Партия инвалидов

dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение dcpshnik »

LMA писал(а): К сожалению, у нашей профессии нет будущего. Нормальному человеку не выжить между молотом и наковальней. Думаю, что люди с мозгами и порядочностью должны уходить из социального обеспечения, пока их ещё хоть куда-то могут взять.
LMA, совершенно неверная точка зрения. Вы просто далеко от центра. Т.е. от Москвы. Бабло победит зло.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Но если такие люди есть и прошли закалку в социальной сфере, то их возьмут хоть куда. Профессионалы нужны при любом режиме. А если есть возможность и желание, то надо работать самому и на себя.
А благими намерениями выстлана дорога в ад..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, именно это я и имею в виду...

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):Но если такие люди есть и прошли закалку в социальной сфере, то их возьмут хоть куда. Профессионалы нужны при любом режиме. А если есть возможность и желание, то надо работать самому и на себя. А благими намерениями выстлана дорога в ад..
Полностью согласен. И даже знаю, чей это будет ад. Поэтому и говорю - отрасль умирает. Профессионалы уйдут, и правильно сделают. Утром слушал "нашу Таню". Классическая блондинка в кожаной куртке вещает, что она спасла 5000 человек от смерти по программе борьбы с инсультами. Интересное кино? Так и сказала: "Мы спасли". Наверное, вместе с Христенко. Пипл верит. До этого Таня с мужем "спасла" страну от свинячьего гриппа.

Действительно, в стране 14 млн. инвалидов. Их заботами живут (пока живут) сотни тысяч медицинских и социальных работников. Потенциально это огромная политическая сила. Во-первых, это огромная часть электората. Во-вторых, уровень интеллекта медицинских работников существенно выше, чем в обществе в целом. Кому-нибудь не верится? Посмотрите проходной балл в любой медицинский ВУЗ и побывайте на занятиях: оказывается, там ЗАСТАВЛЯЮТ учиться; в порядке вещей значительный отсев даже с выпускного курса.

Но вместе медицинским работникам и инвалидам не быть. Не понять нам, оказывается, всех страданий. Татьяна Голикова понимает, да Миша Терентьев. Подумать только, предлагает создать "безбарьерную среду"! Молодец! Столько новаций! Но если бы Миша хорошо учился и много читал, то узнал бы с удивлением, что законы по безбарьерной среде уже давно созданы и приняты. Только не выполняются. Но зачем ему читать, глаза портить, если он знает проблему инвалидности "изнутри"?!! Тем более, что для него въезд в госдуму переоборудовали, насколько мне известно.

Тогда выдвигаю "альтернативное" предложение: создавать партии инвалидов по нозологиям. "Партия астматиков". "Партия диабетиков". Опять же, "партия параплегиков" и фракция тетраплегиков. И не дай Бог астматикам выступать от имени диабетиков: во-первых, их страдания, конечно же, значительно меньше; во-вторых, они ничего не понимают в "хлебных единицах".

Так всё и будет идти.
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: Да, именно это я и имею в виду...

Сообщение Елена77 »

Но вместе медицинским работникам и инвалидам не быть. Не понять нам, оказывается, всех страданий. Татьяна Голикова понимает, да Миша Терентьев. Подумать только, предлагает создать "безбарьерную среду"! Молодец! Столько новаций! Но если бы Миша хорошо учился и много читал, то узнал бы с удивлением, что законы по безбарьерной среде уже давно созданы и приняты. Только не выполняются. Но зачем ему читать, глаза портить, если он знает проблему инвалидности "изнутри"?!! Тем более, что для него въезд в госдуму переоборудовали, насколько мне известно.

Тогда выдвигаю "альтернативное" предложение: создавать партии инвалидов по нозологиям. "Партия астматиков". "Партия диабетиков". Опять же, "партия параплегиков" и фракция тетраплегиков. И не дай Бог астматикам выступать от имени диабетиков: во-первых, их страдания, конечно же, значительно меньше; во-вторых, они ничего не понимают в "хлебных единицах".

Так всё и будет идти.[/quote]

Здравствуйте доктор! Не удержалась - отвечаю.

