Как "хорошо" быть инвалидом..., я вот так попал.

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Заноза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01.06.2010 1:22
Откуда: Калининград

где лечиться

Сообщение Заноза »

Опиум.
А что если действительно люди не знают,что им делать?Инет был не всегда,и не у всех он сейчас есть.У тебя до травмы много знакомых было,что сталкивались с подобной проблемой?Или по наитию понял,что надо делать?
Камай.
А какая разница,по пьяни,в честном бою или в аварии?От того,что кто-то был трезв суть не изменилась-проблема едина...
И вообще,у большинства своя боляка самая болячечная.И одному всегда будет казаться,что ему тяжелей,чем другому,с аналогичной проблемой.Почитала сейчас тут.Парень описует,как ему больно бывает,а прошедшие отвечают мол-фи,это не боль вовсе,вот я тааакое терпел!Но ведь болевой порог(или как по научному) у каждого человека свой.Кому-то укол бо-бо,а иному,что укус комара...
К чему я это?Вливаюсь в коллектив бессонной ночью.Не пинайте сильно начинающего философа :)
В нашей жизни определенно только то,что нет ничего определенного.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: ПРИВЕТ

Сообщение Lapushka »

Вливайтесь-вливайтесь.
Через сколько, если не секрет, смогли ездить в общественном транспорте и после какой травмы?
Наверное мне тоже надо такую цель поставить, а то я что-то совсем себе это представить не могу - ведь затопчут.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

И снова здравствуйте!))

Сообщение LMA »

Заноза писал(а):... А какая разница,по пьяни,в честном бою или в аварии?От того,что кто-то был трезв суть не изменилась-проблема едина...
Есть разница в отношении к болезни. Люди, которые казнят себя за свой промах, нередко лучше восстанавливаются. Те, кто считает, что в его травме виноват кто-то ещё (преступник, родное производство, общество в целом, жена, тёща), восстанавливаются очень плохо. И смех, и грех: герой войны, героически стиснув зубы, будет лежать целыми днями и смотреть в стену, а "подзалетевший" ночной пьяный гонщик будет трудиться в спортзале, как папа Карло, и даже знать не будет, что он совершает что-то великое. Очень трудно вытащить занозу обиды, извините за каламбурчик. Это не осуждение, избави Боже, это устойчивая закономерность. Конечно же, всегда есть исключения.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Последовательность действий при оформлении статуса

Сообщение Доктор Качесов »

Заноза, рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть.
LMA пишет об отношении к своей болезни, то есть к самому себе во время болезни. Человеку в таком состоянии трудно осознать, что он, обижаясь, разрушает медленно самого себя.
satyra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.09.2010 1:22
Откуда: Беларусь

Сообщение satyra »

