запоздалая реабилитация

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
АНДРЕЙ Акименко

запоздалая реабилитация

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Здравствуйте уважаемые доктора и посетители форума!
У меня травма С6-С7,которую получил в результате ДТП.Мне тогда было 14 лет.В этом возрасте тело еще не сформированно и мышцы не окрепшие.
Прошло уже 4 года и 8 месяцев,а результатов почти нет.Я понимаю ,что я даже 20% из 100% не сделал что бы подняться на ноги.Не хочу себя оправдывать,но на то были причины.Конечно,я всё это время занимался ЛФК,мне регулярно делают массаж,потом мы нашли человека,который говорил что, он реабилитолог,а оказалось что он просто выдавал желаемое за действительное.Эти люди хороши,но они понятия не имеют что со мной делать,кто то об этом честно говорил,кто то умалчивал.
У меня такой вопрос:Если сейчас начать правильно заниматься и лечиться у настоящих докторов,которые знают своё дело,могу ли я рассчитовать на восстановление утраченных функций или на какой нибудь результат?Или мой поезд давно ушёл?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

упущенные годы

Сообщение 2man »

по тем или иным причинам мне кажется время все попустили.. а т твой вопрос мне не очень поннятен..дело то в тебе..никто никаких гарантий тебе не даст...а я смотрю ты их очень ждешь..а так реабилитация в поздний период возможна это факт..
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Конечно,я понимаю,что прошло немало времени и много воды утекло.
Время в нашем случае не лечит,а наоборот-калечит.И всё же я не отчаиваюсь и надеюсь на хорошее.Есть такая английская поговорка:"Делай что должен,и будь что будет",а что я должен делать?Правильно заниматься.И я думаю что будет результат
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

АНДРЕЙ Акименко писал(а):Правильно заниматься.И я думаю что будет результат
Этими словами ты сам дал ответ.

Я вот решил заняться тоже реабилитацией, у меня тоже С4-С7, токо невринома была в 77 и 83 годах. Вот шведскую стенку нарисовал и тренажер передрал с Инета. Токо я лентяй до мозга костей, нужно что то делать.
Так что много зависит от нас самих. Здоровье само по себе не приходит, его нужно или беречь или приобретать.

Так что успехов.
Жизнь прекрасная
АНДРЕЙ Акименко

Re: Личное сообщение

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

leks,может,ты не такой ленивый как тебе кажется?

Расскажу кратко как у меня было.По прошедствию 6 месяцеы после травмы со мной стали заниматься инструкторы ЛФК и массажисты.Все наши усилия были направлены на борьбу с пролежнями,мы купили противо пролежневый матрас,подобрали нужную мазь и конечно же массаж!Все эти 3 фактора сыграли свою роль и пролежни прошли.Потом было интересно,учились садиться,переворачиватьсяна живот,стали выезжать на улицу,но спустя год всё встало на одном месте-занятия стали однообразные,ни чего нового не происходило и мне инструктор сказал что н видит смысла ко мне приезжать.Все эти упражнения могут делать и родители.И я стал заниматься сам.Та же бинт-резина,те же гантели,но всё равно всёстояло на одном месте.Иногда ловил себя на мысле:"Зачем мне всё это надо?Зачем гоняю эти поражники?"
Ведь как говорили в древности.Что есть врач-болезнь-больной.Если врач с больным объединятся,то они обязательно победят болезнь,а в одиночку это трудно сделать.
Хочу в близжайшее время пройти реабилитацию,только нее знаю где.Хотя тут уже не до хорошего-где возьмут!
Радует одно-что д.Качесов берёт самых тяжёлых больных!!!
ytfh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 06.10.2008 10:13

запоздалая реабилитация

Сообщение ytfh »

Здравствуйте. Мне 24 года. Родилась со спиномозговой грыжей, прооперировали(в месяц), паралич нижних конечностей, нарушение тазовых органов. Курорты, грязи, массажи, иглоукалывание, непонятные "целители". В Питер возили, в какой-то институт, там сказали, что операции не надо и отпустили домой.Тренажер Дикуля, на котором у меня ничего не получалось. Это все было лет до 9, после чего родители бросили заниматься мной. Но как раз до этого времени у меня не было коляски и я училась передвигаться, как могла. В итоге я прекрасно себя обслуживаю, легко делаю всю домашнюю работу, даже присматривала за чужими детьми...Передвигаюсь на четвереньках, есть чувствительность в левом бедре, когда сгибаю-разгибаю ногу, чувствую эту мышцу.
Но, состояние соотвествующее-запущенное. Контрактуры, справа-тазобедренная, сколиоз 3-4 степени, ниже колена ноги практически не развиваются.
Появилась возможность поехать на реабилитацию. До этого решила заняться собой самостоятельно, дома. Нашла книгу доктора Качесова, но все, что рассчитано...рассчитано на тех, кто когда-то ходил и получил травму. Как это на себя "натянуть"? И вообще, стоит ли "натягивать"? Пробовала делать упражнения, выходит вплоть до " Учимся стоять и ходить на коленях с опорой на стул", но мешают контрактуры, ноги до конца не разгибаются, одна нога короче другой. Что вы посоветуете?
P.S. Прошу прощения за сумбурность и неясность, мои документы давно были утеряны, врачи на комиссиях осматривали быстро и "для галочки", никогда даже не было обозначено, что есть чувствительность ниже пояса. Я просто сама плохо представляю состояние своего организма на данный момент. Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тут много проблем. Надо начинать с детального осмотра. Что можно сделать-решать после осмотра. Но это проблема достаточно тяжелая.
ytfh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 06.10.2008 10:13

Сообщение ytfh »

Спасибо. Я поняла.
Ответить