1. Партии инвалидов по нозологиям уже существуют. В городе Одессе, кроме районных, городских и областных обществ инвалидов, существуют:
- УТОС и УТОГ - украинское товарищество слепых и глухих;
- Общество больных сахарным диабетом;
- общество больных гемофилией "Фактор" (и детское и взрослое);
- множества обществ для больных ДЦП;
- общество инвалидов с детства "Звездочка" и еще 3 ему подобных, только! для инвалидов с детства;
- общество для больных полиомиелитом, его последствия и для их родных;
- около 5 обществ, ориентированных только на инвалидов-опорников, при чем есть только "шейники" и только "спинальники";
- общество инвалидов с эндокринными патологиями;
- 4 (мне известных) общества для инвалидов с умственной отсталостью или психическими расстройствами (с делением на возрастные группы!);
- общество больных генетическими заболеваниями (точно знаю была на открытии!) - гипофизарный онанизм, миопатия, гипо хондроплазики (что обозначает термин знаю, как правильно пишется - нет) и больных с фенилкетонурией (это все отдельные общества!!!); В стадии создания общество больных с синдромом Шершевского-Тернера.;
- общества на разные вариации реабилитации: при помощи домашних животных, при помощи компьютерных технологий, при помощи (это не шутки и не стеб) вегитарианского питания и здорового образа жизни;
- спортивные общества инвалидов (их немного, но штук 5 насчитаю);
- и тд и тп.

Одно из наиболее ярких впечатлений от моей "социальной" карьеры таково.
Участвовала я как-то в круглом столе по вопросам пресловутой "безбарьерности" и "толерантности" с присутствием множества представителей инвалидных организаций. Такое, по-началу, скучное и банальное, образцово-показательное мероприятие с прессой, инвалидами на колясках и представителями различных социальных и прочих органов города... Ну, и в ходе жарких прений и обещаний встал вопрос: как подеребанить выделяемые местным бюджетом деньги - больше на доступность или на материальную помощь. Тут знамо дело мнения разделились. (материальную помощь хочется всем, но опытные понимают, что всем не хватит...., так не доставайся же ты никому!) Доступность. Нам важна безбарьерность и доступность. Даешь пандусы и перила! даешь говорящие светофоры! даешь направляющие холодным пластиком и низкопольный транспорт! Ну, и вякнул кто-то в общем энтузиазме: "Это что же получается, господа хорошие! Мне инвалиду по слуху от ваших пандусов и перил не тепло не холодно! Мне материальная поддержка нужна. Деньги на бочку! А то не справедливо - все опорникам, колясочникам и слепым" Тут еще кто-то влез: "И ДЦП-ешникам!" Ну, тут конечно инвалиды с последствиями ДЦП возмутились, что им от пандусов и съездов одна морока, им как раз ступенька проще и столбик, например для опоры рукой, ну на крайняк перила. И тут один великий защититель инвалидов, страдалец от параплегии, возьми и , так не комильфо, заяви: "Вам, с ДЦП проще, вы с детства болеете, вы сумели привыкнуть, ассимилироваться со своим состоянием здоровья, частично реабилитироваться... А вот Я, в 40 лет, трах-бах, инвалид-колясочник, в памперсе...."
И тут началось шоу!!!! Я такого в жизни своей не видела (и не представляла, что такое может быть).... Как они выясняли отношения!!!! Это песня!!!!
Одна приличная женщина, с последствиями перенесенного в детстве полиомиелита, орала как резаная, что ты сволочь до 40 лет прыгал и скакал, баб трахал и водку пил, а я в металлоконструкциях по больницам и операционным скакала. Слепые доказывали, что их форма инвалидности самая тяжелая (это и конвенция ООН мол признала), диабетики вопили, что понять их страдания не может никто, одного ампутанта загнали в угол спинальники и кричали, что они писаются и какаются и приборы у них не работают, а он всего-то в детстве попал под косилку и туда же в коляску расселся.....
В общем было круто.
Это я к тому, что ЭТО уже было, есть и будет. Ровно до тех пор, пока человечество не выйдет на новый уровень сознания.