Да..все далеко не так как в фильмах..
У меня оскольчатый перелом позвонка и 4 компрессионных,частичное сужение позв. канала. 2 года на группе и это не конец ,скоро еще одна операция.
Скорую я ждала около часа ,лежа под дождем или под слезами моего бывшего друга,котор. собств. и был за рулем.Приехали-обкололи,привезли в больницу.вместо того чтоб вести на снимок,медсестра ,которой под 60 начала живьем сдирать джинсы,боль адская,всем поХ...началось заполнение бумажек,которое,как мне казалось длилось вечность...А тогда я все надеялась на ушиб,старалась не реветь ,больно но утешала себя что всего лишь ушиб и глупо как-то девушке в 21 тереть сопли по холодильнику из-за ничего. Когда меня всю ПОПЕРЕВОРАЧИВАЛИ ,зафиксировав сколько парезов И КАКИХ УШИБОВ ПОДТЕКОВ И ВСЯКОЙ х...НА КОТОР. ВООБЩЕ ВНИМ. НЕ СТОИЛО ОБЪЯСН. ,ВЫЯСНИВ ОТКУДА У МЕНЯ ИДЕТ КРОВЬ,ДЕСЯТЬ РАЗ СПРОСИВ ПОЧЕМУ НЕ ВСТАЮ И ПОРЖАВ ЧТО ВСЯ ТРЕСУСЬ ОТ ХОЛОДА и продиктовав мне чтоб не тряслась а то им смотреть больно. потом они все таки ДОГАДАЛИСЬ меня отправить на снимок. Кинули на стол и с ужасом обнаружили что у меня оказывается перелом,компрессионных грудных они не заметили,спецы одним словом. Перекинули на кровать ,лежала на корридоре ,канала от боли,потрогала рукой снизу-ЩИТ СЛОМАН. (при этом зная,что мой позвонок-превратился в осколки и любое неосторожное движение может порвать спинной мозг).и меня всю перегнуло,все спинальники знают что на кривом сдохнуть можно от боли и это до операции. Разумный врач всунул со стороны еще одну дощечку тоже весело было 2 см, после казалось что это все 10, зазора между досками на которых я лежала 4 дня и поХ всем было,пока не приехали друзья и не побеседовали с пЭрсоналом. Когда начала отниматься нога врач додумался всадить мне валик толщ в см10-13 под грудн. позвонки,неметь начала и вторая нога,тогда он подумал что все таки стоит вынять...Катетер котор. мне вставили и котор. там фиг кто промывал сделал свое дело,я получила воспаление мочевого.Решили перевезти в Минск,-на операцию,думала скончаюсь,чтоб в машине не вылететь с каталки ,которая от стенки до ящика ерзала тол туда то сюда на см 60,мне пришлось одной рукой упереться в кузов а второй в ящик. И постоянно усмирять водителю,стонать что мне очень больно.Приехали как-то я вся в соплях,только-только авария и это пед несется как сумашедший боли адские,укол мне обезбалив. решили не колоть,мол там уже сделают. Эти 2 часа тянулись вечность.Приехали,вечная проблема кому доставать кому ложить. Час в приемной,определили в палату.ну я вздохнула,думаю мучения мои на этом закончатся,все таки ж Минск, столица. Операция,хотели ставить титан. позвонок,во время операции оказ. что он мне не подходит,КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?СНИМКИ ДЕЛАЮТСЯ ГДЕ ВСЕ ДО ММ,КОМП. ТОМОГРАФИЯ и они мне вырезают кость из таза. Проходит 10 дней после операц. приходит инструктор по ЛФк ,приносит тренажер и крепит к кровати и на меня сползай!Бедрышками двигай!Вы представляете!?Мнне адские боли приносили просто прикосновения к кровати ,когда меня хотели поцелов. ,поворачив. даже не разрешали,а поменять простынь целая проблема. Одно неловкое движение и косточка выпрыгнет. Она же не чем не закреплена воообще. А он мне сползай,подвигай бедрышками! 2 года прошло а даже сейчас так сделать не могу...запаковали в гипс,в нем лежала не подвижно 4,5 мес. Вроде как все пошло хорошо и вторая запланиров. оперц. не понадоб. Только начала пробыв. ходить,-в гипсу,участков. врач. потребов. чтоб я лично пришла к нему на прием,ни сидеть ни сгиб.,ни сад. нельзя,ходила от силы по 10 мин. а он кричит нормально. Прошло 8 месяц.,-гипс сняли,закомандовали чтоб шла на ЛФк,там мне кричали что я не знаю возможности своего тела и слишком уж сильно себя берегу.Пошл ухудшения и мне уже нужна еще одна операция. А им поХ,когда я им это выск. одна из них сказала ведь тебя из-под нагайки ничего делать не заставляла...
Потому дорогие,никого не слушайте, только себя-свой организм.Болит -пошло НаХ это ЛФк.Иль выполняйте только то что не приносит боль и в огранич. кол-ве а они пусть слюной задавятся. Последствия-только и только Ваши.
Незнаю как пережить вторую. операция,это как роды-знаешь что предстоит, и страшно хоть в петлю сразу.
Не важно в каком вы состоянии,важно то,как вы с этим справляетесь.
satyra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.09.2010 1:22
Откуда: Беларусь

Сообщение satyra »

