Партия инвалидов

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Уважаемый,Марк Анатольевич!

Сообщение zima »

Остапа несло... Елена77,достаточно, как то уже не остроумно и не смешно, а главное - не нужно никому.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Елена77 все точно описала - сказала... Особенно про отношение к "инвалидам"...
Еще пример из жизни... Мой друг (сразу скажу не инвалид) сказал, что его дочь , с высоким баллом все равно не смогла поступить в ВУЗ , так как банально не хватило мест. Квоты в группе были заполнены инвалидами и сиротами (с детского дома). Надо помогать?... Вроде бы надо. но у нас это доведено до маразма... У нас не сделали пандусы и подъемники... Зато для льготной котегории уменьшили проходной балл и набрали мягко скажем дибилов.... Детей с детского дома привозили автобусами.... Равноправие?
И права Елена 77
Может быть это и неправильно, но достаточно давно, я пришла к убеждению, что для меня нет инвалидов.(инвОлидов не считаю, это имя нарицательное и отображает для меня состояние души, а не физические недостатки).
Все только на равных. Никаких скидок. Никаких поблажек. Никакой жалости - она унижает. Можешь помочь - помоги. Не можешь (или не хочешь) - не размазывай сопли, не старайся казаться лучше - скажи нет или пройди мимо.
И надо именно помогать, а не давать милостыню... В моем примере - обеспечить доступность для сдачи экзамена. но набирать все таки по знаниям, а не по соц положению....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ключевая фраза

Сообщение LMA »

Елена77 писал(а):... Основной проблемой для людей с тяжелыми травмами, увечьями, серьезными проблемами со здоровьем вижу полное отсутствие (или слабые потуги) к их социализации, как основного пути реабилитации и зацикленность именно на медицинских и технических средствах реабилитации, а так же, порой маниакальную, тягу к получению каких бы то ни было "бонусов", компенсаций, прав...
Да, социализация - это же так очевидно, что до этого руки не доходят. Что касается второй очень важной мысли - про тягу к бонусам - и это так, причём сколько раз я видел эту ситуацию, доведённую до маразма. Например, говорю: "ехать и делать эту операцию я Вам не советую". Мне отвечают: "Но как же так! Ведь это делают нам по льготе и бесплатно, как же мы откажемся!"
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: Ключевая фраза

Сообщение guranka »

