Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение LMA »

Добрый день, Юлия. Я так учу, через повороты. Наверное, возможны другие способы. Через "накачать пресс и спину" задача не решается.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение LMA »

Зухра писал(а):... Но больше всего проблем с левой рукой ... отрыв корешков С5-6. С6-7. С7-Th1 . Th1-2 слева и С5-6 .С6-7 справа ,ребра слева ушли вниз, а голова постоянно ложится на правое плечо ... Может быть будут какие-нибудь советы ... у большинства людей огромный жизненный потенциал и любви к жизни . Всем здоровья ,трудолюбия и терпения
Всё так, улучшить своё состояние можно всегда. Но на какой какой-нибудь совет Вы рассчитываете? Да, тракционная травма достаточно сложна, Вы и сами это понимаете. Решение - в движении. Попробуйте делать такие же подвесы для рук, как последние видео с ребятами с шейной травмой на моём канале. Возможно, хороший эффект окажет косыночная повязка для левой руки, чтобы плечо не отвисало.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Юлия G.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 04.04.2015 14:50

Сообщение Юлия G. »

Спасибо за ответ, Марк Анатольевич, буду над этим работать!
Андрей13834
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 16.04.2015 15:28
Откуда: Калининград

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение Андрей13834 »

Добрый день!
Вот и я к вам присоединился! В августе 2014 получил оскольчатый перелом(Th12)+по мелочи:перелом левой голени и левого лучевого запястья. В ноябре прооперирован с установкой "системы". С января 2015 стал реабилитиоваться-самостоятельно и с инструктором. Очень беспокоит боль в спине(р-н установки "системы"). Во время занятий и лёжке на пузе-отпускает. Это нормально и будет-ли уменьшаться со временем? И по поводу занятий-как правильно их выстроить? Самостоятельно становлюсь к шведской стенке(коленупор), глубоко приседаю(левое колено-болезненно), ползаю на четвереньках по мату, начал ходить с ходунками(+тутора). По поводу ходьбы-терзают смутные сомнения... И напрягает голеностоп-на левой в тонусе, а правая висит книзу.
травма в августе 2014(Th12-перелом), поставили систему в ноябре 2014./ Бороться и искать, найти и не сдаваться...
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Продаю катетеры колопласт изикет

Сообщение Зухра »

Да спасибо, я посмотрела видео . Мне такую резинку подвешивали в санатории ‘’Голубом’’. Я поняла ,что нужно делать .
Дочитывая некоторые темы на сайте , понимаю ,что нужно отказываться от лекарств. Мне пришлось уже нарастить дозировку Лирики . Почему же при визите в Бурденко алголог на вопрос –Какую дозировку вы принимаете ? И на мой ответ –утром75 и вечером150мл . Он сказал – Да многие за счастье сочтут ,что так мало . Ну и как-то полностью закрепил во мне мнение ,что без таблеток мне не выжить .
Предложили сделать drez-операцию по отсечению повреждённых нервов . Сказали ,что с моей травмой боль не уйдет никогда . Но я все еще тяну время . Так не хочется верить ,что это все без возвратно .Понимаю ,что у меня масса подтверждающих факторов и синдром Горнера – не реагирует зрачек на раздражитель и не потеет левая сторона лица и фантомная рука - иногда ночью ,когда я не вижу руку ,она может сама крутить кистью …как бы крутить .
Вот хотелось бы узнать ,все таки есть отличие между повреждением позвоночника и повреждением периферических нервов ? При мысленном движении чувствую КАЖДУЮ мышцу . Мысленно сжимаю кулак работает сгибатель и т.д.
Где-то на сайте читала ,что человек так же чувствовал мышцы ,а затем ,через несколько лет началось восстановление .
Мир принадлежит терпеливым.
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Сообщение Зухра »

Марк Анатольевич подскажите а возможно упражнения с резинкой делать в сидячем виде или только в лежачем ?
Мир принадлежит терпеливым.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Зухра, если правильно реабилитироваться, то все можно восстановить.
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Сообщение Зухра »

Дорогой Доктор Качесов , собираюсь на консультацию в Бурденко в середине мая . Можно ли попасть к вам на прием ?
Мир принадлежит терпеливым.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Зухра, в середине мая буду в Москве. Звоните. Тел 89031028855
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

12

Сообщение Зухра »

спасибо большое
Мир принадлежит терпеливым.
Вова из Тамбова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 15.11.2014 18:34
Откуда: Тамбов

Re: Просьба

Сообщение Вова из Тамбова »

Подскажите, пожалуйста, упражнения для пресса и поясничных мышц
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Сообщение Инна37 »

Вова из Тамбова писал(а):Подскажите, пожалуйста, упражнения для пресса и поясничных мышц
viewtopic.php?t=1719
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
ir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27.11.2013 20:43

Можно узнать более подробную информацию о Вас?

Сообщение ir »

Извините, не знаю, куда было бы лучше обратиться с вопросом, поэтому пишу тут.
Не могу найти тему про клинику Экстра-мед. Обсуждение удалили?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Можно узнать более подробную информацию о Вас?

Сообщение LMA »

ir писал(а):Извините, не знаю, куда было бы лучше обратиться с вопросом, поэтому пишу тут.
Не могу найти тему про клинику Экстра-мед. Обсуждение удалили?
Да, удалено. К сожалению, клинике не удалось организовать поток пациентов. В октябре не было новых обращений, и программу пришлось свернуть. Тем более, что обращений непосредственно к нам почему-то стало больше. Чтобы не вводить никого в заблуждение, тема была удалена.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
ir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27.11.2013 20:43

Re: Можно узнать более подробную информацию о Вас?

Сообщение ir »

Марк Анатольевич, то есть получается, что нет смысла уже записываться в эту клинику на прохождение реабилитации по Вашей программе? Я правильно понимаю?
Причем мне сказали звонить в конце месяца, так как Вы в отпуске.
Ответить