электромиостимуляция

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Re: "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.

Сообщение Натуля »

[/quote]В ситуации, когда оба электрода на мышце, полярность подбирают по максимальному ответу на минимальный ток. Однако сам Ваш вопрос показывает, что Вы не должны этого делать. У Вас совершенно нет необходимой подготовки.[/quote]

Спасибо вам большое за ответ. Дело в том, что раньше я пользовалась другим электростимулятором и вполне удачно подбирала точки-стопа шла наверех. А вот приобрела новый и там в инструкиции меня несколько смутило упонминание о полярности...Еще раз большое спаибо вам.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Может ли быть использован такой метод стимуляции в домашних условиях без котроля специалистов http://www.youtube.com/watch?v=3gpAHBiJ ... re=related
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

В домашних условиях программатор подсоиденен к компьютеу .На велотренажере во время вращения датчик на ноге пишет кривую движения ноги .Пытаемся подобрать импульс во время работы мышц на сгибание и разгибание даем разряд .После десяти оборотов получается лучше вращать . Я понимаю что это самодельщина но неделю таких испытаний я вращаю до 50 раз .Стоит ли пробовать стимуляцию для мотивации шага при обучени ходьбе.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

даю инфо: существует "наш" миостимулятор в виде "образного" компьютера , считывает и записывает импульсы здорового человека , например при педалировании велосипеда / ходьбе ,
и потом , при переносе элетродов на пациента начинает выдавать стимулирующую синхросмесь импульсов .
немецкий стимулятор стоит 4-6 тыс евро (как завозить) , эта "наша" разработка - 600 у.е.
(это уже с откатами 5-й ГБ , они и Мотомед , так нормально :) , за 10-ку у.е. купили ...)
опробован и уже применяется клинически и в реаб. центрах (по-моему у Дорофеева , в РЦ "Гута" есть такой , он его со стимулятором ходьбы юзает - поделится опытом , если спросить) .
http://dv-gazeta.info/zdorovje/mal-appa ... dorog.html
http://obrazcomp.irtc.org.ua/Rus/Trenar_r.html#Alin
Удачи в восстановлении !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Юзаем электростимуляторы дома ...

Сообщение LMA »

роман юрьев писал(а):В домашних условиях программатор подсоиденен к компьютеу ...
В теме про стволовые клетки кто-то из форумчан очень мудро отметил роль маркетинга в продаже медицинских услуг. Это Вам информация к размышлению по электростимуляции. Если инженер-электронщик говорит, что электростимуляция - это очень просто, не верьте. Хотя ему действительно просто. Ему просто необходимо продать этот прибор.

Дело ваше, друзья. Если душа не терпит - делайте электростимуляцию дома. Всё лучше, чем дома вырезать себе аппендицит. Уверен, что эту процедуру можно делать только в лечебном учреждении, и даже под контролем медработника лучше отказаться от этих процедур при малейших сомнениях в достаточном опыте и квалификации.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот, Марк Анатольевич, взяли и своим авторитетным высказыванием, свели на нет всю рекламную деятельность отечественного и зарубежного производителя.
"Чудо - бабочки, Витязи, Ретона"- у каждого консультируемого мною пациента так встроились в сознание и подсознание, что я большую часть времени консультации посвящаю разбору вопросов "А вот недавно по телику показывали один аппарат для миостимуляции специальных зон, точек, интимных мест (нужное подчеркнуть)... Что Вы доктор Качесов, об этом думаете?
Раньше возмущался, а теперь смирился и ласково так говорю : " То есть Вы вызвали меня ошибочно, посчитав, что я консультант по баьочкам и ретонам и хотите мне заплатить большие деньги за консультацию по возможности использования лохотронов в домашних условиях?"
После этого сознание пациентов проясняется и начинается конструктивный диалог.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: минивопросик

Сообщение ea__ »