2.
"Доктор Качесов писал(а):
Но если такие люди есть и прошли закалку в социальной сфере, то их возьмут хоть куда. Профессионалы нужны при любом режиме. А если есть возможность и желание, то надо работать самому и на себя. А благими намерениями выстлана дорога в ад..
Полностью согласен. И даже знаю, чей это будет ад. Поэтому и говорю - отрасль умирает. Профессионалы уйдут, и правильно сделают."

В пятницу я разослала свое резюме по организациям не связанным с "реализацией социальной политики". Не знаю быстро ли в связи с кризисом и выборами я смогу найти новое место, но могу прогнозировать, что до конца 2010 года я координально сменю сферу своей трудовой деятельности.

3. А теперь персонально для ТТТТТ.

1. "Да, где еще же поплакаться соцработникам, как не на форуме сайта "Травма спинного мозга"? " Вы правы, больше негде. Остальных людей (в большинстве) социальная и прочие активности инвалидов НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Одно "но". Без излишней скромности. Соцработник - это "низшее" звено структуры социальных служб. Моя должность несколько выше и ответственней.

2. "ЭТО ПИШЕТ НЕ ИНВАЛИД, но ее за это не травят, нет, оказывается она-то имеет полное право на "..редкие приступы дурного настроения, капризы и этих, как их, "критические" дни..".

"Сытый голодному- не товарищ". Как может человек, не испытавший что значит "непроизвольное мочеиспускание" или "плегия" рассуждать ЧТО испытывает БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК (БОЛЬНОЙ, хоть тресни, ну не работают эти ноги и пальцы, ну писаюсь я и какаюсь), даже будь они трижды замужем за инвалидом или инвалидами?"
Да, понять это не возможно. Что Вы! Надо перешибить хребет и мне и только тогда я смогу проявить сострадание.
Так, для размышления, а когда Вы были ЗДОРОВЫ, ЧТО Вы КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ для БОЛЬНЫХ людей? Просто не рассуждали об их страданиях, что бы будучи здоровой сволочью не обидеть их своим НЕПОНИМАНИЕМ?
А у меня восемь лет стажа волонтерской работы (это тоже так, без излишней скромности), это я не считаю ту работу, за которую заработную плату получаю.


3 "Почему это я должна оправдываться перед врачом за невинный стишок, размещенный в теме " О врачах, взятках, ответственности", можете тему ЕЩЕ РАЗ прочесть, ( а я его напомню, чтобы мне не могли инкриминировать еще какую-нибудь дурь с комментариями типа "меня облили грязью", "помыться хочется" и т.д. :
"-Куда идешь?
-Иду к врачу.
-И что несешь?
-Свою мочу.
А ты куда идешь чудак?
И я у врачу несу коньяк.
Себя вопросом озадачь-
Кому скорей поможет врач? "
Со смайлом в конце стишка, чтобы было понятно, что это шутка, причем не моя), где, при этом врач, ВРАЧ! из-за советов которого в том числе и присутствую на этом форуме "долбает" меня так, как будто я у него минимум счастье украла? (Кстати, если я "носила" до травмы кому либо по жизни коньяк, будьте уверены, что это не была "коричневая жидкость непонятного происхождения)."

Про взяточки и ответственность, хотелось бы напомнить Ваше собственное высказывание от 25.09.2009
"Lеto, нет, мне наверно просто повезло..в некотором смысле. Я не буду развивать тему дальше, не хочу вызвать шквал неуместных упреков, могу лишь намекнуть, что жизнь в нашей стране научила меня общаться с чиновниками и служивыми разного ранга. Я знаю только, что прежде, чем что-то получить, необходимо что-либо отдать (приложить ли душевные или физические силы, найти контакт, короче, действовать...).
Кто Вам мешает обратится в соцзащиту?"

