Лечение спастики Ботоксом

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: параподиум

Сообщение dcpshnik »

Здравствуйте господа! У меня вопрос к тем у кого СМТ и нет чувствительности ниже этого уровня. Если есть полный разрыв нервных путей спастика присутствует?
Можно ли говорить о ее некоторой автономности от спинного мозга?
Я веду к тому, что насколько сеть ТТ можно считать автономной нервной подсистемой?
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Что такое сеть ТТ. ???
...Если есть полный разрыв нервных путей спастика присутствует?
Можно ли говорить о ее некоторой автономности от спинного мозга? ....

Что-то вообще ничего не понял.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

ТТ - триггерные точки. Я думал догадайтесь. Это новый тренд в реабилитации сейчас которым я увлекаюсь тоже)))
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Кстати, в контексте ТТ понятнее становится фраза Введенского Контрактура - это неволновое сокращение мышцы . Если не волновое то какое? Напрашивается ответ совокупное сокращение, вызываемое возбуждением группы активных триггерных точек. Что согласитесь очень логично. И возможно локализация и активизация этих ТТ определяется текущей патологией. А в обычном состоянии эти точки "спят" или подавлены корой. Причем приоритет реагирования на возбужденные триггерные точки вероятно гораздо выше уровня возбуждения спинного мозга, а тем более коры. Из всего из этого получаются далеко идущие выводы.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

И какие далеко идущие выводы в привязке к ПВ.?
urolog
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 12:33
Откуда: ГОУ ВПО РГМУ им Н.И. Пирогова

Сообщение urolog »

Введение ботулинического токсина процесс не сложный, однако, для определения дозировки и области введения выполняется комплексное уродинамическое исследование. Данная методика, в настоящее время, активно развивается в урологии для восстановления как накопительной функции мочевого пузыря, так и для восстановления адекватного мочеиспускания.
Ответить