Партия инвалидов

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Я человек технический. Всю жизнь по этим специальностям, кроме швеи (они тоже разные бывают). Мирослав абсолютно прав. Доктор Косачев дал объявление не о чем и травмированные здесь не причем. Дополню Мирослава. Напишите, технолог пищевого производства, химик технолог в области неорганических веществ или в области органических или биохимии и т.д., что Вам надо-то? Посмотрите какие существуют технологические специальности в вузе. Это касается и конструкторов. Что проектировать? Самолеты, корабли, автомобили, систему автоматизации, КИП и А и так далее. А на Ваш "расширенный "поиск никто не откликнется. Запрос не серьезный. Извините, но такова сырмяжная правда жизни. Вам же не достаточно, когда больной говорит: доктор у меня болит. Помогите. И это вся информация.
А вот с Еленой77 (жалко, что не 777. Портвейн генеральский бы напоминала) согласен. Инертности в некоторых калясочников, хоть отбавляй. Точно, есть такие. Но больше других. Просто Вам не повезло.
killa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 12.01.2010 16:38

Сообщение killa »

По моему мнению, среди спинальников много квалифицированных специалистов в разных областях, думаю что многие хотели бы вернуться к той работе которую хорошо знают (конечно, я говорю про тех людей, которые занимаются не физическим трудом), но в таком положении в котором мы находимся, мы врятли кому потребуемся, сейчас здоровому человеку трудно устроиться, а с инвалидом и разговаривать не станут, к сожалению испытано.
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Социальная активность инвалидов

Сообщение Елена77 »

golik писал(а): А вот с Еленой77 (жалко, что не 777. Портвейн генеральский бы напоминала) согласен. Инертности в некоторых калясочников, хоть отбавляй. Точно, есть такие. Но больше других. Просто Вам не повезло.
За Генеральский портвейн - спасибо! Действительно самый изысканный и остроумный комплимент за последний месяц.
По поводу "не повезло". Ну, еще как повезло! Во-первых, одно такое хорошее, активное и травмированное счастье - это мой любимый. Во-вторых, нахожусь в самом эпицентре "инвалидного форума" - департаменте труда и социальной политики города Одессы! Поэтому оччченннь многих инвалидов, всех нозологий, знаю лично, до цвета исподнего белья, места локализации пролежней и подробностей интимной жизни... (аплодисменты мне, почти матери Терезе). Многих искренне уважаю, со многими дружу, и, что на мой взгляд немаловажно, честно и ответственно выполняю свои должностные обязанности.
Но, в свете Вашего утверждения, что мне таки да "не повезло", готова поверить Вам на слово и поменять непрущую Одессу на социально активный Барнаул. Жду предложений!
С уважением, Елена 77777
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Предложения об узких специальностях здесь уже мною прописывались. Ответов -ноль. Заболтать любое начинание у нас могут все. Это не мешки таскать. Встречаясь с "технорями" мне уже неинтересно слушать, какие они гениальные и умные, а элементарного задания, как теста на профессионализм, выполнить не могут. То же и по другим специальностям.. Тоска. А Елена 77 во всем права.!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Все технические достижения вы увидите на прилавках наших магазинов, а о продукции автопрома говорить нечего... Мы говорим о психологии и социальной активности инвалидов... Тут вобще-мрак. Здоровые не хотят работать, а инвалиды - не будут.. Вот и вся социальная активность
И узкая специализация- это не причина для оправдания лени... У меня есть работа для электронщиков, специалистов по металлу, пластмассе, резине, и т.д.
Говорить, что работы нет-это оправдание лени!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тест на профессионализм для желающих:
1. Какое усилие нужно приложить к телу, чтоб сдвинуть его с места (оторвать от земли)?
2. Почему дерево плавает?
3. Почему зимой в России лопаются трубы отопления ?
Достаточно...
golik, попробуйте ответить... Ничуть не сомневаюсь в Ваших знаниях в технических вопросах. Считаю, что они выше моих во много раз..
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Доктор Косачев!
Спасибо. Рассмешили меня своими вопросами. Давно так не смеялся. Если Вам не могут ответить на такие школьные тестовые вопросы, значит это умственно отсталые люди. Примите мои искренние сожаления.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

1. Если тело занято самокопанием и мыслями "а мне хуже всех", усилие бесконечно. Даже не пытайтесь сдвинуть с места. Оторвать от земли тоже не выйдет, т.к. оно и без того летает в розовых грезах о вчерашнем дне.
2. По воде. Хотя не все породы. А вот в бензине, например, слива утонет, хотя она же в воде неплохо плавает.
3. Потому что зима в России всегда приходит неожиданно.