4. "Тот, кто с рождения не знал, что значит быть здоровым, может и смирился с этим положением, а для меня например- я в настоящее время больна и хочу выздороветь (читай восстановится), этому я до выздоровления буду посвящать ВСЕ ВРЕМЯ, которое МОГУ (а иногда уже и не могу, а надо) ЗАНЯТИЯМ. Какая работа? Моя работа заключается в восстановлении, это ГЛАВНОЕ. Этого ждут мои родные и любимые, этого желаю я и они.
И мне глубоко наплевать на глубоко плюющих на меня чиновников. Значит социальный работник не может работать вполнакала, так как он увлеченный человек, а я-профессионал, проработавший на своей работе всю жизнь, дающая и сейчас консультации (бесплатные) коллегам, что приходят и звонят, должна работать на ЛЮБОЙ работе, только для того, чтобы кто-то мог составить отчет о "социальной реабилитации инвалида"?"
Интимный вопрос: Прошло десять лет, каковы результаты? Вы - восстановились? Поздравляю. А кто мешает Вам давать бесплатные консультации не только коллегам, но и еще кому-то? Или не бесплатные, за плату, например 1 день в неделю? Это по вашему любая работа и именно это помешает Вам выздороветь? восстановиться? Или это работа вполнакала?
Кстати, талант, конечно же не пропьешь, но при отсутствии практики профессионалом перестаешь быть уже через год. И на мой взгляд это относится ко всем сферам жизни.

5. "Зависть и нездоровый интерес к инвалидам- это НАСТОЯЩАЯ ПАТОЛОГИЯ, это нужно ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО! Именно из таких и получаются "дамочки", требующие себе льготы, заполучив подходящую болячку или заплатив за липовую инвалидность."
Ой, Ви думаете, я не знаю как купить себе инвалидность?! Не смешите меня! При моем базовом медицинском образовании я ее могу даже симулировать, а при моих связях в органах МСЕК так мине ее подарят на Новый год! )))) Шутка. Но в каждой шутке - лишь доля шутки....
Буду лечиться принудительно. Всех инвалидов и убогих - со скалы. Мужа - домой к маме. Близких и знакомых, которые заболеют - в гетто. Куплю себе инвалидность и буду писать в разные инстанции... Ну, чем я хуже "дамочек"?!

6. Не относите мой пост к "критическим дням"
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Елена 77- Вы не просто профессионал. Вы гений. Если бы Вы были в Москве, то без работы не остались бы точно. И получали во много раз больше, чем сейчас.
1. Деление общества инвалидов на общество по нозологиям есть и в России в каждом городе
2. Создание таких обществ - это и есть противопоставление инвалидов другим членам общества. А противопоставление-это всегда нарушение законов общества! Нарушителей законов в обществе наказывают... А вот с инвалидами все начинают путаться - что делать? Противопоставление себя остальной части общества-это вызов, инстинкт саморазрушения. Когда нет ограничений, то агрессия нарастает... Вызывается ответная агрессия со стороны чиновника.. В результате и чиновник и инвалид страдают... Понятно же, кто страдает больше.. А страдания увеличивают агрессию и разрушение себя и других.
Построение общества-пирамида из многих слоев. Каждый занимает свой слой в силу обстоятельств: глухие, слепые, лежащие, стоящие и двигающиеся ну и т.д. Если человек это осознает, то он не стремится нарушить пределы своего социального положения. А если высовывается-то получает по голове... Это психология войн. Попытка занять пространство, не принадлежащего тебе обязательно приведет к войне.
Если Вы Елена77 не писаетесь и не какаетесь, то и возникает разумный (с точки зрения писающихся и какающихся) вопрос: Что Вы к нам лезете, мы живем в своем мире, государстве, пространстве? Попытка с Вашей стороны сказать: Это же вы к в наше пространство вторгаетесь и еще требуете контрибуций.. Эта попытка сразу вызовет возрастание агрессии и приведет к боевым действиям.
Политики этот вопрос решают так: Глухим говорят, что это слепые все льготы забрали, а лежащим говорят, что глухие с партией Даунов выгребли все памперсы.. Пока те воюют друг с другом (Вы описали это гениально!) политики живут спокойно в своем пространстве (война идет на чужом пространстве)
3. Елена 77, если будете в Москве, обязательно позвоните мне.. Мне интересно будет пообщаться с Вами.. Удачи!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Да, именно это я и имею в виду...

