Сестрорецкий реабилитационный центр

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

paul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10.02.2007 14:44

Сестрорецкий реабилитационный центр

Сообщение paul »

Хотелось бы увидеть отзывы о Сестрорецком реабелитационном центре.Существуют ли в центральной части РФ какие либо еще реабелитационные центры(Москву во внимание не брать), все таки Новокузнецк далековато.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте!
Я вернулся!!! Что могу сказать... Ездил туда первый и наверное последний раз. Получил информацию, как заниматься, посмотрел. Пообщался с людьми. Сейчас туда едут отдыхать... Есть возможность съездить на залив, погулять по улице, пообщаться. Со слов старожилов - с лекарствами стало лучше, поколол витаминов....
Минусы - на 45 дней - 10 физических занятий по 20 - 30 мин. Из тренажеров - маты и коленоупор. Питание по моему мнению - ниже среднего... Постоянные каши на завтрак и ужин. Если Вы можете себя обслуживать, пересаживаться с кровати в коляску и наоборот - лучше ехать в общую палату. Был в маломестной (у самого ума не хватило, что могут положить тяжелого с сопровождением) положили соседа Евгения с Питера. У него шейный отдел. Он был с матерью, которая спала на раскладушке так же в комнате, т.к. приходилось ночью поворачивать... Из палаты не выехать, поздно не заехать и т.д.
Понимаю, не их вина, но я бы своего сопровождающего не стал так мучать. Я всегда брал палату на двоих. Надо думать не только о себе но и о других.
Поэтому многие старожилы созваниваютсяи договариваются ехать вместе, что бы пообщаться....
Я еле продержался 45 дней, тк. общения мне хватает и дома, а работа остановилась... Но видел людей которые остаются там на 2 и даже на 3 срок - отдохнуть, пообщаться .
Я не жалею, что съездил. Но мое мнение - если едешь только с целью заниматься - 45 дней, тебе прописывают 10 занятий, + берешь дополнительные (платно) , а потом говоришь - извините, надо домой и уезжаешь. Если взять сразу меньше дней - то и меньше занятий.
Но отдохнуть там действительно можно...
Фото на моем сайте
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

сестрорецк -помойка полная,врачи полный ноль,толи они нехотят толи и правду ничего не знают,инструктора тоже самое-в ходунках впятером инвалида обхватят и таскают по коридору.у того движений своих нет,а они все свое...грязь(когда приехал туда первый и естественно последний раз,лифт там не работал,поехал по пандусу-так там с 4 по 1 этаж по полу пандуса было размазано говно,самое натуральное,персонал ходил задерживая дыхание и делая вид что ничего не происходит 3 дня-позже я понял что это для сестрорецка обычное дело) ,палаты маленькие,питание-бурда ,от которой сдохнуть можно,выехать из корпуса никуда толком нельзя-дороги убитые,медсестру если что не докличешся,а если и придет,то с таким душным лицом сообщит вам что болеть счас дорогое удовольствие..зато клизменную найдешь сразу от нее воняет за километр,кстати ,делать клизму надо самому или за отдельную плату.
все что было плохого в совковых больницах сестрорецк вобрал в себя и приумножил многократно.очень сильно напоминает богодельню или дом инвалида,несоветую туда никому ехать,ну уж если только бесплатно и то когда абсолютно нет никакой альтернативы.. туда можно ехать что бы побухать или просто потусоватся с братьями колясочниками в спартанских условиях,ни о каком лечении речи не может быть.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: \\

Сообщение вячеслав »

Вы прям убили все планы мои на октябрь. а физиопроцедуры, электростимуляция, бассейн (слышал вроде есть там)? этого чего ничего нет что ли? скоко стоит платная 2хместка? есть ли уролог?
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

все что ты написал есть,токо физио на 1этаже и электро,вечно очередь,там с других этажей ходячие приходят-смотрят на колясочника вытаращенными глазами как на инопланетянина(старые бабки и деды -во взгляде читается сожаление и нездоровая конкуренция сзади стоящего в очереди к впереди стоящему,прям чутли не говорят тебе -ну что ты тут стоишь,бедолага,все равно ничего уже не поможет тебе,а очередь занимаешь),басейн есть но туда без сопровождающего не берут. уролог есть (на 2002 год)-единственный нормальный спец,если помнишь сериал Бандитский Петербург. он там снялся в маленькой роли-водитель по кличке Слон.увидишь вспомнишь ,если он там еще работает...кажется Сергей Генадьевич Воробьев его звали,но думаю он давно свалил оттуда.
p.s. это мои впечатления от сестрорецка ,причем 5 летней давности,может там все и изменилось. палата тогда стоила 200 руб сутки.. жили в 10 метровой комнатке 2 инвалида +2 сопровождающего на раскладных креслах (другого пола),и когда вечером раскладывали кресла места в палате не остовалось вообще.зато в платной есть телевизор,есть одна 1 местная ,но она дороже,там даже чистый ремонт,в свое время там лежала девушка какогото крутого чела так он за свой счет и сделал там евроремонт..
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

