ЦИТО им. Приорова

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Слава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 27.09.2005 18:13
Откуда: п. Октябрьский

на счет кровати

Сообщение Слава »

Как попасть на консультацию в ЦИТО по поводу травмы шейного отдела позвоночника
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Адрес сайта ЦИТО: http://www.spinaok.ru
buze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21.12.2006 7:51
Откуда: Красавино

Re: тема

Сообщение buze »

Я был в ЦИТО и мне сделали там операцию 20 марта 2006 г. Я тоже шейник.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Re: тема

Сообщение diplodocus »

А ты реконструкцию СМ делал? И как? 350000 рублей заплатил? Успех есть? Порадуй других.
buze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21.12.2006 7:51
Откуда: Красавино

Сообщение buze »

Ответ для diplodocus:
Мне была выполнена реконструктивная микрохирургическая операция: Внутриспиномозговая пластика спинного мозга комбинированным сосудисто-невральным трансплантантом.
Скоко стоила она ? Я не знаю ! т. к. операцию мне оплатило Государство. Есть не большие изменения, но и они меня радуют. Мне не кто не обещал, что после операции я буду бегать. Занимаюсь и надеюсь, что именно это мне может помочь ! Всем здоровья !
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Re: вопрос

Сообщение Andrew-83 »

Всем привет.
24.03.07 в программе "Здоровье" показали сюжет с неким доктором Степановым (или Степаненко, или Степашин -- прошу прощения, забыл ))), где он пересаживал перефирические нервы и сосуды в пораженную область спинного мозга. Делает он это в каком-то ЦИТиО в Москве (вроде).
Кто обладает какой-нибудь информацией - напишите или дайте линк. На сайте программы "Здоровье" информация сто лет не обновлялась и на сайте Первого канала тоже найти не могу.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Можешь ознакомиться с отделом этой клиники, кто делает такие операции http://www.spinaok.ru/
Желаю удачи и здоровья.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Подскажите, кто может знает о дальнейших улучшениях у прооперированных пациентов в этом центре...
В передаче показали только "свежих"...
Сказав что улучшения будут. Да и сайт там давненько не обновлялся.
Видимо работы много.
Будьте, здоровы!
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

Сообщение Andreinv »

Делал операцию у него осенью 2004... Пока никак[[[

А что там в передачe было?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Где же ссылки?!!

Сообщение LMA »

Вообще-то пластика корешков описывается в диссертационной работе Баскова А.В. По его словам, сам он сейчас этим не занимается, но ГБ№19 в Москве, вроде бы, продолжает эксперименты с транспозициями. Сшивать спинной мозг пробовал Юмашев (ЦИТО, Москва).
Операции этого рода достаточно травматичные. Клинические результаты меня не очень впечатлили. Однако по секционному материалу (это когда на вскрытии) отмечено некое прорастание нервных волокон.
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Где же ссылки?!!

Сообщение Александр »

LMA писал(а):Вообще-то пластика корешков описывается в диссертационной работе Баскова А.В. По его словам, сам он сейчас этим не занимается, но ГБ№19 в Москве, вроде бы, продолжает эксперименты с транспозициями. Сшивать спинной мозг пробовал Юмашев (ЦИТО, Москва).
Операции этого рода достаточно травматичные. Клинические результаты меня не очень впечатлили. Однако по секционному материалу (это когда на вскрытии) отмечено некое прорастание нервных волокон.
А вскрытие через сколько после пересадки? :shock:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Andreinv писал(а):Делал операцию у него осенью 2004... Пока никак[[[

А что там в передачe было?

Привет!
Я сам не с начала смотрел сюжет..Мама увидела и позвонила...
Брали нерв с веной с ноги и пересаживали на позвоночник...
На схеме показали что он(нерв) должен играть роль проводника
на месте разрыва СМ...
И показали двух пациентов...
Сказали что если движения не вернуться, то чувствительность обязательно..
Девочка 2-ой пациент не много пошевелила пальцами на ноге, раньше мол не могла, до операции...
Будьте здоровы!
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Re: центр им. Пирогова

Сообщение Nik »

Доктор LMA прав! Операция очень травматичная! Два года назад профессор Г. А. Степанов консультировал меня в моем доме. Тогда материал для трансплатации он брал из подреберной области жировой ткани. Хочу сразу сказать, что к шейникам у него отношение особое, т.к. результаты операции непредсказуемые и он не дает никаких гарантий и боится ухудшить состояние больных (вплоть до полной парализации). Моя жена после консультации посетила ЦИТО, видела и разговаривала с оперированными больными. После увиденного была в шоковом состояниии. После разговора с ведущими сотрудниками клиники, в большинстве которых не поддерживают методику профессора Г. А. Степанова, она в категорической форме выразила свой протест по поводу операции. Надо еще учесть, что предварительное обследование и может быть последующая операция стоит немалых денег. Все это напоминает всем известную Нейровиту.
В общем каждый в праве выбирать сам пути своего лечения.
Желаю удачи и здоровья.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Так хотелось написать на эту тему, но сдержусь. Человеческая глупость не имеет границ, в отличии от Вселенной, которая эти границы все-таки имеет.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Так это чего... вывод: лучше туда не соваться?
Ответить