LMA писал(а):Что касается второй очень важной мысли - про тягу к бонусам - и это так, причём сколько раз я видел эту ситуацию, доведённую до маразма. Например, говорю: "ехать и делать эту операцию я Вам не советую". Мне отвечают: "Но как же так! Ведь это делают нам по льготе и бесплатно, как же мы откажемся!"
Марк Анатольевич,уважаемый.
Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Многие люди видят "операцию",как нечто "божественное",как первый и очень важный шаг на пути к выздоровлению.Это, как понимаете касается не только пациентов с ТСМ. И не будучи медиками они вправе так полагать.Так же как и вправе получить от медика доходчивый и понятный ответ,почему же операция не нужна. Тогда я думаю,ситуация и не будет доведена до маразма. А то что,люди хотят операцию,потому что бесплатно,ну это наверное один случай из ста.Ну дураков то везде хватает.
Доктор Качесов писал(а):
При инвалидности инверсия сознания доходит до абсурда. Общество мне не нужно, но все мне обязаны и должны. А дальше идет перечисление того, что по закону обязано общество.
Здесь выше Елена 77, в своих "фельетонах" об инвалидах, пытается донести,что "граждане инвалиды" очень настырно требуют,что им,по её мнению,не так уж и нужно, или не нужно вовсе. Но описанный случай,если имел место быть, тоже единичен.
Значит инвалиды "требуют" им совершенно не нужные вещи,в силу инверсии единичного сознания?
А как же быть с массовым инверсированным сознанием ,допустим тех же депутатов. Почему они себе прописали массу ненужных им преференций, и самым наглым образом пользуются КАЖДЫМ пунктом.
Принято считать ,что инвалиды обладают большими благами материального и нематериального свойства.Вот даже и Эдуард обозначил ,льготу при приёме в институт,как сомнительную. Но в том то и дело,что инвалиды не обладают ,а выбивают эти преференции,тратя на это своё драгоценное время и остатки своего здоровья.Доктор Качесов советует :"Да выкиньте вы эту рогатку, и не стреляйте по медведям,не нужно вам всё это".А так ли нужно поступать?
Обхватить необъятное не возможно,ну так,вкратце.
1. Депутатская неприкосновенность.
Себя дорогих,от всея защитили.
2.Оснащение.
Организация приёмных,обеспечение доступа к связи,право на персональный кабинет,оснащённый всем необходимым
для работы,включая мебель,оргтехнику. Служебные авто,служебные квартиры.
У инвалидов, намного"скромнее"-эколяска,пандус, душевая кабина,стельки и остальная "ненужная" дребедень.
Были случаи,когда инвалиду с ТБСМ оборудовали квартирку,подобно кабинету чинуши,хотя бы самым необходимым,если есть,отзовитесь.
3.Проезд на всех видах воздушного,наземного и др.транспорта. Плохо,что ещё подводные лодки для себя не обозначили,думаю вопрос времени.
Инвалиду сколько раз в год? На все ли авиа компании? И куда угодно ехать нельзя,лишь на лечение.
4.Помощники.У них их до пяти штук, и это при наличии собственных рук и ног.Может для замены черепа?
У инвалидов,в лучшем случае,"девочка" из собеса,и в лучшем случае "девочка" эта без завещательно-жилищных притязаний.
5.Трудовые гарантии.
Без дела не останутся.Получают прежнюю зарплату, до момента устройства на следующую "хлебную" должность.
Инвалид годами не может найти достойную работу. Не смотря что умён,амбициозен ,не ленив и т.д.
6. Вознаграждение.
Оплата труда+ различные надбавки,прибавки,коэффициенты, добавки за учёную степень,за работу с секретными документами,да и многое ещё чего.
Инвалидам-нищенская пенсия,временами увеличение на 500!!! рублей.
Это их блага. И не будем забывать,что они работают на благо народа.
А работе их позавидует каждый лентяй.
Александр Невзоров, экс-депутат,принципиально не ходивший на заседания говорил:
Работать в ГД,всё равно,что сидеть на пороге публичного дома,"рассуждая",как бы ты сделал это там,"внутри".

К чему я всё это.Сколько в стране инвалидов? 12-15 млн.
Сколько в стране депутатов всех региональных уровней. Я не нашла эту цифру.Может кто то знает?
Были ли внесены в закон "О Всероссийской переписи 2010" поправка,о включении в список вопросов переписного листа данных об инвалидности,отклонённая в 2009 году,как слишком "дорогая",т.к.,для констатации инвалидов пришлось бы привлекать медицинский персонал. Кто переписывался? Я не видела "синих шарфиков" у себя дома.
Так чем в реалиях обладают инвалиды? А вы говорите партия.
Компр.оскольч.Тн3-4
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ключевая фраза

Сообщение beeinbag »

guranka писал(а): Кто переписывался? Я не видела "синих шарфиков" у себя дома.
Так чем в реалиях обладают инвалиды? А вы говорите партия.
да кст с переписью интересные казусы. живу далеко не в деревне, не на окраине города, не в частном доме и секторе. и тем не менее не пришли. а соседям в наглую заявили что они нам звонили в дверь, а мы не открыли. я сама открыть дверь не могу, но всегда с телефоном и могу попросить меня отпереть или на звонок по телефону ответить. дома нахожусь круглосуточно, раз в неделю куда нибудь по делу ездим. так вот! не было в те дни звонков, травма коснулась только ног и рук, слух у меня такой что здоровые позавидуют и с памятью у меня нормально (школа, колледж, инст за плечами). кого же они переписали? 2 человека из многоквартирного подъезда? в общем мы сами позвонили на участок, а они у нас! спрашивают к какому мы приписаны? кто где когда вывесил списки адреса участков и их координаторов? не было этой информации. даже на сайте переписи ненаписано какой дом кто должен переписать. просто адреса и телефоны координаторов указаны. ну тем не менее нас записали хоть и не прикаеные были. но вот пошли ли эти сведения дальше, у меня большой вопрос.
извините за флуд, пост можно на следующий день удалить.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