Сообщение zima »

Елена77 писал(а): Ну, и в ходе жарких прений и обещаний встал вопрос: как подеребанить выделяемые местным бюджетом деньги - больше на доступность или на материальную помощь. Тут знамо дело мнения разделились. (материальную помощь хочется всем, но опытные понимают, что всем не хватит...., так не доставайся же ты никому!) Доступность. Нам важна безбарьерность и доступность. Даешь пандусы и перила! даешь говорящие светофоры! даешь направляющие холодным пластиком и низкопольный транспорт! Ну, и вякнул кто-то в общем энтузиазме: "Это что же получается, господа хорошие! Мне инвалиду по слуху от ваших пандусов и перил не тепло не холодно! Мне материальная поддержка нужна. Деньги на бочку! А то не справедливо - все опорникам, колясочникам и слепым" Тут еще кто-то влез: "И ДЦП-ешникам!" Ну, тут конечно инвалиды с последствиями ДЦП возмутились, что им от пандусов и съездов одна морока, им как раз ступенька проще и столбик, например для опоры рукой, ну на крайняк перила. И тут один великий защититель инвалидов, страдалец от параплегии, возьми и , так не комильфо, заяви: "Вам, с ДЦП проще, вы с детства болеете, вы сумели привыкнуть, ассимилироваться со своим состоянием здоровья, частично реабилитироваться... А вот Я, в 40 лет, трах-бах, инвалид-колясочник, в памперсе...."

Это же просто Зощенко, давно я так не хохотала. А "гипофизарный онанизм" меня просто потряс.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Стиль современнее, чем у Зощенко. Талант!
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

смещение позвонков

Сообщение Сереженька »

так! интересненько... изучу я енто досконально... но на первый взгляд по красненькой мордочке этого "ув. сограждане" первое впечатление ,что это очередной бизнесмэн(бывшая шпана с вокзала, ну либо система папа-попа-лицо мира,либо каратист нинзя(лутший вариант(прошивка японаматери)) ) как у нас принято ,что ни чмо то в руководство(бывшие менялы,бомбилы,мобилорелизеры - бандюки вобщем (кстати в ином случае просто милисионеры(маааленькая такая гнидка)) ..ничего личного ..у нас в регионе это факт

кстати доказано что само стремление к власти есть (возможный)результат недоразвития .... а вы не встречали таких выпендрежных личностей(трудно назвать) ..я в армии навидался ...тошно

насчет бабуси в нижней части экранга)))
стандартное хапало соцрасчета
"вам бы лицо человеческое..."
о "Стальные крысы" в инвалидных колясках" история умалчивает) такие обычно очень аккуратно обманывают
..очень надеюсь что ошибаюс


напрашивается вопрос что ВЫ сделали для меня лично?

и на заметку я в курсе что делается для НАС за рубежом
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Не пойму...

Сообщение Мирослав »

То ли я старый стал, то ли глупый... а может просто пива много было... или мало... Ничего не могу понять, что Сереженька пишет :(

Кто такой экранг? И где бабуся? Где у соцрасчета хапало? И кто такие ВЫ, которые сделали для МЕНЯ? И почему ЗА РУБЕЖОМ кто-то что-то вообще должен делать для НАС? Кто мы для НИХ вообще?
Видать пивом здесь не обойдешься, может коньяк поможет? Хотя вряд ли... ;)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

квоты

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, я с Вами согласен.. Сереженьку трудно читать... Это не пиво и не коньяк так действует...
Сереженька, может начнете писать понятнее?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

БАДы

Сообщение golik »

Сереженька!
В Минеральных водах по русски не говорят и писать не умеют? Сначала думал по фене ботаешь. До армии или после на зоне чалился. Посмотрел в словаре не нормативной лексики. Ан нет. Язык такой не знаком. Нет такого языка.
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: БАДы

Сообщение Сереженька »