И еще-все болезни,травмы,несч. случаи не случайны. Почитайте Синельникова,Зеланда,Свияш,-вы многое для себя вынесете. Все наши таракашки в голове находят отражение в нашем теле .Позвоночник-стержень,опора. Если он не сформирован,человек ощущ. себя беззащитн. а мир ему кажется средой угроз и опасений..-он выходит со сторя. А как ..это уже формируют другие мысли,чаще фобии.,совадения,аварии и д.т.п. Жизнь нас бросает на скамью запасных,и тут конечно главное не пасть духоми вернуться в строй. Это сложное испытание,очень сложное,так много боли, с какой стороны не подойди и физич. и психолог. Не знаю как для кого,но для меня физич. боль менее ощутима,чем душевная. Тоже пришлось многое пережить и парень бросил,вместе 3 года были и друг что за рулем был и многие подруги исчезли. Но есть для чего жить. Я например хочу познать радость материнства и снова хочу влюбиться. Хочу закончить университет и работать по своей профф. ,психология это то с чем я хотела бы иметь дело. Знаю, трудности поджидают,но ко всему можно приспособиться. Одному и насморк -это конец света а другой настолько привыкает к легкой боли, что- ты его спрашиваешь ..болит? а он нет, да ,нет, знаешь не думаю и не болит. Наоборот подумайте есть люди которым и еще хуже,есть те которым и вспомнить нечего,есть те которые лежат овощем и даже говорить не могут. Кстати посмотрите Секрет,мужчина был овощем,списали его врачи,мог он только моргать и...встал,пошел,в него никто не верил,он САМ верил в себя.
Не позволяйте загнать себя в угол, не позволяйте себя жалеть и унижать ,но принимайте помощь. Делайте то чего не делали,рискуйте там где пасовали.,ищите пути ,лазейки,если вы открыты имиру-он откроется Вам. Каждый год фиксируются случаи чудесного исцеления либо каких-то новых практик,котор. избавили от того,сего. Но ведь кто-то тоже это придумал. Почему бы и Вам не стать первооткрывателем и не повести за собой. Все таки склонна думать что ограниченность не тела а духа страшнее всего. Я не смогу говорим чаще,чем я попробую.
Мысль-материальна. Почитайте ту лит--ру ,что указала. Просто придет осознание почему со мной?,получите ответы на почему именно так,для чего,неужели на всегда. Я уверена все задают подобные вопросы.
Желаю вам познать себя ,каждый человек уникален и как правило люди даже не подозревают на сколько они талантливы. Избавляйтесь от ограничений духа,формируйте стержень, -это первопричина. общайтесь с приятными вам людьми,прощайте, улыбайтесь людям и каждому дню. Жизнь имеет лишь один смысл -жить и жить с удовольствием. Не ограничивайте себя в рамках того что вы имеете,у некотор. и доступа к нету нет.телев. и телеф. и использ. возможн. по полной. Но стремитесь к большему,ставьте цели,читайте обязательно лит-ру по позит. мышлению. Ищите себя!Всего хорошего. Всем здоровья!
Не важно в каком вы состоянии,важно то,как вы с этим справляетесь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Очень интересное и содержательное послание... Лучше его перенести в ветку: Психологическая реабилитация.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Как хорошо быть инвалидом )) срать со свечкой,ссаать в банку ,следить за задницей что бы не сгнила , вечные таблетки и болячки.Не выехать не заехать не на улицу не с улицы ,и ченовники смотрят как на попрошайку.Может и королям которые в коляску попали и хорошо быть инвалидом ,простому человеку хорошо быть инвалидом аж пиипепц.Радости полные штаны только вытресать успевай
satyra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.09.2010 1:22
Откуда: Беларусь

Сообщение satyra »

Кноп,а вы осознаете то, что в этой жизни никто никому ничего не должен.Никто никому ничего. Инвалидом быть конечно же не хорошо. И всегда у человека есть выбор. Можно конечно тратить силы доказывая другим какой ты разнесчастный, обижаться на каждого кто этого не понимает и сидеть ,простите,в куче Г.., а можно тратить эти же силы на др. вещи,делать шаги вперед. Потому как если сидеть в Г. то для чего там сидеть?Мазохизм,ничего не изменится,так будет длится до бесконечности. Нужно выбираться.И вставать придется самому,да,придется приложить больше усилий,да не так легко все будет даваться как раньше.Да..но для чего вы тогда живете?! Я сама такой же инвалид, но никому мое нытье не нужно. Я это осознаю.
Не важно в каком вы состоянии,важно то,как вы с этим справляетесь.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я разве ною? я написал все прелести с которыми сталкиваеться инвалид от которых судя по названию темы кому то хорошо))).Я вам про себя ни чего не писал а вы уже делаете выводы)))Не серьезно Мадам))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Кноп, а если бы ты прочитал первую страницу, то узнал бы, что ветку создал человек с такой же судьбой, но с огромным чувством юмора.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Кноп, позитивный взгляд на вещи.
С юмором все в порядке.
Суровые будни кратко и в точку.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Доктор Качесов писал(а):Кноп, а если бы ты прочитал первую страницу, то узнал бы, что ветку создал человек с такой же судьбой, но с огромным чувством юмора.
Заглянула на эту страницу, прочла первый пост - полнейший примитив, масса подробностей с претензией, наверное ,на искрометный юмор (хотя как мы видим, у каждого свое понятие о чувстве юмора). В общем, смысла сего пассажа не просекла , но впечатление создалось что автору действительно было "хорошо", только вот эйфория и вдохновение покинули его после первого же поста, поскольку обещанного продолжения не последовало.
Ответить