"Все только на равных. Никаких скидок. Никаких поблажек. Никакой жалости - она унижает. Можешь помочь - помоги. Не можешь (или не хочешь) - не размазывай сопли, не старайся казаться лучше - скажи нет или пройди мимо."
Ежедневный пример: пандусы в каждом подъезде нашего дома (специально сделанные, под коляски, спасибо). Но! Съехать на тротуар колясочникам возможности нет- все заставлено автомобилями. Угадайте, сколько сил уходит на проезд во двор? Отдел соцзащиты первые пол-года реагировал так: "Да что, вы, ах-ах, завтра же что-нибудь придумаем.." Со временем запал работников пропал, теперь реакция такая: "А что вы от нас хотите? Вызывайте гаишников...". Что мы делаем (кроме меня, в нашем подъезде еще 2 колясочника)? Вешали объявления типа "Пожалуйста не загораживайте проезд" и т.д, пробовали нанимать таджиков, от которых толку не оказалось, они попросту боятся ругаться, пробовали самостоятельно говорить с водителями, объяснять..". В итоге- гулять мы выезжаем редко. Может кто-нибудь посоветует?
Ну а теперь я задам вопрос всем: как вы думаете, куда должен обращаться гражданин, если у него горит дом? Может в районную поликлинику или в соседний детский сад? Я уверена, что дураков среди форумчан нет, любой из нас обратится в пожарную охрану. Так почему же обращаясь за средствами индивидуального ухода, прописанными в ИПР (процедуру включения в ИПР ЛЮБОГО средства знает любой инвалид, но не думаю, что каждый из консультантов, поэтому лишь упомяну, что это очень унизительная множественная процедура) в ограны соцзащиты я должна выслушивать комментарии работников? Когда уважаемые консультанты приходят за покупкой в магазин, им интересно, почему у продавца плохое настроение и т.п.? Нет, им (да и всем) плевать. Нужно, чтобы продавец быстро обслужил, не создавая очередь. От пожарного требуют мужества, от дворника-чистоты. Что мне прикажите требовать от соцработника? Равенства? Зачем тот несчастный старик из примера звонил в Собес? Действительно странно... По мнению некоторых соцработников, это глупо. не нужно звонить и узнавать что положено, это вообще никто знать не должен ( кстати, лично мне список средств реабилитации в МСЭ показали по большому блату, это ведь секреьный документ). А дедушке (если вспомнят о нем) сами принесут подарок- килограм гречи к 23 февраля. Кстати, больше всего угнетает непрофессионализм соцработников. Этому самому деду можно было рассказать все таким образом, чтобы не провоцировать его на скандал. "Да я...вас... всех... по судам.... по прокуратурам....!!! Сказал стройте-значит будете строить... А иначе... с волчьим билетом... "- это КАК нужно было ему ответить, чтоб он ТАК завелся. Зощенко?
"С искренним восхищением читаю Ваши сообщения."- комментировать как-то даже гадко. Вы же совсем недавно писали, что "всегда считали, что соцработников нужно самих лечить"?
А про детдомовских детей-инвалидов... А что вообще такое "социализация"? Выпустить из детдома "идиота", "не знает ничего, нечего и начинать"? Или создать "отдельные" УЗ? Так это было. Спец. интернаты- ПТУ и даже техникумы!!! На самом деле- это опять хорошая идея, обгаженная до неузнаваемости. Смысл в чем был? Ввести в среду студентов некоторое количество инвалидов, для которых должны выделить ДОПОЛНИТЕЛЬНВЕ места. Для этого освоены не хилые государственные средства. Что получилось? Средства освоили "по-карманам", а квоту "взяли" из общей численности. Мало того, что бюджньные средства украли, так еще и огромное количество народа настроили против "идиотов детдомовских инвалидов". А дальше- все по плану: "Все только на равных. Никаких скидок. Никаких поблажек. Никакой жалости - она унижает. Можешь помочь - помоги. Не можешь (или не хочешь) - не размазывай сопли, не старайся казаться лучше - скажи нет или пройди мимо." А дальше классификация на инвАлидов и инвОлидов. классификация инвалидов на форуме ДЛЯ помощи инвалидам. Что это? Провокация? Издевательство? Или что?
Грустно и гадко. Никакая партия не поможет.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

