операция на трицепс

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
lawer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 04.06.2006 4:49

операция на трицепс

Сообщение lawer »

Здравствуйте Марк Анатольевич, я был у Вас в центре летом 2006г. Я шейник, травма с 94г. бицепс работает, а трицепс не работает. Постоянно делал упражнения на трицепс, но все на том же уровне. На Вашем сайте (спинального центра) видел, что в Москве делают операцию по пересадке части рабочих мышц бицепса на трицепс. Скажите. у Вас в центре возможно провести такую операцию. Если нет, то может подскажите где поближе (Москва далеко) можно сделать подобную операцию.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: найти себя, чтобы избавиться от обиды на весь мир

Сообщение LMA »

Трицепс трудновато поддаётся пересадкам, мало подходящих мышц в округе. Где эти операции могут быть поставлены на поток, даже не представляю.
Нам раньше не приходилось пересаживать что-либо на трицепс. Отношение к этому методу у меня в целом очень сдержанное. Всё зависит от того, есть ли рядом сохранные мышцы. Технически сшивание одной мышцы с другой - это не пересадка сердца.
lawer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 04.06.2006 4:49

Сообщение lawer »

У Вас на сайте эта операция на трицепс описывается в картинках, ее проводят в Москве.
Если Вас не затруднит, то может посмотрите ход ее проведения на сайте. Может и у Вас это возможно провести.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не вопрос - сделаем...

Сообщение LMA »

Картинки посмотрел и распечатал. Не вопрос - приезжайте, будем делать по картинкам. Может быть, так же красиво, как в Москве, сшить не получится, но крепко пришьём.
Если серьёзно, то почитайте ещё эту статью внимательно. С одной стороны, достаточно много спорных моментов. С другой стороны, указываются условия для проведения этой операции. Как Вы и сами понимаете, пересаживая сухожилия для формирования разгибания, важно не лишить руку активного сгибания. В любом случае, планировать пластику по Интернет не очень реальная задача.
lawer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 04.06.2006 4:49

Сообщение lawer »

Конечно я понимаю, что необходимо приехать и на месте решать многие вопросы. Я готов приехать. Может от меня еще что-нибудь нужно (обследование какое-нибудь, описания нейрохирургов и хирургов). Бицепс у меня работает как у здорового человека, плечевые мышцы тоже.
Что посоветуете?
Еще Марк Анатольевич, в последнее время левая кисть и левая нога стали неметь. Как будто отлежал, но не отлеживал. Причину я не знаю.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Страна Советов...

Сообщение LMA »

Если соберётесь приехать - правила известны, есть они и на Форуме. Далеко не факт, что мы будем делать ту операцию, которую Вы уже выбрали для себя. Мы стараемся не делать тех вмешательств или процедур, при которых риск осложнений выше, чем вероятность положительного результата.
Онемение в руке и ноге с одной стороны может быть от нескольких причин. Нужна рентгенография шейного отдела и ЭМГ в динамике, осмотр невропатолога - неврологический статус ниже травмы, черепно-мозговые нервы.
lawer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 04.06.2006 4:49

центр им. Пирогова

Сообщение lawer »

Здравствуйте Марк Анатольевич. думаю, что мне нужно приехать в центр. В большей части по поводу онемения левой руки и ноги. Старый снимок МРТ (июнь 2006г.) у меня есть (есть и еще старее) в апреле сделаю новый. Когда я приезжал в прошлом году я просто забыл один из снимков и Филатов мне пояснил, что для того чтобы что-то сказать по поводу кисты (на сп.мозге киста какая-то образовалась) и немении руки необходимы все снимки МРТ. Возможно там и решить вопрос по поводу мышц трицепса.
У меня брат в начале мая в отпуск приедет (мой сопровождающий) возможно к Вам попась 14 мая.
Еще Марк Анатольевич, в центре есть платные двухместные палаты, возможно поселиться в одну из таких палат. Если да, то что для этого необходимо от меня (бронирование, предоплата и др.)?
С уважением, Евгений.
Наконечный Дмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 12.11.2015 22:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: лично

Сообщение Наконечный Дмитрий »

Сухожильно-мышечные пересадки или транспозиции довольно часто позволяют повысить функциональность руки при последствиях параличей, связанных со спинальной травмой. Эти операции, конечно не пересадка сердца, однако требуют определенной подготовки и оснащения. Всвязи со сложностью необходим индивидуальный подход, поэтому о потоке говорить сложно. Однако у нас вмешательства при нейрогенных поражениях верхней конечности носят систематический характер. При необходимости можно писать в личку.
Ответить