Доктор Качесов писал(а):Вот, Марк Анатольевич, взяли и своим авторитетным высказыванием, свели на нет всю рекламную деятельность отечественного и зарубежного производителя.
"Чудо - бабочки, Витязи, Ретона"- у каждого консультируемого мною пациента так встроились в сознание и подсознание, что я большую часть времени консультации посвящаю разбору вопросов "А вот недавно по телику показывали один аппарат для миостимуляции специальных зон, точек, интимных мест (нужное подчеркнуть)... Что Вы доктор Качесов, об этом думаете?
Раньше возмущался, а теперь смирился и ласково так говорю : " То есть Вы вызвали меня ошибочно, посчитав, что я консультант по баьочкам и ретонам и хотите мне заплатить большие деньги за консультацию по возможности использования лохотронов в домашних условиях?"
После этого сознание пациентов проясняется и начинается конструктивный диалог.
Но в то же время , если существуют и эффективны некие инструменты , возможно , и следует их таки обсуждать и применять для пользы дела , отделив их в сознании пациентов от "Чудо - бабочек, Витязей, и Ретонов".
Комбинируя с тривиальными реабилитационными методиками .
Есть положительный опыт в применении ФЭС , у Московских медиков в частности .
"По завершении курса лечения в группе IБ из 11 больных, которые до тренировок могли передвигаться только на инвалидной коляске, 7 обрели способность ходить без посторонней помощи, у 3 пациентов наблюдалось улучшение способности к передвижению с посторонней помощью и только у 1 пациента не было отмечено существенных изменений в двигательной сфере."
Двигательная реабилитация
"НОВЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ МЕТОД ДВИГАТЕЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ"
Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова Росздрава, Москва
http://www.pirogov-center.ru/infoclinic/196/166/
Конечно же электростимуляция - дело тонкое , и вспоминая "..загнанных лошадей , которых бьют электрическим током , что бы они еще , раз, два дернулись, что бы потом затихнуть надолго .." (аллегория (с) Доктор Качесов в ветке "о нейростимуляции") -
- конечно же все это нужно делать не доморощенно , а со специалистами , в компетенциях которых Вы уверены (совет LMA).
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: минивопросик

Сообщение роман юрьев »

А я уже не лезу все равно заткнут .Но мы будем боротся
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: минивопросик

Сообщение ea__ »

роман юрьев писал(а):А я уже не лезу все равно заткнут .Но мы будем боротся
это не правильно , если заткнут .
и , если есть что то конструктивное , по теме ветки , - не держите в себе , - делитесь с форумчанами . может будет полезно кому то .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Электростимуляцию, таким образом, как написано на сайте НМХЦ, я проходила несколько раз, но лечение было комплексным, поэтому выделить влияние этой конкретной процедуры сложно. Слышала, что максимальная польза от данного метода на ранних сроках реабилитации.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: минивопросик

Сообщение LMA »

Очень трудно что-либо обсуждать с ранимыми людьми. Не ответил - проигнорировал, ответил - "заткнул".
роман юрьев писал(а):А я уже не лезу все равно заткнут .Но мы будем боротся
Да, Роман, кругом враги. Но Вы пишете, не робейте. Надо бороться. Терпенье и труд - всё перетрут, в том числе здравый смысл и здоровье. Победа будет за Вами!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

новокузнецк

Сообщение Доктор Качесов »

Хотел написать, но не стал - все равно Марк Анатольевич все сотрет.......))))
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Ин-На , выделить удельный вес пользы какой то одной процедуры из комплекса - всегда очень сложно .
То ли чай с малиной помог сбить температуру , то ли аспирин , то ли гуморальное звено иммунитета победило инфекцию , - поди разберись !
Потому и ценен сбалансированный комплекс восстановительных мероприятий , одинм из звеньев которого , наряду с другими , не менее, а может и более значимыми/пользительными , может являться ФЭС .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

новокузнецк

Сообщение ea__ »

Доктор Качесов писал(а):Хотел написать, но не стал - все равно Марк Анатольевич все сотрет.......))))
конечно :) , особенно если забудете на пик-пик-пик заменить идиоматические выражения
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: просьба

Сообщение Доктор Качесов »

Вобще от воздействия любого фактора внешней среды может быть польза и вред.
Ответить