Контрактуры суставов

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Восстановление

Сообщение Pupsikanec »

Да, классный тренажер, полезный очень! Такой есть на улице в Саках возле Бурденко, многие хвалят его и после поездки туда делают себе такой. А у тебя ваще крутой, какой -то на военном заводе наверно сделанный?!
ДТП и т.д, и т.п.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: катетеры.

Сообщение Ivan »

Pupsikanec писал(а): А у тебя ваще крутой, какой -то на военном заводе наверно сделанный?!
Это не мой, это в Новокузнецке. Я ведь написал, что моего нет видео, да и тренажера уже у меня нет, у нас был самодельный.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сеялка с вертикальным взлетом

Сообщение LMA »

Pupsikanec писал(а):Да, классный тренажер, полезный очень! ... на военном заводе наверно сделанный?!
Спорткачели. Маятник по сути. Тренажеру больше 20 лет. Точно не знаю, раньше в Новокузнецке был отдел, который изготавливал кое–что. Сейчас это вряд ли кому–то нужно. Купил немецкий — и голова не болит. Система снабжения техникой сейчас не заточена на то, чтобы покупать полезные вещи в центры.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

восстановление

Сообщение Pupsikanec »

Понятно !
Как много техники различной:
Качели, имитрон , эксфлекс,
Подвесы, шагоход, ортезы...
Всё входит в реабилипроцесс!
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: 12

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Понятно !
Как много техники различной:
Качели, имитрон , эксфлекс,
Подвесы, шагоход, ортезы...
Всё входит в реабилипроцесс!
А как же секс? Хороший секс?
Он входит в реабипроцесс
Без имитрона кто сочкует
Пусть секас чаще практикует!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: 12

Сообщение Pupsikanec »

Так я ж не против и согласен-
Без секса реабили напрасен.
Пусть все по-чаще применяют,
Не чахнут и не унывают !!!
Одно другому не мешает ,
А в комплексе-ваще ништяк.
Практикуйте и дерзайте ,
Коль советует мастак !(Billarion)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос по ferticare

Сообщение LMA »

Контрактуры и не только
Сексом можно полечить.
«Не поможет – так согреюсь»,
Это очень может быть.

Да, совет «оригинальный» –
Сексом выправить костяк.
Флуд, пусть даже сексуальный,
Или же офтоп, – косяк.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Шейник

Сообщение Pupsikanec »

Ничего себе, стишочек
Выдал нам тут ЛМА .
Классно и оригинально
Дали всем вы тут ума!
Но инфы толковой мало,
Сайт молчит,как сом в реке,
А еще Вы обвинили
Нас в офтопе-косяке!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: !!!

Сообщение Танюсик »

Здравствуйте все! У меня контрактура ног, я уже писала об этом, борюсь с ней всеми возможными способами которые советовали врачи, но после упражнений усиливается спастика, это нормально или нет?
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: !!!

Сообщение gor333 »

В зависимости от того, что Вы рассматриваете под спастикой.
Например: После АКТИВНОЙ разработки контрактур, возникает период утомления рабочей мускулатуры. Мышцы, создающие противофазу (антагонисты рабочим), напротив, остаются упругими (скованными). Далее, в цикле отдыха, вся мускулатура расслабляется и в следующем цикле нагрузки, возникает как увеличение рабочих амплитуд, так и ощущение свободы движений. Это длится не бесконечно, а до очередной фазы утомления (вновь наступает скованность)…


В случае с ПАССИВНОЙ разработкой контрактур, наблюдается следующая картина: При принудительном воздействии (растяжение) на укороченные и упругие мышцы (движения посредством усилия помощника или движущего механизма), первые движения скованные (действие, рождает противодействие). Далее, в мускулатуре сопротивления, постепенно возникает утомление, что снижает как саму противофазу (силу сопротивления), так и повышенный тонус. Далее, в цикле отдыха, мышцы возвращаются в фазу повышенного тонуса, становясь ещё более упругими.

В случае принятия порочных поз, (попытки снять возникающее возбуждение, за счёт уменьшения в них натяжения), данные группы мышц со временем становятся ещё более короткими…
Думаю, что проанализировав прочитанное, выводы сделать будет не сложно…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Усиление спастики? Или скованность и усталость...

Сообщение Танюсик »

После АКТИВНОЙ разработки контрактур, возникает период утомления рабочей мускулатуры. Мышцы, создающие противофазу (антагонисты рабочим), напротив, остаются упругими (скованными). У меня вот такое происходит. Это нормально?Скажите пожалуйста как понять - принятия порочных поз - как то я не особо сильна в правильной терминологии.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Не нормально - но естественно...

Сообщение gor333 »

Всё что с Вами произошло (имея в виду последствия травмы), не есть нормально…
Занимаясь реабилитацией, задача по максимуму нормализовать работу всех систем организма (восстанавливаться). В частности, это относится к разработке контрактур.
Танюсик писал(а):У меня вот такое происходит. Это нормально?
Скажем так – это естественная реакция со стороны организма, как результат активной разработки контрактур. Ведь главное при этом, решить задачу увеличения (восстановления) амплитуд самостоятельных движений, что и происходит после цикла отдыха…
Танюсик писал(а):Скажите пожалуйста как понять - принятия порочных поз - как то я не особо сильна в правильной терминологии.
«Удобные», «комфортные» положения тела в пространстве (позы отчуждения восприятия). Например, лёжа на спине в кровати, поджав (согнув) ноги и туловище (лёжа на высоко выложенных подушках). Сидя в позе «эмбриона» в мягкой коляске и т.д. В этих положениях, пациент «убегает» от ощущений скованности и мышечного натяжения (или сокращения), тем самым не только купирует (искажает) фактическое восприятие собственного тела, но и провоцирует развитие патологического механического фактора. Далее усиление спастичности, развитие статических деформаций и запуск вторичных патологических процессов (в результате порочных поз, усугубляются проблемы всех систем организма)…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Сообщение Танюсик »

Спасибо за пояснения.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Здраствуйте

Сообщение АВН »

уважаемые консультанты, возможно ли определить степень контрактур дистанционно, по фото или видео?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

АВН писал(а):...возможно ли определить степень контрактур дистанционно, по фото или видео?
Диагноз — руководство к действию. Определять контрактуры приходится врачам разной специальности, и все они немного по–разному будут смотреть сустав. Есть и общие принципы осмотра, они подразумевают исследование как активных, так и пассивных движений; осмотр костно–суставной и мышечной системы, и даже кожи над суставами. Как это сделать по фото и видео, не представляю. А самое главное, зачем.
Ответить