вячеслав писал(а):Вы прям убили все планы мои на октябрь. а физиопроцедуры, электростимуляция, бассейн (слышал вроде есть там)? этого чего ничего нет что ли? скоко стоит платная 2хместка? есть ли уролог?
Попробую ответить:
1. Физиопроцедуры, электростимуляция курсы по 10 сеансов - озекирит, лазер, дарсанваль, КВЧ. И то 10 раз тем, кто на 45 дней.... Обещали в новом отделении традиционной медицины (только открылось) еще несколько процедур, но большинство для спинальников недоступны - не забраться не в барокамеру и т.д. Иглотерапия - платная, есть еще несколько платных услуг... Басейн находится на ремонте!!! Подъемников нет, в связи с этим спинальникам бассейн не прописывают и не собираются!!! У меня был первый сосед, которому обещали бассейн и он приехал за 1500 км... И полный облом. Но подставляет в основном отдел платной госпитализации... Вы звоните и Вам обещают все, что Вы хотите, а на практике этого нет!!! Звоните лучше заведующей отделением Малиновой Евгении Владимировне и у нее можно узнать о всех процедурах, которые они могут предоставить...
2. Платная двуместка - 410 руб + 30 - холодильник и того 440 в сутки... Единственное преимущество - телевизор...
3. Уролог есть, но операций не делают только медикаментозное лечение.... Это к тому, что последний мой сосед поступил и у него сразу поднялась температура и давление... На следующий день сделали УЗИ - камень в мочевом 2,5 см.... Занятия отменили в связи с температурой и т.д. пролежал он 2 недели и только потом ему сказали, что не будут удалять камень... Он уехал досрочно в клинику по месту жительства. Так же я хотел избавиться от трубки, но занятия урологией не сочетаются с занятиями физкультурой, надо постоянно записывать количество мочи, выпитой жидкости и т.д. Поэтому, как мне сказал уролог - или заниматься урологией или физически... Так как у меня проблем с урологией небыло (камней нет и инфекции то же) с урологом я больше не общался...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

к сожалению, получил много негативных отзывов о Сестрорецкой 40-хе и из других источников и по быту и по заформализованному отношению персонала и самое важное по слабым возможностям реабилитации, большинство в этом мнении сходятся.
попробую с женой попасть в Саки в Пирогова, отзывы бывших там, одобряющие и очень хорошие. да и жене море не помешает, уж сколько лет не была на южном море.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

даже и не сомневайся,если есть возможность ехать в саки то про сестрорецк забудь.. как про страшный сон.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Друзья, давайте ругаться по-учёному...

Сообщение LMA »

Да, Сестрорецку досталось не по-детски. Друзья, нарисован образ некоей клоаки, ситуацию в которой может исправить только ядерный взрыв. Соответствует ли это действительности? Может быть, всё же есть что-либо положительное в работе этого учреждения?

Этика научного спора требует, чтобы перед критикой выступающий отметил все положительные стороны того явления, которое он собирается раздолбашить. Может быть, хотя бы задним числом, и мы попытаемся найти положительное в работе Сестрорецкого центра? Просто быть не может, чтобы какое-либо явление можно было описать только чёрным цветом...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Друзья, давайте ругаться по-учёному...

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а):Да, Сестрорецку досталось не по-детски. Друзья, нарисован образ некоей клоаки, ситуацию в которой может исправить только ядерный взрыв. Соответствует ли это действительности? Может быть, всё же есть что-либо положительное в работе этого учреждения?

