На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с мочевым пузырем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sebastian

СообщениеДобавлено: Пн 04.05.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли в Москве или области какой-нибудь центр, в котором можно было бы пройти курс лечения проблем,связанных именно с пузырем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nervooz

СообщениеДобавлено: Пт 10.07.2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!2 года назад получил травму С5-С6.Сейчас хожу с палочкой.Но вот мочевой меня уже доконал-если захочу в туалет нужно сразу его искать,потому как держать мочу могу от силы минуты 3-4.Как вообще можно лечить его,может есть какие нибуть препараты?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ветка полностью посвящена Вашему вопросу. Зачем повторяться. Мочевой нужно тренировать на растяжение большим количеством жидкости. Сеансы психотерапии Вам тоже не помешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hattabich

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
Эта ветка полностью посвящена Вашему вопросу. Зачем повторяться. Мочевой нужно тренировать на растяжение большим количеством жидкости. Сеансы психотерапии Вам тоже не помешают.

Что то я вообще запутался. Нейроуролог(на форуме была консультацыя)строго запретил пить большое количество житкости, т.к может произойти заброс мочи в почки, а вы предлагаете тренировать таким способом. Непонятки какие та???
nervooz

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне лично становиться очень обидно!Сейчас в 21 веке даже операции по смене пола делают,а мочевой вылечить не судьба :( .Страшно даже заходить в тралейбус или ощественное заведение вроде больницы или института,потому как если придавит может трагедия случиться.Не могуж я в памперсе ходить постоянно,а ездить куда-то всеравно приходится-жить то надо,учиться.
Sebastian

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nervooz, точнее и не скажешь.Главную мою головную боль обрисовал((И, к сожалению, такие трагедии со мной случались...стыдоба...и доблестная честная милиция меня ловила за это)хоть опять стому ставь
nervooz

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели совсем нет никаких таблеток,сиропов,уколов-хоть чего-то,ибо для меня эта проблема сейчас на первом месте!Энурез кактож лечат или нет?
ref

СообщениеДобавлено: Ср 15.07.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие таблетки. Все названия есть на форуме, в разных ветках. Есть и другие виды лечения. От Вас требуется только одно-прочитать
я

СообщениеДобавлено: Чт 16.07.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь даются упражнения для укрепления мышц тазового дна, но направлены только почему-то для женщин http://www.tena.ru/Dlya-zhenshhin/uprazhneniya/ . Понятно, что их рекомендуют людям не с ТБСМ, а с различными видами недержания. Но мы ведь пытаемся тренировать парализованные ноги, так может и эти упражнения будут эффективны для нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nefertiti

СообщениеДобавлено: Вс 26.07.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sebastian, nervooz ох как я вас понимаю :( ...
таблетки есть я принимаю в дорогу Дриптан например. Но все же вам лучше скем то из медиков проконсультироваться. Спасали онименяне раз.
http://www.compendium.com.ua/info/14519 здесь описаны свойства этого препарата. Но там написано постоянное применение. Мнеже врач говорил только перед дорогой или же перед тем событием, когда долгое время не будет возможности найти заветную комнатку.
Sebastian

СообщениеДобавлено: Пн 27.07.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nefertiti,спасибо огромное за совет.Обязательно проконсультируюсь у своего уролога как он с отпуска прийдет.В идеале мне бы,конечно, хотелось вылечить этот недуг насовсем,но и небольшая победа пойдет на пользу.
Nefertiti

СообщениеДобавлено: Пн 27.07.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sebastian, мне врач один сказал... что это лечится но...
даже в лабораторных условиях ГОДАМИ!
Я ему верю, потому что меня так никто и несмог вылечить ... и как я вижу не только меня!
Sebastian

СообщениеДобавлено: Ср 29.07.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в обозримом будущем,что-нибудь да придумают)Так что я не унываю,я еще молод и не настроен просто смириться,прорвемся)
БИН

СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nervooz писал(а):
Всем добрый день!2 года назад получил травму С5-С6.Сейчас хожу с палочкой.Но вот мочевой меня уже доконал-если захочу в туалет нужно сразу его искать,потому как держать мочу могу от силы минуты 3-4.Как вообще можно лечить его,может есть какие нибуть препараты?

Мужчинам в этом плане проще. Я мужу надеваю уропрезерватив и вешаю на ногу мочеприемник, когда предстоит выход из дома. Когда возвращаемся-снимаю все приспособление. Очень удобно.
Пан Тыква

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, уропрезерватитив (по-моему эта штука называется "Уроцел") действительно для мужчин неплохой выход из положения.Я, помнится, научился одевати его за минуту, зато мог не снимать (по необходимости) целый день, и никаких последствий. Правда набор этих штук как-то дороговато стоил (не знаю как сейчас).А вообще вещь эффективная.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
Страница 5 из 36

Перейти: