Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

всему свое время или лучше поздно, чем никогда

Сообщение Арсен »

Механостимуляция (см.1 стр.) - результат есть - плегию атакует парестезия!!!!!!!!!

Вот еще результат. И какой!!!!!!!!! Крейсер не догонит!!!!!!!!!

Установил на компе напоминалку, она по установленному мною графику запускает файлы с психоделической музыкой. Всего лишь обязал себя отрываться от текущих дел, на время их звучания, и «выкладываться» на полную. Меня психоделическая музыка, в первую очередь заводит, а занятия приносят результат.
«Психоделическая музыка заставляет человека заниматься лучше при помощи ввода в легкий транс, а не лечит.» - Белев В., 19.04.2007г. в Москве, в Звездном городке, на конференции молодых ученых, «держал» работу на тему «Возможность влияния модулированной психоделической музыки на головной мозг человека в условиях долгосрочного полета на орбите». В ней, он старался выяснить, может ли музыка влиять на самочувствие человека. В последствии, при помощи добровольцев были найдены методы довольно эффективного воздействия музыки на ЦНС. «Музыка способствует нормализации давления, поднимает настроение».
Да, и на счет зеркал, на счет вида со стороны... Вчера отдал дочку в реб.центр со сколиозом 2-ой степени, ее сколиоз мне не был заметен визуально... Мои по дому, возвращаются поздно – могу позволить себе включаться психоделической музыке очень громко (уровень громкости и стиль звучания, как и говорилось в предложении принять участие, в марте этого года, здесь не маловажны)... Темнеть стало рано... В оконном отражении увидел себя, свой сколиоз, когда об этом говорили мед.работники, я не уделял этому внимания, но...но вот петух клюнул, и я принял это во внимание...
Последний раз редактировалось Арсен Пт 16.11.2007 13:20, всего редактировалось 10 раз.
акуленок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12.07.2007 20:45
Откуда: Ангарск

Re: знаю где, но не могу показать

Сообщение акуленок »

Арсен писал(а):Дистанционное управление, например, денасом – чужими руками.!!
У меня брат его освоил. Вроде помогает...в какой-то степени.
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Сообщение майор »

Здравствйте. Меня зовут Сергей. Я зарегистрировался на вашем сайте не случайно. Дочери 4 ноября исполнится 20 лет. 22 октября вечером шла по тротуару. По дороге со скоростью около 100 км нёсся её ровесник на автомобиле Тойота Королла, не справился с управлением и вылетел на тротуар. В результате наезда пострадали две девушки. У одной ушиб головного мозга, находится в коме, другие органы не пострадали. Есть большая надежда что придет в себя и все будет хорошо. Дочь, Ксению, врачи вернули с того света. Когда скорая привезла в больницу, пульс и давление были на нуле. Первая операция брюшной полости прошла успешно. Но дальнейшее обследование показало, что у неё перелом девятого позвонка грудного отдела, анатомический разрыв спинного мозга на уровне 8-9 позвоноков. Ко всему множественный перелом костей таза. Как сообщил мне нейрохирург, на уровне 8-9 позвонков каша. Спинного мозга практически нет. Множественные осколки.
Консилиум решил, что операция на позвоночнике не нужна. Пока консервативное лечение. Мы (семья) в шоке. Понятно, что какое-то время Ксеня проведет в больнице, после нас научат кое - чему, выпишут дочку домой на амбулаторное наблюдение. Прошу совета, как и чем оборудовать её комнату, какой нужен тренажёр, где его искать, к кому и когда обращаться за консультацией. Где найти методику физических упражнений? Буду рад советам и информации тех, кто через это прошел, кто сейчас занимается восстановлением.
Майор
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Добрый день. Почитайте спец. литературу по сылке http://www.sci-rus.com/for_patients/books.htm
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: Письмо

Сообщение leks »

майор писал(а):Спасибо за подсказку, читаю.
Действительно нада учиться жить по новому и вам и дочери. Главный тренажёр на сегодня это ваша семья, без вашей поддержки никакой тренажёр и лекарства не помогут.