;)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Социальная активность инвалидов

Сообщение LMA »

Низкая социальная активность - это свершившийся факт. Давайте зрить в корень - отчего это? Мне кажется, дело в самой системе помощи этой категории людей. Идиотическая система "господдержки" приводит к потере ориентиров побуждает нищенствовать, но гордо отвергать предложение работать. Своим молодым пациентам и их родителям всегда говорю о максимально быстром поиске посильной работы, так как общественная деятельность, даже низкооплачиваемая, необходима прежде всего для самого человека. Пройдёт год-два-три в поисках "полного исцеления" - и человека уже не заставишь "продрать глазки" утром, если пасмурно.
Елена77 писал(а):Но, в свете Вашего утверждения, что мне таки да "не повезло", готова поверить Вам на слово и поменять непрущую Одессу на социально активный Барнаул. Жду предложений!
Эх... А в Вашем собесе вакансий нет? Немножко знаю делопроизводство, очень быстро печатаю... Вредных привычек ... почти не осталось...
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: Социальная активность инвалидов

Сообщение Елена77 »

LMA писал(а):Низкая социальная активность - это свершившийся факт. Давайте зрить в корень - отчего это? Мне кажется, дело в самой системе помощи этой категории людей. Идиотическая система "господдержки" приводит к потере ориентиров побуждает нищенствовать, но гордо отвергать предложение работать. Своим молодым пациентам и их родителям всегда говорю о максимально быстром поиске посильной работы, так как общественная деятельность, даже низкооплачиваемая, необходима прежде всего для самого человека. Пройдёт год-два-три в поисках "полного исцеления" - и человека уже не заставишь "продрать глазки" утром, если пасмурно.
Елена77 писал(а):Но, в свете Вашего утверждения, что мне таки да "не повезло", готова поверить Вам на слово и поменять непрущую Одессу на социально активный Барнаул. Жду предложений!
Эх... А в Вашем собесе вакансий нет? Немножко знаю делопроизводство, очень быстро печатаю... Вредных привычек ... почти не осталось...
Для Вас, доктор, я найду вакансию и не одну (зуб на холодец!) хотите - в собесе, хотите - в территориальном центре социального обслуживания, хотите - в лечебном учреждении (скорая помощь, поликлиника - 100%, больница, реабилитационный центр - придется побегать). Даже могу приютить в собственной квартире на первое время... С вредными привычками разберемся, сама не без греха.

По вопросу социальной активности и системы социальной помощи. Да, Вы правы. Наша система социальной защиты и политики (говорю за Украину) несовершенна и несправедлива. Действующее законодательство буквально создано для дармоедов и тунеядцев, ибо любой человек, работающий и пытающийся честными и законными способами обеспечить свое существование, автоматически переходит в категории "не нуждающегося" и всех видов помощи лишается (исключение, пожалуй, составляют детские пособия, некоторые виды пенсий и государственные пособия для детей-сирот и детей, находящихся под опекою (попечением)). Гораздо выгоднее нигде и никогда не работать, состоять на учете, как малообеспеченный, и доить государство и местный бюджет. И многие именно так и делают! О сколько животрепещущих историй я могу рассказать! Ну, например про одну "чудесную" травмированную (ДТП, травма грудного отдела позвоночника), которая сумела сделать свою инвалидность и травму своими источниками существования. Она получила на этой волне квартиру, ремонт в ней, мебель и бытовую технику, бесплатный санаторий на 45 суток минимум 2 раза в год (ну, не буду врать в 2009 году только одну курсовку дали), все средства реабилитации, которые только можно получить по местным и госуд. программам (от станка Дикуля и шведской стенки, нескольких колясок активного типа и поручней в туалете до женских гигиенических прокладок и антипролежневых подушек), создание условий доступности по месту жительства, бесплатную прислугу - социального работника, горячее питание в столовой, оплата жилищно-коммунальных услуг за счет городского бюджета.... она пошла дальше... город еще несколько раз оплачивал обучение ее сына в ВУЗЕ (контракт), хотя имея маму-инвалида ее сын имел законное право учиться на бюджете при условии приличной успеваемости (ну, расшифрую, если бы он учился хотя бы на все 3-4, а не отбывал номер). Так вот, последняя фантазия дамы была именно трудоустройство. Ей предлагались вакансии, как без этого. Но! дама пошла дальше! Она решила, что под нее одну должно быть создано предприятие, полностью для нее доступное, расположенное не более чем в 200 метрах от ее дома, и оплата ее труда на данном предприятии должна быть минимум министерская (это при том, что у дамы и образования как такового не имеется). А до создания ей вышеуказанных условий работы, она работать конечно же хочет, но не может. .....

Так что эти Ваши слова можно высечь на граните: "Своим молодым пациентам и их родителям всегда говорю о максимально быстром поиске посильной работы, так как общественная деятельность, даже низкооплачиваемая, необходима прежде всего для самого человека. Пройдёт год-два-три в поисках "полного исцеления" - и человека уже не заставишь "продрать глазки" утром, если пасмурно."
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

golik ушел от ответа. А я искренне просил ответить..
Мирослав отшутился, а ведь вопрос серьезный...

Вы, сравнив свои ответы с моими, поймете в чем разница, а в чем совпадение..

И в том и в другом случае произошел уход от реальной действительности. Это - всего лишь способы защиты своего пространства от ОБЩЕСТВА, представителем которого, в данный момент является доктор Качесов.
Линия поведения достаточно типична для многих. Основана на неуверенности, комплексах.
Жду ответа от любых участников форума на свои вопросы.
Исходите из позиции, что я неграмотный и вам будет легче)))
Последний раз редактировалось Доктор Качесов Чт 14.01.2010 7:21, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Елена77 имеет большой опыт работы и правильно анализирует ситуацию в обществе.
Потребительскими настроениями в обществе очень легко управлять. Надо периодически давать, но мало, тогда появляется зависимость от подачек. Если еще создавать препятствия, то зависимость возрастает, а процесс получения подачки заменит весь смысл жизни. С этой книгой Бехтерева ознакомился И.В. Сталин, и пришел к выводу, что ученый прав. А чтобы другие не узнали правды-Бехтерева убрали..
Поведение инвалидов в обществе именно так и регулируется. Инвалидам это нравится (быть не такими, как все,-ПОЛУЧАТЬ то, ЧТО ДРУГИМ НЕ ДАЮТ, значит меня лучше ценят). Это идея перфекционизма. Но она не осознается. Инверсия сознания.. Об этом пишут все, но другими словами.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день Елена 77. Вот вы рассказываете об этой даме. Я не берусь судить об этой даме, а хочу сказать о законе. Если она всё это получила, значит всё это прописанно в законах. Значит она на всё это действительно имела права. Почему у нас всегда слова "закон" и "выбить" идут вместе? Почему наши соц. службы не законы выполняют, а оценивают наше материальное положение. Елена 77 я ни в коем случаю Вас не упрекаю и не объвиняю ни в чем.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

ударим юмором по инвалидизации

Сообщение Валентин Д »

