Проблемы с эрекцией

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Abraham

Проблемы с эрекцией

Сообщение Abraham »

У меня был перелом 9,10,11 позвонков с ущеммлением спинного мозга.
После операции ниже пояса ничего не чувствовал со временем чувствительность чуть чуть опустилась и на этом остановилась...
половые органы чувствую, но не полностью...как бы не полная чувствительность...
Вопрос...
Так с органами вроде все нормально, но как только сближаюсь с женщиной, то буквально через минуту "он" опадает и все как бы снова ему нужна помощь, что бы набрать форму.
Не подскажете, есть ли какое нибудь лечение?
Как бы у урологу или сексопатологу обращаться тоже не имеет большого смысла, так как считаю, что вся проблема в травме спины...
Если возможно, то проконсультируйте.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

просьба

Сообщение LMA »

Уважаемый Абрахам! Ваш случай достаточно благоприятен. Эрекция уже есть, проблема только в её продолжительности. Эта функция тренируема точно так же, как и любая другая. Хотя, впрочем, одно отличие есть: для реализации этой функции нужен партнёр (в Вашем случае, видимо – партнёрша). Причём партнёр(ша) – активно участвующий в процессе, своего рода «играющий тренер».

Слово «партнёрша» мне лично не нравится, раньше под этим словом имели в виду жену, любимую. В этом второе отличие половой функции от любой другой: нужны ЧУВСТВА, чтобы эта функция восстанавливалась. Так что если будет объект любви, или хотя бы вожделения – будет налаживаться функция. Но вот закавыка: этот самый объект любви (вожделения) также должен стремиться к контакту! Т.е. «партнёрша» должна любить Вас или хотя бы вожделеть. Или быть профессионалкой (Помните, «Max Factor – косметика для профессионалок»?). Так какие таблетки для этого попить?

Если проследить «женскую линию» по книге Красова «Одолевший неподвижность», получается очень любопытная картина. Красов ВСЕГДА был интересен женщинам, хотя собственно способность к половому акту восстановилась у него после травмы лет этак через 7. Его основные положения:
1) будь интересен окружающим;
2) следи за собой – и в физическом, и в моральном плане.

Что такое быть интересным – выходит за рамки форума. Главное – не быть нытиком, активно интересоваться окружающим миром. Следить за собой… Вспомнилось из Овидия, «Наука обольщения»:
"А из подмышек твоих
Пусть смрадный не дышит козёл…"

И тогда мир (или одна из его очаровательных представительниц) проявит интерес к Вашей персоне.

Минута эрекции – мало... Кому мало? Вам? Или ей? Давайте откроем любую популярную книгу по сексологии: Кон, Свядощ. Почитайте Индолева. Минута – это очень много.

Что касается сексолопатологов, то меня лично несколько озадачивает их некоторая сосредоточенность на эрекции как таковой. Тем не менее, отвергать помощь сексопатологов не следует. Есть прописные истины, что способствует и что препятствует эрекции. Если сами в литературе (или хотя бы в Интернете) рыться не хотите – обращайтесь к профессионалам; если интересует только восстановление функции – к профессионалкам.
настя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25.06.2005 23:01
Откуда: Москва

неужели мы никогда больше не сможем заняться сексом?

Сообщение настя »

С моим любимым человеком, а - моим мужем случилась беда- он неудачно нырнул и вот диагноз- осложненный перелом позв. шейного отдела на уровне С5-С7. у него восстанавливаются руки, сейчас чувствует все до таза, таз не очень четко. есть эрекция, но она не контролируема. Чувствительности тазов. орг. нет. Что же нам делать? Мы молодая семья- в августе ровно год!, мы сами молоды нам по 22, очень любим друг друга. Подскажите пожалуйста , как нам восстановить половую функцию??? Помогите!!!
Последний раз редактировалось настя Пт 27.11.2009 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: неужели мы никогда больше не сможем заняться сексом?