да это я сгоряча написал, может вам не ясно, но это о том что даже на инвалидах наживаются засранцы.. ой извините по фене я не ботаю... "хм чтож такое засранцы" ..может о гнидах помягче надо писать ,но мне чето нестрашнонифига... или вы считаете что у нас со всем все впорядке?
ну недали мне путевку в реабилитационный центр, а отмазались путевочкой в "пионерлагерь" в первый год после травмы замечу,поэтому и злюсь..
у них видители там что-то не выделилось)))
а центров та сколько? раз два ..пук и все
А я учился в москве,таганроге,краснодаре, да мин-воды не причем, и это не литературный симпозиум к сожалению ,но я не отношусь к каким бы то нибыло ..как там вы пишете - "чалил" или еще какая хрень)
про "то что делают там для нас" ..я имел ввиду ,что инвалид в россии и ,к примеру во франции - это небо и земля по качеству почти во всех сферах жизнедеятельности.
А вот эта позиция "я раб" и должен всем , а попал в беду лишь мои проблемы - абсолютная чушь.. Я ЧЕЛОВЕК и Я БУДУ АДЕКВАТНО БЕСПОЩАДЕН К ТОМУ КОМУ НА МЕНЯ НАПЛЕВАТЬ)))
И пускай эти правительство-партийно-ботающие лучше условия для СУЩЕСТВОВАНИЯ инвалидов хотябы создают.
Элементарно бордюры и лестницы ..а ! только на это может уйти 10 лет ,не говоря о центрах и т.д.

"экранга"-опечатка "экрана"
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Сереженька не читатель, Сереженька- писатель...
Сереженька! Голубчик! Аватарка тебе моя не понравилась? Ай-ай-ай...Странно. "Баба Фиса" всем до тебя нравилась ;) Ты, сынок, прежде, чем чего-нибудь комментировать, прочти тему сначала. Елена77- чиновник, над инвалидами смеется, себя несчастную жалеет, хвалится, что живет с ДЦПшником.
А я- инвалид (С4-С5 2004 год). Правда не такая еще, как "Баба Фася", но сыновья у меня взрослые, в армии служили. Так что ты, выражения-то выбирай, насчет "хапало"....
"да это я сгоряча написал"- аккуратнее с горячительным.
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

ТТТТТТ писал(а):Елена77- чиновник, над инвалидами смеется, себя несчастную жалеет, хвалится, что живет с ДЦПшником.
Над инвалидами - смеюсь. Издеваюсь. Измываюсь. Раздражаю их уже только тем, что молода, здорова, красива, язвительна и умна до неприличия. А если вспомнить о том, что я еще и чиновник.... да еще и работаю не где-то там в департаменте "Евро 2012" или управлении международных связей с общественностью и какой-то там диаспоры... а в самом, что ни наесть сладком месте - департаменте труда и социальной политики....ооооо...
Да, я такая!
Живу не с ДЦПшником. Живу, люблю, дышу - опорником (последний грудной, первый поясничный; вывих правого тазобедренного и подвывих левого, одна нога короче другой на 12 см и "офигительные" контактуры...)

Пы.Сы. Граждане, завидуйте молча!!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: !!!

Сообщение Доктор Качесов »

Елена77, Вы правильно выделили чувство...
До травмы или других причин, приводящих к инвалидности, все люди не замечают человека в коляске, а тех, кто лежит дома - вообще не видно. Создается ощущение, что их нет. А это целый МИР людей, говорящих на своем языке и живущих в своем пространстве.
И вдруг человек перемещается в этот мир. Внезапно. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся..
Это та же зона (тюрьма), со своими ограничениями, подачками, игнорированием прав личности любого человека, попавшего туда... И все ждут освобождения... А по периметру зоны стоят ограничители: бордюры, лестницы, узкие дверные проемы, равнодушные чиновники и ........... равнодушные люди, которые еще не получили травму или болезнь, в результате которой стали бы инвалидами (их еще не арестовали).
Законы психологии одинаковы для всех.
Кто закрыт, тот завидует тем, кто на свободе. Кто инвалид, тот завидует тем, кто относительно здоров. А кто относительно здоров, тот завидует тем, кто в другом, более комфортном пространстве.
Божья заповедь: Не ЗАВИДУЙ, предупреждает о том, что это чувство очень разрушительно для личности..
Там же сказано: Любая власть от БОГА... Значит не завидуй тем, кто у власти... Воспринимай это, как данность, тогда будет больше времени заняться своими проблемами.
Однако все завидуют и ненавидят власть... В результате-революции, террор и еще большие разрушения и гибель тех, кто завидует...
Елена77- я Вам сочувствую, что Вы чиновник и работаете в этой сфере, где и врачам-то тяжело... Терпенья и удачи Вам!
Ответить