Никогда не думал, что приколы про инвалидов вызовут такое веселье у людей, далеких от медицины и реабилитации... Часа 3 интерес такой (застольный, с покатыванием и хохотом). И смех и грех. Никогда не прикалывался над теми кто реально парализован, ничего не может, но хоть как-то пытается. Рассказывал истории про тех у кого и ручки и ножки(пусть плохо, но) двигаются, которые в ассоциации ( и ,по-моему , уже и в партии) объединяются. Про то как кочуют из больнички в больничку, только бы дома не сидеть-там скажут занимайся, учись(хоть дистанционно) не дай Бог-РАБОТАЙ????!!!!! Собирают колбасы и другие передачи в газетку от всех видов сочувствующих "невинно пострадавшим".. Я не обладаю талантом Аверченко, Ильфа ли Петрова ли...Так бы и Форум повеселил. Просто когда все эти истории перед глазами ( например как инвалиды меняются колясками, чтобы за "догонкой" в магазин съездить???? Один встает, другой- подойди в лом к тебе идти,ты подойди, а то я пьяный, так я тут в твою перелезу. Один подходит, 2-ой встает, пересаживается и поехал.. Или подъезжает к ларьку : " Мужик купи сигарет. " --Да-да, конечно! Покупает. Тут подъезжает машина-инвалид встает с коляски, складывает ее, подходит, упаковывает в багажник, садится в авто, укатывает. А "мужик" придерживает челюсть..
Инверсия, а по-нашенски "обращение" (от слова оборотень) имеет место быть, Владимир Александрович. И лучше всего ( и достоверней) судить по себе. Когда в детстве-юношестве очень хотелось на тренировку мяч погонять или мороженого хотелось-побоку любая болезнь-мигом выздоравливал. А теперь-простуда, а в уме себе " сейчас свиной грипп , может это он надо полежать, и лежишь, .." Неделю никаких улучшений.

Поэтому я отвечаю на Ваши вопросы:
1) Поднять предмет нужна сила больше силы тяжести, действующая на этот предмет.
2)Дерево будет плавать в воде, если плотность древесины меньше, чем воды.
3) Трубы зимой рвет от перепада температур внутри и снаружи трубы (горячо-расширение внутри, холодно-сужение снаружи. А по факту-фиговая термоизоляция.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