Сообщение Эдуард »

Уважаемая Настя. Прочитайте книгу Индолева - для тех кто в коляске и рядом с ними. А так же Красова - одолевший неподвижность. Книгу красова можно скачать на моем сайте http://spinalnik2005.narod.ru/
Мне 28 лет у меня жена и ребенок. Ниже уровня ребер чуствительности нет. Но это не мешает нам. Получать удовольствие можно по разному. Так же к своей травме я отношусь не как к неизбежному, а как к болезни, которую пусть и трудно, но можно вылечить.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Обычно не обсуждаю эти темы. Но по высказываниям и наблюдениям могу сказать, что травма шейного отдела даже усиливает эрекцию, поэтому речь надо вести об изменении поз, а не о прекращении сексуальных отношений. Восстанавливая двигательную активность можно добиться и восстановления чувствительности. Занимайтесь реабилитацией и все постепенно восстановится. Тем более, что чувствительность до пояса уже появилась.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Обычно не обсуждаю эти темы. Но по высказываниям и наблюдениям могу сказать, что травма шейного отдела даже усиливает эрекцию, поэтому речь надо вести об изменении поз, а не о прекращении сексуальных отношений. Восстанавливая двигательную активность можно добиться и восстановления чувствительности. Занимайтесь реабилитацией и все постепенно восстановится. Тем более, что чувствительность до пояса уже появилась.
Уважаемый доктор Качесов, жаль , что у нас многие темы "не обсуждают". Как я раньше пояснил, мне привыписке из госпиталя вообще ничего не сказали (как заниматься, передвигаться, мыться, и т.д.) Все пришлось узнавать саамому. Но в данном случае книга Индолиева действительно великолепная вещь. Он спинальник и описал доступным и понятным языком все. Единственный минус, как я его понял, он пишет, что и в коляске жить можно и нужно. Я не хочу. Я встану на ноги! А темы спинальников интересуют многие, ведь жизнь продолжается.
настя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25.06.2005 23:01
Откуда: Москва

Сообщение настя »

Хочу сказать спасибо Эдуарду за его отклик и пожелать полноговыздоровления! Вы молодец, благодаря любви в вашей семье восстановление пойдет вперед! Верьте в себя и идите вперед!!! Удачи!
Последний раз редактировалось настя Пт 27.11.2009 19:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

В физическом плане при недостаточной эррекции помогает такое изделие, как фаллотекс, по крайней мере партнёрша оргазма достигает.Это изделие задумано было и запатентовано как реабилитационное средство при проблемах с эррекцией и чувствительностью.Подробнее можно узнать на сайте www.falotex.ru или по тел.(095)127-66-63; 771-15-88; 367-40-63 РООИ "Поддержка молодой семьи инвалида". Можно занести это изделие в программу реабилитации по заключению уролога(для возмещения суммы, стоимость 1100руб.) Чувствительность Вашего мужа, Настя будет восстанавливаться постепенно и наверно долго, но у него есть такие очень сильные козыри и стимулы, как молодость и Вы и ребёнок. Судьбу не выбирают, удачи.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Что говорят урологи, какое порно лучше?

Сообщение LMA »

Действительно, восстанавливать сексуальную функцию можно, только сняв некоторые табу, если они были. Действительно, применяется и визуальная стимуляция, и механическая. Урологи часто забывают об одной мелочи: сексуальная функция ПАРНАЯ. Она подразумевает ПАРТНЁРА. Конечно, груб и неотёсан Фоменко: "Секс без дивчины - признак дурачины". Тем не менее, зерно правды даже у Фоменко есть. Так что внимательный и чуткий партнёр (партнёрша) - 99% восстановления этой самой функции, а может быть, и больше, чем 99%.

Сексопатологи говорят: "Нужен играющий тренер". Немножко пошловато, но по сути. Конечно, лучше, если это любимый и любящий человек. Нет любимого? Бывает, что привлекают для сексуальной реабилитации профессионалок. Но функция в этом случае восстанавливается несколько хуже, потому что в этом случае функция эксплуатируется только ради самой функции. А у людей часто бывает, что не всё равно, с кем эту самую функцию использовать.

P.S. Уже есть ветки Форума "Тазовые органы..." и "Проблемы с эрекцией", там немного обсуждались те же проблемы.
настя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25.06.2005 23:01
Откуда: Москва

Сообщение настя »

Большое спасибо Всем за помощь и поддержку. Вячеслав, Ваша информаци меня очень заинтересовала, обязательно скажу мужу и думаю, что сделаем заказ. Еще раз спасибо Вам!
Последний раз редактировалось настя Пт 27.11.2009 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Артем Че

Просто так

Сообщение Артем Че »

Для мужчин. Рекомендую ДАО-ЛЮБВИ. Знакомая сексолог сказала, что основные работы в этой области построены на идеях этой книги.
Кому лень читать:
1) Эякуляция - НЕ самый приятный и полезный момент. Для нас и пожилых вообще не рекомендуется.
2) Эрекция - НЕ самый важный фактор. Из контекста следует, что настоящий мужик иногда должен быть импотентом, чтобы более широко понимать грани любви, и женщины это поймут.

