Партия инвалидов

guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: !!!

Сообщение guranka »

Доктор Качесов писал(а): Божья заповедь: Не ЗАВИДУЙ, предупреждает о том, что это чувство очень разрушительно для личности..
Истина.
Доктор Качесов писал(а):Там же сказано: Любая власть от БОГА... Значит не завидуй тем, кто у власти... Воспринимай это, как данность, тогда будет больше времени заняться своими проблемами.
Скользкая и нелогичная интерпретация.
"Воспринимай "это",как данность." Что Вы подразумевали,под словом "это". "Не завидуй тем ,кто у власти". У власти, а не сама власть,значит под личиной.А под личиной,как известно,скрываются. Но кто?..... Яркий пример нерон,гитлер и другие "у"(рука не поднимается писать "имена" этих подонков с большой буквы).
В христианстве, "монарх"есть слуга Божий, одарённый Богом властью. В светской жизни "монарх-начальник",есть "слуга" народа.Власть тогда хороша,когда властители исполняют волю Божию - не убей,не укради, делай добро,не сотвори зло....Основная задача именно пресечение зла. Но люди "у власти" склонны злоупотреблять властью,и тогда зло умножается стократно.
Доктор Качесов писал(а):Однако все завидуют и ненавидят власть... В результате-революции, террор и еще большие разрушения и гибель тех, кто завидует...
Здесь стоит чётко отличать власть и лже-власти. Также как, лже- Дмитрия от Дмитрия(царя), и всего остального лже-. А с эти у нас проблемы...
Априори любой христианин не может завидовать власти ,какой её разумел Бог, он лишь готов ей оказывать любое содействие и помощь. Но самоуправство и насилие властей,это не от Бога. Долг всякого человека восстать против власти,насилующей народ , против лже-монарха (Вы же сами восстаёте против лже-, лже- в Вашем понимании, но восстаёте же) .Видишь неправое дело, делай всё,что в твоих силах,что-бы победить зло. Делай всё по совести. В остальном тебе поможет Бог.
Компр.оскольч.Тн3-4
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Сереженька, вот даже мысли не возникало, как у некоторых фантазеров, что вы где-то там "чалились". Хотя нынешнее ваше положение, как и многих из нас , можно назвать тюрьмой, как верно заметил д. Качесов. Просто постарайтесь выражать мысли четче, тем более как сами пишете, образование позволяет. А то ведь какой то поток сознания получается у вас. Но и в этом потоке можно проследить следующее - вот вы попали в беду и ждете всеобщего сочувствия и немедленного выполнения всех ваших требований и выдачи всего "положенного" по закону. А не дождавшись, озлобляетесь.
А вот эта позиция "я раб" и должен всем , а попал в беду лишь мои проблемы - абсолютная чушь.. Я ЧЕЛОВЕК и Я БУДУ АДЕКВАТНО БЕСПОЩАДЕН К ТОМУ КОМУ НА МЕНЯ НАПЛЕВАТЬ)))
Сереженька, никто никому ничего не должен, и вы в том числе. Только не надо сейчас нападать, м.б. смысл этой фразы дойдет до вас с годами и опытом. А проблемы ваши и только ваши, увы... И решать их только вам, но конструктивно и мирно. А также последовательно. Определитесь сначала, что конкретно вам нужно на сегодняшний момент (только не надо рвать рубашку на груди за всех обездоленных инвалидов России). Убеждена что любую проблему для себя лично можно решить.
И вдруг человек перемещается в этот мир. Внезапно. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся..
Да-да,вот именно, еще бы добавила такую фразу , понравилась очень - " отсутствие инвалидности - не привилегия, а подарок, которого в любой момент можно лишиться". Причем эти напоминания нужны в первую очередь тем, кто пока жив-здоров... Тогда может быть меньше будет пресловутых "бездушных" чиновников и таких вот отчаявшихся и озлобленных Сереженек. Недавно был сюжет по ТВ - пришел такой вот обиженный в ФСС и перестрелял там всех, кровищи было... Сереженька, надеюсь вы не об этом, когда обещаете быть "беспощадным"?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Не пойму...

Сообщение ref »

Мирослав писал(а):То ли я старый стал, то ли глупый... а может просто пива много было... или мало... Ничего не могу понять, что Сереженька пишет :(

Кто такой экранг? И где бабуся? Где у соцрасчета хапало? И кто такие ВЫ, которые сделали для МЕНЯ? И почему ЗА РУБЕЖОМ кто-то что-то вообще должен делать для НАС? Кто мы для НИХ вообще?
Видать пивом здесь не обойдешься, может коньяк поможет? Хотя вряд ли... ;)
Перед тем как читать надо, как минимум, курнуть. У натур творческих - только так.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: !!!

Сообщение veter76 »

Елена77 писал(а): Над инвалидами - смеюсь. Издеваюсь. Измываюсь. Раздражаю их уже только тем, что молода, здорова, красива, язвительна и умна до неприличия. А если вспомнить о том, что я еще и чиновник.... да еще и работаю не где-то там в департаменте "Евро 2012" или управлении международных связей с общественностью и какой-то там диаспоры... а в самом, что ни наесть сладком месте - департаменте труда и социальной политики....ооооо...
Да, я такая!
Забыли, наверное, дописать- "скромна до одури".
Елена77 писал(а): Пы.Сы. Граждане, завидуйте молча!!!!
Можно восхищаться талантом от Бога, широтой души, искренне добрым отношением к людям, да мало ли...
Завидовать тому, что "вошли в обойму"- избавьте. А молодость, здоровье, красота проходят быстрее, чем насморк.
И что имеем в остатке? Язвительный ум.
Счастья Вам!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: квоты

Сообщение Доктор Качесов »

zima, правильно описывает ситуацию. Это другой мир. В этом мире другие начальники. Бороться с ветряными мельницами- бесперспективно и опасно. Сам пострадаешь, а правды -не узнаешь. Надо отходить от уровня детского максимализма (Сделаю большую рогатку и застрелю управдома).
Занимайтесь собой своей реабилитацией и потихоньку набирайтесь мудрости.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: квоты

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а): Занимайтесь собой своей реабилитацией и потихоньку набирайтесь мудрости.
Это умная мысль, которую д. Качесов пытается до нас донести.... Я не издеваюсь и не смеюсь... Что бы что-то "требовать", быть безжалостным, постоять за себя и т.д. нужна ВОЗМОЖНОСТЬ. Для нас - это возможность передвижения...
Поэтому занятия занятия и еще раз занятия, что бы воплотить в жизнь статус (заметьте, не я это сказал... это в инете)
тебя обидели? - прости; тебя унизили? - забудь; тебя ударили? - вспомни, вспомни все,бл...дь и убей на йух
Уж извините за нецензурную лексику....
Но до того момента . как сможешь "учить" кого - то - бой с самим собой, со своей ленью. со своими болячками... Как ты можешь победить кого-то, если не можешь победить себя?... Это я никому конкретно....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Но до того момента . как сможешь "учить" кого - то - бой с самим собой, со своей ленью. со своими болячками... Как ты можешь победить кого-то, если не можешь победить себя?... Это я никому конкретно....
Эдуард хорошие слова. Спасибо.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: re

Сообщение guranka »

veter76 писал(а): Можно восхищаться талантом от Бога, широтой души, искренне добрым отношением к людям, да мало ли...
Я например, восхищена Вашей аватаркой.Многое она может поведать о её владельце.
Успехов Вам!
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

Однозначно!!!
Наша служба и опасна и трудна.
И на первый взгляд как-будто не видна...

Знаете, был у меня как-то такой курьез....
В далекие годы, когда я занималась только инвалидами и их проблемами, был у меня один очень тяжелый (нудный, противный, требовательный, вечно всем недовольный, скандально-истеричный) клиент. Была я в те годы еще юна и неопытна, жалостлива и впечатлительна без меры и посему имела счастье данного товарища лицезреть или слышать по телефону буквально ежедневно. Причем вопросы и проблемы у него были скорее не предметно-конкретные (ТСР, материалка, трудоустройство), а вселенского масштаба, из серии "кому на Руси жить хорошо?"... Ну, вот и выносил он мне мозг, выносил... пока меня не осенила "гениальная" идея (самое смешное, что в тот момент я искренне верила в ее гениальность). Говорю ему:
-уважаемый Пупыкин! Вот Вы так прекрасно знаете все проблемы инвалидности, так сказать изнутри, законодательную базу, энергии у вас хоть отбавляй, дар убеждения... А давайте направим ваши таланты на пользу людям? Приходите работать ко мне в отдел. У нас вакансия есть. Будем вместе людям помогать... ...
...
Пупыкин поинтересовался зарплатой, графиком работы, дополнительными гарантиями и правами... и ответил:
-Ну, не настолько же я ИНВАЛИД, что бы на таких условиях работать со всякими шибзиками!
...
Кстати, с того дня, меня он стал терроризировать по-реже.
А затем вааще женился и обращался в последний раз где-то с пол года назад за частной консультацией на тему, как можно и нужно действовать, что бы государство помогло с деторождением (искусственное оплодотворение и иже с ним).

Так, вспомнилось....
------------
П.С. Фамилия вымышленная, персонаж и происшествие - реальное.
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

Мальчишки и девчонки, а так же их родители!
Не поверите. Люблю. Уважаю. Восхищаюсь. Каждого за свое. Кого-то за волю к победе, кого-то за терпимость и толерантность, кого-то за ослиное упрямство, кого-то за мудрость, кого-то за честность и искренность, кого-то даже за непомерную озлобленность....
Эдуард сказал очень, очень хорошую и правильную фразу:
бой с самим собой, со своей ленью. со своими болячками... Как ты можешь победить кого-то, если не можешь победить себя?
Я с собой тоже борюсь ...
И что имеем в остатке? Язвительный ум.
А, что бездейственная жалость или эфемерное сочувствие лучше?
Может быть это и неправильно, но достаточно давно, я пришла к убеждению, что для меня нет инвалидов.(инвОлидов не считаю, это имя нарицательное и отображает для меня состояние души, а не физические недостатки).
Все только на равных. Никаких скидок. Никаких поблажек. Никакой жалости - она унижает. Можешь помочь - помоги. Не можешь (или не хочешь) - не размазывай сопли, не старайся казаться лучше - скажи нет или пройди мимо.
Мне совершенно не стыдно за то, что я подшучиваю над лицами с ОФВ. Ну, не капли. Ведь подшучиваю я например над своей "здоровой" подругой, отцом..., коллегами? А чем мой муж хуже или другие инвалиды?!
....
И еще. Может быть не в тему...Но..
Основной проблемой для людей с тяжелыми травмами, увечьями, серьезными проблемами со здоровьем вижу полное отсутствие (или слабые потуги) к их социализации, как основного пути реабилитации и зацикленность именно на медицинских и технических средствах реабилитации, а так же, порой маниакальную, тягу к получению каких бы то ни было "бонусов", компенсаций, прав...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Елена77- Вы мудрый человек. С искренним восхищением читаю Ваши сообщения.
Стремление к социализации-занять свою нишу среди разных по характерам, национальностям и заболеваниям людей. Стать для них нужным! Это и есть - самостоятельность.
При инвалидности инверсия сознания доходит до абсурда. Общество мне не нужно, но все мне обязаны и должны. А дальше идет перечисление того, что по закону обязано общество. При этом не анализируется, что перечень, придуманный минсоцразвития-это подачки для особо настырных и настойчивых. Вот и утекает время в песок на борьбу с чиновниками, вместо того, чтоб сражаться с собой, со своей ленью и своей болезнью.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Похоже в тему.
"Расскажите, что там нового. Может и мне положено, а я не знаю".
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Здравствуйте уважаемый доктор

Сообщение Серёжка »

Может вы, уважаемые, создадите тему соответствующую для дискуссий и попросите Админа перенести туда ваши посты не относящиеся к теме "Партия инвалидов"?
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

golik писал(а):Похоже в тему.
"Расскажите, что там нового. Может и мне положено, а я не знаю".
:D

Еще похожее. Из жизни.
Телефонный звонок.
-Алло. Это отдел по делам инвалидов?
-Да.
- Я инвалид 2 группы, чем Вы мне можете помочь?
-Понимаете, наш отдел создан, как пилотный проект, основное направление деятельности которого заключается в создании безбарьерной среды для инвалидов...
-А?!...Шо?!
(долгие объяснения, что такое пандус, дополнительные перила, подъемник...и кто такие маломобильные группы населения)
-Ну, тогда запишите и меня в очередь на пандус!
-Зачем?! У вас же нет проблем с передвижением?
-Надо.
-Мы вынуждены вам отказать. Для вашего состояния здоровья и заболевания пандус совершено бесполезен...
- Да я...вас... всех... по судам.... по прокуратурам....!!! Сказал стройте-значит будете строить... А иначе... с волчьим билетом...
-Но зачем?
-Я инвалид? Инвалид! Значит мне тоже положен пандус или подъемник! А раз положено - значит стройте!
Ишь удумали инвалидов насущного лишать....
Ответить