Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

про путевки

Сообщение луиза »

Я принимала Канефрон,он действует как мочегонное. Скорее всего на спинальников действует так же.
молодой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 15.02.2012 9:00

Re: ))))

Сообщение молодой »

Помогите советом. Я шейник с5 с6. Моча три года текла самотеком. Вот уже два дня по утрам идет с кровью, было пару сгустков, к вечеру становится прозрачной. подскажите пожалуйста в чем проблема и опасно ли это?омо
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Вопросик

Сообщение пенсионер »

возможно-подчеркиваю-ВОЗМОЖНО это признак камней или песок.надо хотя бы узи сделать
молодой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 15.02.2012 9:00

оссификаты

Сообщение молодой »

эх до узи тяжело добраться
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

сергиевские мин воды

Сообщение пенсионер »

заочно-страшно лечиться без обследования врачей
молодой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 15.02.2012 9:00

Re: сергиевские мин воды

Сообщение молодой »

спасибо, если до завтра не пройдет, то обращусь в больницу
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

тренажёр Качесова

Сообщение пенсионер »

совсем не за что
молодой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 15.02.2012 9:00

Сообщение молодой »

и еще заметил днем при обильном питье прозрачная моча, а с утра с кровью
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Может быть просто инфекция, а может быть камень в мочевом пузыре или мочеточнике. Желательно УЗИ + анализ крови/мочи.
Юрий Толкач
jasmine
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 11.02.2012 12:15
Откуда: казахстан

Сообщение jasmine »

Всем здравствуйте. Возможно, моя проблема не совсем урологическая,но связана напрямую с мочевым, поэтому решила написать в эту тему! Опишу сначала ситуацию в целом: у меня компрессионно-оскольчатый перелом L1 , подвывих D12, травме 7 лет. Несколько лет пользовалась съемным катетером,но последние полгода научилась контролировать и удерживать мочу сама. Моя проблема вот в чем, - когда мочевой начинает наполняться, и в нем минимальное колличество мочи, у меня правая ступня на ноге начинает напрягаться и сжимаются пальцы очень сильно и остаются в таком положение пока не схожу в туалет. Я могу терпеть гораздо дольше удерживая мочу,но этот спазм не позволяет этого сделать. Ночью из за этого приходится просыпаться несколько раз,потому что спать , когда нога напряжена, невозможно! Может кто то знает с чем это связано! Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ))

Сообщение Yuri Tolkach »

Видимо, какой-то патологический рефлекс сформировался, что импульсы от мочевого пузыря переключаются на мышцы ноги. Такое бывает нередко.
Если у вас нет склонности к большому объему остаточной мочи, можно после небольшого дообследования (анализ мочи, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря для исключения камней, образований и прочего) назначить вам препараты, уменьшающие сократимость мочевого пузыря, типа Дриптана, Детрузитола и др.
Юрий Толкач
jasmine
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 11.02.2012 12:15
Откуда: казахстан

Клиника Илизарова г.Курган

Сообщение jasmine »

С анализами все в порядке и камней нету. После отказа от катетера сдавала и анализы и узи делали. Было воспаление ,наверное из за катетера, пролечилась Нолицином,посоветовали больше пить отвара шиповника и принимать аскорбиновую кислоту, но на спазмы в ноге все это не влияет. Напрягалась,когда ходила в туалет с катетером и теперь прыгает! Дискомфорт доставляет это огромный.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Контрактура

Сообщение mihail83 »

Здравствуйте всем!Я Стал пользоваться лубрицированными катетерами Изикэт для периодической катетеризации..И вот что меня смутило..Там в упаковку нужно воду из под крана наливать..И она после,эта водопроводная вода,остается внутри катетера и на поверхности его,следовательно,попадает в мочевой пузырь...Это плохо ведь наверное?
мишаня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 22:56
Откуда: россия

Re: Где найти книгу Михайловой

Сообщение мишаня »

Я уже три года такими пользуюсь. Не бойся!
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

травма спинного мозга

Сообщение Елена31 »

[quote="mihail83"]Здравствуйте всем!Я Стал пользоваться лубрицированными катетерами Изикэт для периодической катетеризации..И вот что меня смутило..Там в упаковку нужно воду из под крана наливать..И она после,эта водопроводная вода,остается внутри катетера и на поверхности его,следовательно,попадает в мочевой пузырь...Это плохо ведь наверное?

Мы поначалу тоже водой кипяченой пользовались, а теперь уже пол года хлоргексидин заливаю, и не волнуюсь.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Закрыто