба за место под солнцем и я слышал массу неприятных слов от его коллег, но в итоге они с ним работают до сих пор и при присутствии пр.Степанова целиком его поддерживают.
Tanzila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2008 18:11
Откуда: Москва

Re: Re

Сообщение Tanzila »

Всем привет! buze мы на днях выписались оттуда, нам сказали что не нужно оперироваться. Вы не могли бы конкретно написать какие у вас изменения? И мне интересно былили у вас осложнения. стволовые клетки делали?
Рамзан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 31.05.2008 22:36

Сообщение Рамзан »

А почему не стали оперировать? Да очень хотелось бы узнать результаты у ранее оперированных, что изменилось спустя годы, а то полная тишина :?:
Ramzan
Tanzila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2008 18:11
Откуда: Москва

Сообщение Tanzila »

Привет всем! Ну у нас не травма а отек, постлучевой за счет чего сдавился спинной мозг. Ну за 10 дней обследования, я насмотрелась и наслушалась много ))) И утвердилась в решении не оперироваться.... Я бы очень хотела услышать мнение прооперированных, какие у них изменения, если таковые есть, расскажите.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Привет всем! Мне была сделана операция, такая же как и buze копия, только в апреле 2007 года. Улучшения на лицо(по моему мнению). В ногах появилась динамика,сокращения мышц,руки стали лучше, но естественно без занятй никуда. Вот моя Аська 422882489 буду рад пообщатся! ;)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ре

Сообщение Серёжка »

Взял на себя смелость и переношу сообщение адресованное мне из другой темы:
луиза писал(а):Сережка,я так поняла,что ты обращался в ЦИТО им. Приорова г. Москвы. В 2007году мы с сыном оперировались у проф.Степанова, нейрохирургические палаты находились в том самом отделении,где ставили эндопротезы шейникам. Отделение называется как-то заумно, вроде " Патология костей",совсем вылетело из головы. Заведующий отделением Балберкин (фамилию возможно написала с ошибками).Одному сразу удачно сделали,а вот второму не повезло,за неделю 4 раза выпал эндопротез (операция очень опасная). При институте есть протезка, протезисты что-то переделали в эндопротезе и травматологи установили его парню. Больше не вываливался. Отношение мед.коллектива к лечению,пациентам было строгим и внимательным. Все выполнялось вовремя,на всех мед.обследованиях присутствовали специалисты,которые вели пациента (всегда перекладывали сами врачи). Питание отличное,кормили вкусно и на убой. Белье пастельное меняли каждое утро и можно было взять сколько тебе понадобится. При институте был инва магазин мед.техники. Конечно, лучше приехать посмотреть и побеседовать со специалистами отделения, а потом решать что делать. Посмотрят снимки суставов,позвоночника,вдруг противопоказан эндопротез, могут предложить полечить позвоночник. Обследование проведут всего организма.
Спасибо вам за ответ, луиза!
Дело в том, что документы все мои (в т.ч. и КТ таза и суставов т.б.) были уже отправлены в ЦИТО и, в июне 2011 ответ был получен, что они готовы меня взять только нет квот. До настоящего времени больше никаких новостей от них нет! Талон на ВТМП был оформлен сразу.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

пластинки

Сообщение луиза »

Сережка, а лист ожидания тебе выдавали в твоем департаменте? Департамент заключает договор с институтом(при наличии отсутствия квот на данный момент) и ждут квоту,затем сообщают тебе или сам узнаешь. Если за период ожидания тебе выдавалась квота в другое лечебное заведение или в реабилитационный центр,то тогда снимают с очереди ожидания квоты. В год положена только одна квота, так мне объясняли в департаменте здр-я.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Имитрон

Сообщение Серёжка »

Нет, лист ожидания не выдавали - просто мы связывались со специалистом департамента, занимающейся этими вопросами (она делала запросы в ЦИТО). После года ожидания были попытки отправить документы в другие лечебные центры (Чебоксары, Нижний Новгород), но квоту не меняли. т.к. ответов положительных (отказали в обоих) не было. Затем уже в сентябре отправили доки в Курган и только в октябре переделали талон по ВТМП на них.
Ответить