Киста в почках

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
Миля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 19:58

Re: Приветствую!

Сообщение Миля »

У меня обнаружили кисту в почках. С одной стороны 13мм, с другой 2-3мм. Насколько это опасно для спинальника? Нужна ли операция? Анализы мочи плохие сказали.
надя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 15.05.2007 11:07
Откуда: москва

операция :киста почки

Сообщение надя »

У меня была киста объёмом около мл 300.Удалили проколом под местным обезболиванием.Ничего страшного в этой операции нету.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Кисты 13 мм и 2-3 мм - очень маленькие. С ними ничего не нужно делать. Это абсолютно неопасно, операция не нужна, плохие анализы с этим не могут быть связаны.

Обычно лечение требуется при размерах кисты больше 7-10 см, в том случае, если она беспокоит или если влияет на давление / функцию почек.
Юрий Толкач
Миля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 19:58

Спасибо

Сообщение Миля »

Спасибо, доктор. Успокоили. Наверно периодический надо делать УЗИ? Как бы больше не стали. И почему-то часто у меня моча бывает с запахом. Это с чем связано?
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

По-видимому, что у вас есть микроорганизмы в моче. Может быть, это связано с диетой.
Юрий Толкач
Миля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 19:58

Сообщение Миля »

Диету я соблюдаю, по крайней мере стараюсь соблюсти. Как с этими микроорганизмами бороться?
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Нормализовать работу мочевого пузыря. Уродинамика для диагностики расстройства мочеиспускания.
Юрий Толкач
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Добрый день

Сообщение Василий и Юля »

Добрый день всем. Сделали УЗИ, на правой почке у мужа обнаружилась, по словам врача, фибролипома. Размер - 2,3 см на 1,7 см. Сказали контролировать, не будет ли она расти дальше. У меня такой вопрос: если она будет расти, что делают в таких случаях? Есть ли медикаментозное лечение в таких случаях?
перелом с6-с7
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: электростимул. хрена

Сообщение Yuri Tolkach »

Медикаментозного лечения нет.
Есть такое образование - ангиомиолипома, что обычно означает "жир с сосудами" в том месте, где должна быть нормальная ткань почки. У всех по разному, иногда растет, иногда нет. Обычно растет при беременности.
Считается, что если размер более 4 см, нужно подумать об операции (но не всегда).
Думаю, под фибролипомой в вашей ситуации скрывается ангимиолипома. Соответственно, делать ничего не нужно. Сделать УЗИ через 3 месяца, а дальше - раз в полгода или год.
Юрий Толкач
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

Спасибо
перелом с6-с7
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы

Сообщение Yuri Tolkach »

Обычно мы делаем либо компьютерную томографию, либо магнитно-резонансную томографию для окончательной установки диагноза. Так положено.
Юрий Толкач
Ответить