Ира писал(а):Добрый день Елена 77. Вот вы рассказываете об этой даме. Я не берусь судить об этой даме, а хочу сказать о законе. Если она всё это получила, значит всё это прописанно в законах. Значит она на всё это действительно имела права. Почему у нас всегда слова "закон" и "выбить" идут вместе? Почему наши соц. службы не законы выполняют, а оценивают наше материальное положение. Елена 77 я ни в коем случаю Вас не упрекаю и не объвиняю ни в чем.
Уважаемая Ирина! Я попробую разъяснить Вам свои сарказм и "жадность".
1. Если бы все законы и нормативные акты о социальной защите, которые существуют, соблюдались, исполнялись или могли бы быть соблюдены или исполнены (без фанатизма конечно), то мы бы все давно бы жили при коммунизме. Более того, быть инвалидом стало бы настолько выгодно (по отношению к условно здоровому гражданину), что думаю многие сами бы себя калечили (ну, или покупали бы липовые инвалидности - хотя это и сейчас отлично делают)! Но есть одно "но", под каждую льготу или "положено" необходимо финансирование, государственный бюджет и мощный, авторитарный, неподкупный, незаинтересованный (во, фантастика уже начинается!), лояльный орган контроля за использованием данного финансирования. Не берусь обсуждать соц.политику России, в Украине половина льгот существует только на бумаге (под их реализацию тупо не выделяют субвенций), а вторая половина финансируется в неполном объеме, + разворовывается по дороге к получателям. Ну, и вот Вам картина маслом. Например инвалидные коляски или другие средства реабилитации (костыли, трости, ходунки, туттора, слуховые аппараты, мобильные телефоны-смартфоны для слепых) или санаторно -курортные путевки .. У нас ими по закону обеспечивают бесплатно, на основании записей в индивидуальной программе реабилитации (или справки о необходимости сан.кур. лечения), документов, подтверждающих социальный статус, в порядке очереди. Так вот, колясок, например, по заявкам (очереди) требуется в данном районе на год 150 штук, дают обычно штук 20, максимум 50. Как Вы думаете, кто первый получит необходимую коляску? Тот кто стоит в очереди под номером 1? А не хрена! Первым коляски получат самые скандальные, жалобщики, затем - "свои" (знакомые, родственники, симпатичные, подмазавшие), затем - заслуженные (хорошо если это инвалиды войны или герои, а не бывший депутат 125 созыва местного сельсовета или бывший прокурор, разбившийся по пьянке на своем авто. Хотя эта братия в основном идет под графой "заядлые скандалисты"), а уж, то что останется в порядке очереди... И так со всем!
2. Социальная помощь от местных органов власти (городские целевые программы, приемы мэра и глав райадминистраций и тп). Открою Вам большую тайну: так как город раздает свои деньги (чаще всего поступления в фонд социального развития, читай не зависшая по карманам глав прибыль от продажи городских земель, зданий и тд) то он их может давать тому кому захочет, тогда когда захочет и в той сумме, что захочет (может) дать. И как Вы думаете, кто их получает? Самые нуждающиеся? Ага, сейчас (смотри ответ "ни хрена"). Все местные целевые программы это, в большинстве, дымовая завеса и лоббирование собственных предпринимательских интересов власть держащих. Пример? Ну, город например выделяет определенной категории граждан ежемесячные дотации на приобретение хлебобулочных изделий или оплату жилищно-коммунальных услуг. Отлично? Отлично! Только вся эта помощь начисляется например на электронную платежную банковскую карту (угадайте кто один из учредителей банка? Какой процент можно прокрутить с этих бабок если они, предположим, зашли в банк 1 числа, а получатели их увидели 5? А В масштабе миллионного города? Как Вы думаете, чья фирма будет обслуживать терминалы?...)
Еще нюанс. Я работаю не первый год. Так вот всех "своих" скандалистов я знаю в лицо (я не шучу. Ночью разбуди - расскажу их анкетные данные и особые приметы)... а спроси меня про "обычного" пенсионера, инвалида....
Еще. Специфика собесов заключается в том, что работают там в основном женщины с неустроенной личной жизнью или предпенсионного возраста, зарплата - смешная (лично я получаю около 200 долларов США в месяц. Для сравнения: килограмм сахара в Одессе стоит 1 доллар, батон хлеба - 0,5, килограмм свиных отбивных - почти 10), нагрузки - большие, негатива - выше крыши... вот и звереют там люди, черствеют, становятся истеричными, хамоватыми. Отсюда порой и скотское отношение и необходимость выбивать помощь. А сколько среди моих "коллег" просто недоучек!, которые работают по надцать лет, а элементарно не знают законодательной базы!
.....
Так много всего, что теряюсь в пустословии.
В общем, так, я, конечно не ангел. Скорее по классике: "я мзду не беру - мне за державу обидно", поэтому и возмущают меня все эти дамы и мадамы...
В прошлом месяце я выбивала всеми правдами-неправдами помощь молодому мальчику (ужасный случай: родители скоропостижно скончались - отец от инсульта, мать через 2 месяца от инфаркта, а мальчик получил серьезную травму. Одинокий, молодой (23 года), тяжелый шейник. Мотивации для борьбы и дальнейшей жизни - ноль. Депрессия - жуткая, физическое состояние тяжелое (там и спастика и контрактуры и пролежни по всему телу...)... Конец года. Финансирование на нуле. Ну, вроде бы вымутили, начали готовить документы, что бы оплатить получастный реабилитационный центр... В последний момент эти деньги отдали (а вот так, пишут тебе резолюцию готовьте проект распоряжения на Пупкина и всё) одной очччень скандальной суке, заслуженному лидеру общественной инвалидной организации, 70 с лишним лет, на проведение эндопротезирования коленного сустава в одной европейской клинике (ну, не может она, коза, подождать планового и в родном отечестве!). Се ля ви... Да, кстати, я в приватной беседе ей намекнула, что неплохо было бы погодить, мальчик есть, шейник, молодой, ему нужнее... догадываетесь, как она верещала? Как она била себя пяткой в грудь, что за семьдесят лет она наверное заслужила немного помощи.... А у нее и дети есть, и внуки, и пенсия хорошая... А вы говорите не оценивать материальное положение. А моральное положение кто оценит?!....
Вы меня тоже простите, я на инвалидов нападаю, но это любя. Честно. Я понимаю, что справедливость - это утопия и все очень субъективно, но так порой обидно "за державу"....
Ответить