Несколько цитат:

Сунь Сю Мо, наиболее значительный врач эпохи Тан(818-906 гг. н. э.), писал в своем "Неоценимом средстве": "Если мужчина расточает свое семя, он будет испытывать слабость, и, если он беззаботно исчерпает свое семя, он умрет". Помнить об этом для мужчины очень важно.

"После эякуляции мужчина чувствует усталость, в ушах у него гудит, глаза слипаются и ему хочется спать. Он ощущает жажду, а его конечности становятся вялыми и негнущимися. В процессе эякуляции он имеет секунду возбуждения, но затем следуют долгие часы утомления: конечно же не в этом полное удовольствие."

Истинная радость любви в экстазе двух тел и душ, смешивающихся и объединяющихся в поэзии. (Поэзия в смысле не Маяковский, а там долгая теория про гармонию с природой. В частности книжка ДАО ДЭ ЦЗИН. Многие переводчики посчитали это китайскими стишками, однако там довольно точные указания. Очень много рассуждений относительно правильного перевода, если в нигме наберете, то захлебнетесь. А.Ч.)

Если мужчина нашел идеальную партнершу, он должен испробовать и любить ее в экстазе и поэзии. (По смыслу там идет, что все остальные партнерши служат путем для поиска идеальной по "внешнему элексиру", однако более эффективным считается "ВНУТРЕННИЙ ЭЛЕКСИР" т.е. который "большей частью относится к разуму". Видимо, обнаружить идеальную в той, которая рядом. А.Ч.)

Когда человек узнал Дао, он может бесконечно много заниматься любовью (осязанием), так как между любовью осязанием и действительными занятиями любовью имеется лишь очень узкая грань.

Что же тогда подлинная, полная радостей любовь? Мы можем описать ее, как радость сидящего под цветущими майскими деревьями в горной долине или плавающего под величественным водопадом Лу Шань и глядящего в мерцающее безграничное озеро Цу Ян; или слушающего щебетание голубых птиц перед изумительным Гранд каньоном на золотом заходе солнца после дождя. Мы хотим сказать молодым любовникам, что они должны стараться развить и культивировать способность к полным поэзии и экстаза занятиям любовью. Если они испытают эту подлинную радость любви, они никогда не опустятся до чего-то меньшего и все мелкие и вздорные мысли оставят их навсегда.

http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Витёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 23.02.2007 23:18
Откуда: г. Киев

Приемная мама Таня (Белгород)

Сообщение Витёк »

Здравствуйте уважаемый Yugin!

У меня немного другая проблема. Дело в том что в моем случае, а именно при переломе ТН12 позвонка, у меня нет эякуляции. Как быть в этом случае? Подскажите ответ на даный вопрос.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Я тоже думал, что все, кранты. Но на 8 или 9 месяце после травмы "упорно тренируясь" она самая (эякуляция) появилась.
Ольга07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 15:55
Откуда: Москва

Сексуальная жизнь спинальника - очень нужен совет

Сообщение Ольга07 »

Добрый день всем! Огромная просьба - посоветуйте, что делать. Влюблена в молодого человека. Он – спинальник (перелом грудинного отдела позвоночника). Я - здорова. Отношения можно назвать дружескими и достаточно теплыми - но не более того. Знакомы уже более 1,5 лет. Сначала я ждала первого шага с его стороны. Ничего не было. Дала ему первая понять, что он мне очень нравится. Он просто резко замкнулся и заполз в раковину. Но потом дружба продолжилась. Только мне все это очень тяжело терпеть, т.к. перспектив никаких вроде не было и нет. Пару месяцев назад решила уйти по-английски, просто прекратив всякое общение, он вернул, сказав, что жить без меня просто не может. А потом - снова стал держаться очень дистанциированно. Что делать? Мы ведь даже и не целовались еще не разу. По-моему его устраивает такое вот общение в основном по телефону, и он не хочет его терять, но и выйти за пределы круга своего комфорта тоже не решается. Что делать? Я даже толком не понимаю – ему я не нравлюсь или он боится более глубоких отношений. Если второе – то что же это на самом деле – детский страх, что он будет не на высоте или у него вообще отсутствует возможность вести сексуальную жизнь ( в смысле – она ему абсолютно ненужна и неинтересна). Что делать?
polkovnik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 24.11.2006 17:53

любовь-морковь

Сообщение polkovnik »

Ольга вы просто спросите его для начала,что он чувствует ниже пояса?Есть ли тактильная чувствительность. Если есть,то у вас есть шансы на более близкие отношения. Желаю успехов!
Ответить