Этика научного спора требует, чтобы перед критикой выступающий отметил все положительные стороны того явления, которое он собирается раздолбашить. Может быть, хотя бы задним числом, и мы попытаемся найти положительное в работе Сестрорецкого центра? Просто быть не может, чтобы какое-либо явление можно было описать только чёрным цветом...
Здравствуйте.
В моем посте ранее я сказал, что туда сейчас едут отдыхать... Я говорил со спинальниками, кто туда специально едет для общения... Я видел людей , которые остаются на второй и даже третий срок...
Но в основном это те, кто давно туда ездит, у кого наладились дружеские отношения. Созваниваются, и едут в одно время... Лично я ничего не могу сказать плохого про медперсонал... Свою работу осуществляют на 5 баллов по пятибальной шкале... Неоднократно сам просил, и видел как просили другие спинальники медсестру, например, открыть, закрыть окно, или перестелить белье на кровати и никогда никто при мне не получал отказа!
Я был в других больницах, но первую видел, где каждый день медсестра делает перевязку при цистоме, 2 раза промывка мочевого... Обычно все это я делал сам или сопровождающий.
Но что может врач, без наличия тренажера и приборов?! Этот реабилитационный центр хвалили на момент его запуска, а так же еще 2 года назад была возможность заниматься... Но сейчас этого нет... И это не со слов кого-то, а личный опыт. Перед тем, как что-то писать я поговорил и спросил мнение других людей, с которыми я был и кому там нравится... Они просили указать и я с ними согласен - бесплатно, по направлению в общей палате там отдохнуть, пообщаться можно... Получить минимальное медикаментозное лечение, поколоть витамины, пройти УЗИ.
Я видел паренька, который был с матерью. Она им занималась. Сначала курс занималась инструктор, а потом эти упражнения делала мать...
Но на данный период времени в больнице проводится ремонт... Отделу госпитализации надо заработать денег... Они не предупреждают, что сейчас почти ничего нет... Обещается много, проводится "рекламная компания". И даже когда я только приехал , в приемном покое вручили список на двух листах - за ваши деньги - все что угодно... И бассейны и тренажеры... Но большинство на ремонте или отсутствует, а вот об этом нигде не указывается...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сестрорецк 2008

Сообщение VAZkiller »

Нахожусь сейчас в 40 больнице в 4 нервном отделении (спинальники). Ни разу раньше здесь не была, поэтому просто описываю то, что есть сейчас.
В здании идет ремонт, холл новый, кое-какие отделения тоже отремонтированы, в палатах все ободрано, ходят разговоры, что скоро дойдет очередь и до них.
Поездив по больнице, увидела:
- помимо классических физиопроцедур (магнит, СМТ и прочее, что есть во мноих лечебных учреждениях) много нового физиотрерапевтического оборудования -шикарная водолечебница с разнообразными мссажными ваннами, новый отремонтированный бассейн. В некоторые ванны можно залезть самостоятельно, где-то нужна помощь. На отделении физиотерапии №2- озоновые и какие-то еще хитрые капсулы,вакуумный массаж,криотерапия.
- на одном этаже с колясочниками лежат инсультные больные, для них в спортзале установлены новые тренажеры для механотерапии artromot- разработка движений в руках и ногах.
- Физкультура по 30 минут, но зал открыт постоянно, в коридоре стоят брусья, коленоупор, никто не запрещает заниматься 2-3 раза в день самостоятельно
-процедур назначают по 5-10, но распределяют на весь курс так, что все 45 дней будешь занят. Можно поехать в любое отделение физиотерапии или водолечебницу, и если понимаешь, что ты там можешь сам перебраться, можно просить назначить эти процедуры. Если хочешь больше, чем 5-10 обязательных процедур, можно доплатить и получать. О деньгах говорят прямо и открыто, что очень упрощает общение.
-появилось платное отделение реабилитации. Говорят, стоимость койки от 1200-1800 до 5000 руб в зависимости от палаты (2 или 1 местная)
-курортный район, чистый воздух, ухоженный город.
-питание - больничное, не самое худшее, но, конечно, не для гурманов. В холле стоит кофейный автомат и есть кафе, где кормят очень прилично. Цены - обычные для кафешки, обед из 3-х блюд (первое, второе, салат)+ какой-нибудь сок или кофе обойдется рублей в 150-200. В общем, с деньгами можно существовать очень неплохо. В холле стоит автомат приема платежей.
Последний раз редактировалось VAZkiller Пт 25.07.2008 17:24, всего редактировалось 1 раз.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Я мог бы ответить на вопросы, связанные с урологической реабилитацией в городской больнице №40 Сестрорецка.
Юрий Толкач
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Заглушка

Сообщение Доктор Качесов »

А Вы отвечайте. Информация будет полезна всем. Хотя я не совсем понимаю словосочетание "урологическая реабилитация", но все равно напишите.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

брат по несчастью

Сообщение Yuri Tolkach »

Мне трудно ответить про все, потому что я всего лишь уролог в этой больнице:)
Юрий Толкач
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: МРТ

Сообщение Доктор Качесов »

Ладно, пишите, как думаете. С удовольствием будем читать Ваши сообщения. Удачи!
Ответить