А дальше классификация на инвАлидов и инвОлидов. классификация инвалидов на форуме ДЛЯ помощи инвалидам. Что это? Провокация? Издевательство? Или что?
Грустно и гадко. Никакая партия не поможет.
Просто пытаются объяснить, что не поможет партия, не поможет тот кто "обязан"... Может помочь только тот кто ХОЧЕТ помочь, а не кому это "навяливают".
За мизерную зарплату соцработник хочет помочь? Хочет учиться, вникать в новые законы? Кто нам поможет - только мы сами. А вот помощь, которую предлагают другие люди надо принимать с благодарностью.... Про депутатов здорово расписано, все знают... Но мы можем изменить?... Думаю, что нет... Зачем закорачиваться? Много других задач - учеба, работа, реабилитация... А воевать надо не с ветряными мельницами, а с конкретными фактами.. Возникла проблема - надо решать... Но не создавать себе новых проблем.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Эдуард писал(а): За мизерную зарплату соцработник хочет помочь? Хочет учиться, вникать в новые законы?
Для уставших от работы СОЦРАБОТНИКОВ и ВОСХИЩЕННЫХ:
А кто заставляет работать за мизерную зарплату соцработником? Если ты такой умный, такой искрометный, такой красивый и удачливый, что ты делаешь в собесе за жалкие гроши? Строй свой бизнес, руководи государством и т.д. Вперед! Тебе, такому креативному, со стилем Зощенко, все по плечу! Разослал резюме, жди- предложат должность премьер-министра. И тогда "искреннее восхищение" будет обеспечено не только на форуме ТСМ.
natali
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

natali писал(а):
Эдуард писал(а): За мизерную зарплату соцработник хочет помочь? Хочет учиться, вникать в новые законы?
Для уставших от работы СОЦРАБОТНИКОВ и ВОСХИЩЕННЫХ:
А кто заставляет работать за мизерную зарплату соцработником? Если ты такой умный, такой искрометный, такой красивый и удачливый, что ты делаешь в собесе за жалкие гроши? Строй свой бизнес, руководи государством и т.д. Вперед! Тебе, такому креативному, со стилем Зощенко, все по плечу! Разослал резюме, жди- предложат должность премьер-министра. И тогда "искреннее восхищение" будет обеспечено не только на форуме ТСМ.
Полностью согласна с Вами Natali.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: ПРИВЕТ

Сообщение ТТТТТТ »

1."не поможет тот кто "обязан"... "
Неправда. Если продавец плохо торгует, рано или поздно его выгонят. Если плохой дворнмк-его выгонят. Примеры можно продолжать. Суть одна- если твоя профессия приносит удовлетворение только тебе (я, кстати знавала оперативников, которые наслаждались, упивались своими возможностями, в каждом человеке видя экономического преступника), но при этом ты не помогаешь тому, кому обязан- вон из профессии. К моей великой радости, хороших и отличных профессионалов гораздо больше, чем "остальных".
2.Конкретный пример я привела и помощи у форумчан спросила, может быть кто-то знает, что делать (по-поводу съезда с пандуса).
3. Про "мизерную плату"- демогогия.
4. Ну а партия..., если это партия для галочки- конечно не поможет.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: ПРИВЕТ

Сообщение Эдуард »

Что ж... удачи вам в вашей войне........
http://www.youtube.com/watch?v=QjaecLzADlk
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Обращайтесь в ГАИ

Сообщение Мирослав »