Удачи вам и вашей дочери.
Жизнь прекрасная
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

для LMA

Сообщение майор »

Спасибо за поддержку. Мы пока ждем, чем закончиться пребывание в реанимации. Кажется должны на следующей неделе перевести в нейрохирургию. Ничего не ест, пытаемся заставить кушать. Непонятно до какого уровня и в какой степени сохранится чувствительность. Белой Церкви привет, я родом с Винницкой обл. Ее дедушка и бабушка живут в 32 км от Умани. Ещё ничего не знают.
Майор
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

чуствительность останется примерно на уровне солнечного сплетения.
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Сообщение майор »

Из того что я успел прочитать, я это понял.
Меня пропускают в реанимацию, я с ней разговаривал. С её слов она чувствует вздутие живота, ног соответственно не чувствует. "Чувствую что ноги есть, но как будто затекли". Основное, конечно, позвоночник и спинной мозг, но всё усложняет еще переломы тазовой кости. Из-за нарушения функции спинного мозга заживление таза будет идти достаточно медленно. Соответственно затянется время, когда можно приступать хоть к каким-то простейшим восстановительним упражнениям и когда можно будет пробовать её сажать. Жена у меня медсестра, достаточно много знакомых в области медицины. Подруга жены занималась массажем, сегодня сходила в реанимацию, провела массаж стоп. Пока можно только это, больше никаких движений, для того чтобы поддерживать тонус мышц ног, нельзя. Предварительно кровообращение в ногах не нарушено, но есть отёчность
Майор
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

у меня в первые месяцы самоощущения ниже травмы были намного хуже чем ваши описания,хотя говорили что мозг не сильно пострадал,
возми снимки ЯМРТ ,выписки и отвези их в Питер(ближайший к тебе город где кое что смыслят в нейрохирургии), в институт скорой помощи или военно медицинскую академию,если они согласятся нанимай реанимобиль и вези к ним на операцию-может что и получится,
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Сообщение майор »

Попробую взять материалы обследований и на этой неделе проконсультироваться где нибудь в серьёзных заведениях.
Майор
акуленок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12.07.2007 20:45
Откуда: Ангарск

Re: яяяя

Сообщение акуленок »

Майор, здравствуйте!
У меня брат с травмой позвоночника...
Естественно, что восстановление будет длительным, поэтому, как вам уже говорили, наберитесь терпения! Его понадобится оооочень много и сил, конечно! Каждый день - это труд, но и маленькая победа при этом, победа над этим недугом....
Я бы посоветовала (когда вам уже разрешат двигаться) научиться переворачиваться. Это в первую очередь...раньше, чем подсаживаться, тем более, что у вашей дочери с тазом проблемы.
Еще бы, конечно, после выписки хорошо приобрести кровать такую же, как и в больнице и противопролежневый матрац, конечно! Кровать функциональная, вам в будущем очень поможет.
Удачи вам, вашей Ксюше! У вас все получится, главное - верить и работать-работать-работать, не опуская руки! :)
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Re: яяяя

Сообщение майор »

Я уже начинаю задумываться на эту тему. Сегодня созвонюсь с нейрохирургом, договорюсь о встрече, проконсультируюсь. Есть некоторые вопросы. Для себя уже предварительно наметил, что нужно. Теперь нужно рассчитать правильно ресурсы и время.
Майор
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Не знаю, могу ли я советовать, но скажу, как мне кажется, то, о чем многие забывают. Лечение положение. Сейчас, как я поняла, Вашей дочке только это и доступно. Во-первых, строго соблюдать положение стоп - подкладывать валики, мешки с солью или крупой, доску, чтобы стопы ВСЕГДА были под углом 90 градусов. Многие забывают или не знают об этом, а потом долго мучаются с контрактурами. Это не сложно, важно предупредить, чем потом лечить. Ну, про пролежни Вы уже и сами знаете. Повторюсь, следить за мочевым - катетер Фоллея по возможности должен быть постоянно открыт (подставьте под него судно, банку, что угодно, но моча НЕ должна скапливаться в мочеприемнике). Удачи Вам и Вашей дочери! Удачи всем нам!!!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Да, еще забыла сказать, но опять-таки, лучше проконсультироваться с врачом. Ноги лучше держать приподнятыми (выше уровня тела). Во-первых, профилактика тромбоза. Улучшение оттока крови, снижение отеков. А противопролежневый матрас разрешают даже в реанимации.
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Сообщение майор »

За совет по поводу положения стоп спасибо. Проконсультируемся. Подруга жены заимается массажем, через день есть возможность приходить и делать массаж этих областей. Можно ли поднимать ноги, вопрос. Сломаны кости таза. Отёк нижних конечностей уже есть. Со слов врача горизонтально лежать ей месяца три, пока не сростутся кости таза. Матрац у неё противопролежневый. В реанимации уход хороший. Всего про травму Ксюша пока не знает. Как и когда говорить, тоже вопрос
Майор
Ответить