На вопрос №2 Вы ответили сами:
ТТТТТТ писал(а):Ну а теперь я задам вопрос всем: как вы думаете, куда должен обращаться гражданин, если у него горит дом?
и т.д. Почему же Вы хотите, чтобы соцзащита разгоняла автомобили??? Какие у них права и возможности? Это то же самое, что при пожаре обращаться в детский сад. Обращайтесь в ГАИ, добивайтесь, чтобы поставили знак "стоянка запрещена" и почаще к нему наведывались. Водители быстро поймут, что этот знак лучше не нарушать, так как "его поставили специально, чтобы выполнить план по штрафам" :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Солидарна с вами девушки,ТТТТТ,Ира,natali.
Поддерживаю Серёженьку.
Сереженька писал(а):А вот эта позиция "я раб" и должен всем , а попал в беду лишь мои проблемы - абсолютная чушь.. Я ЧЕЛОВЕК и Я БУДУ АДЕКВАТНО БЕСПОЩАДЕН К ТОМУ КОМУ НА МЕНЯ НАПЛЕВАТЬ)))
И читала его посты с неподдельным интересом. Глоток свежего воздуха.Искренний, своеобразно мыслящий молодой человек,что говорить,творческая натура. Ушёл в изгнание.

Невыносимо слышать фразу:"Никто,никому,ничего не должен". Как уютно жить,под прикрытием таковой.
zima писал(а):никто никому ничего не должен, и вы в том числе. Только не надо сейчас нападать, м.б. смысл этой фразы дойдет до вас с годами и опытом.
Доктор Качесов писал(а):Занимайтесь собой своей реабилитацией и потихоньку набирайтесь мудрости.
Я бы перефразировала. Потихоньку набирайтесь РАВ-НО-ДУ-ШИ-Я.
Вы предлагаете человеку взращивать культ эгоизма?
zima. Вы наверняка говорите своему ребёнку :"Тебе никто ,ничего не должен,мол добивайся всего сам,мы тебе поможем."Но Вы же не говорите ему:" Ты никому в этой жизни ,и в обществе ничего не должен".
Каждый человек должен. Должен матери,отцу,детям своим,обществу,профессии, Родине наконец ,да много чего, кому и чему.Нельзя тащить одеяло только на себя,не думая о других.Ведь тогда кто то останется без него,или оно вообще порвётся. Есть нормальный,данный от природы эгоизм,а есть крайность. Нельзя воспитывать в людях эту крайность,а нужно стараться убивать,выгрызать зубами её.И не давать в неё заползать новым поколениям.
Опять же как это "на руку" политиканам. Чем человек больше думает о себе,тем ему больше надо (дачи,тачки,интерьеры и т.д.)И им,политиканам так спокойнее. Пусть себе, массы думают каждый о себе.Отдельный человек не опасен. Опасна масса.А когда в массе каждый думает сам о себе,любимом,массы фактически нет!
natali писал(а):А кто заставляет работать за мизерную зарплату соцработником?
Жажда пусть мизерной,но власти.
ТТТТТТ писал(а):Конкретный пример я привела и помощи у форумчан спросила, может быть кто-то знает, что делать (по-поводу съезда с пандуса).
ЛедиФельетон не дала на форуме ни одного дельного совета по своей специализации,может квалификации и профессионализма не хватает?
Эдуард писал(а):Что ж... удачи вам в вашей войне........
Это не "война",а жизненная позиция.

Возможно ли с помощью генной инженерии скрестить ИХ с парнокопытным козлом?Нет.Козлика жалко.
Компр.оскольч.Тн3-4
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Я не знаю,есть ли хоть одна страна в мире,чтобы в её парламенте была представлена партия инвалидов.Что касается России,если даже такая партия преодолеет 7% барьер, и пройдет в думу,то толку от этой партии будет мало.Потому что большинство мест в думе у единной россии и за ней последнее слово.
Я так понял,у нас народ ополитичен,вроде тема про политику,а все свели к социалке.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

АНДРЕЙ Акименко писал(а):вроде тема про политику,а все свели к социалке.
а модератору плевать - не докторов же/консультантов критикуют
Ответить