Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Сетевой бизнс для оптимистов

Сообщение LMA »

Начнём с того, что пациент должен быть обследован до каких бы то ни было советов. Анализы мочи показывают, есть ли инфекция. По анализам крови можем установить, как работают почки. УЗИ органов мочевыделительной системы - исключаем камни, какие-либо другие негативные изменения. Уродинамические исследования - объём мочевого пузыря, количество остаточной мочи...

Перечитайте ещё раз темы в этой ветке, эта проблема уже обсуждалась. Если кратко повторить, то основное...

1) режим питания и питья - примерно в одно и то же время приём жидкости - дальше поймёте, зачем;
2) дневник мочеиспускания - в тетрадке отмечаете, когда было мочеиспускание и примерно в каком количестве; скоро Вы заметите, что мочевой пузырь опорожняется примерно в одно и то же время, если соблюдается питьевой режим;
3) при возникновении позыва на мочеиспускание пробуете удерживать мочу, сколько сможете...

Есть ещё т.н. "гимнастика интимных мышц" по Кегглю. Найдите в интернете и попробуйте позаниматься. Суть гимнастики в укреплении мышц тазового дна, которые участвуют и в удержании мочи.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - вначале обследование. При большом объёме остаточной мочи перечисленные мероприятия нанесут вред.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Re: Сетевой бизнс для оптимистов

Сообщение наташа ив »

спасибо большое за совет....обследования я прохожу каждые пол года.анализы.по словам врачей.хорошие...вот только остаточную мочу никогда не измеряла...но по ощущениям при пальпации чувствуется.что перед опорожнением мочевой заполнен полностью и при опорожнении постепенно уменьшается.я потом еще немного додавливаю.....а на счет периодичности опорожнения.то некая регулярность наблюдается..могу просидеть в кресле часа 4 и быть при этом сухой.как ложусь.то через несколько минут происходит мочеиспускание..и .если на боку часа 2 или 3 лежу.то при переворачивании на спину сразу чувствую.что мочевой наполняется.я сосредотачиваюсь.представляю ощущения и все происходит....
еще раз спасибо
всем удачи и терпения
АНДРЕЙ Акименко

Re: Порядок действий

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

LMA писал(а): По анализам крови можем установить, как работают почки.
Марк Анатольевич,что вы думаете по поводу "Палифипама"?Стоит ли его пить?А то у меня анализы крови не очень:креотинин-130,мочевина-9,5.
Ведь говорят,он эту интоксикацию снимает.Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

фри ланс

Сообщение sagrus »

Я шейник С-4 С-5 уже 5 лет тут вот какая проблема я не употребляю спиртное но тут был праздник ну и решил я выпить ну вроде всё нормально было а ночью началось шоу в туалет по маленькому сходить не могу позыв идёт а в место мочи гной и сукровица (кровь) всю ночь я мучился под утро только моча пошла да и то по грамульке и уже днём частые позывы и хожу по маленькому совсем чучуть когда всё нормально было грамм 300-350 а это грамм 70-100 и всё анализ мочи сделали все в норме помогите с ответом на этот вопрос что мне теперь больше не употреблять алкоголь вообще.
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Прозьба

Сообщение LMA »

2 АНДРЕЙ Акименко:
Нажал на поиск в Гугле - в верхней строчке поисковика ПОЛИФИПАМ, ссылка на форум для блондинок.Это моё любимое место, автор "Застенчивая блонди":
Если вы чувствуете себя уставшим или страдаете от последствий нескольких бурных недель и хотите укрепить организм и набраться сил и энергии, я рекомендую вам попробовать очищающую диету. Я перехожу на двухнедельную очищающую диету каждые два-три месяца, так как она наполняет мой организм бодростью. В это время я всячески балую себя, добавляя ароматические масла в воду в ванной (например, имбирное, масло с розмарином или орегано), брызгую лавандовое масло на подушку.
Андрей, не надо бы советами с Портала Для Блондинок лечить хроническую почечную недостаточность...

2 sagrus:
Неужели она такая вкусная, водка-то? Организм подсказывает - "не пей больше"... Нет, sagrus не верит - вдруг организм пошутил? Знаете, у нас есть в городе одна светская львица такая. На пьянке, как ей плохо станет, она "Скорую" вызывает - "Мальчики, сделайте что-нибудь, чтобы я ещё попить могла"...
АНДРЕЙ Акименко

Re: Не подумайте плохого - к блондинкам я отношусь хорошо...

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

LMA писал(а):Андрей, не надо бы советами с Портала Для Блондинок лечить хроническую почечную недостаточность...
Спасибо за ответ,но неужели у меня всё плохо?Я в шоке,я не знал,что у меня ещё хроническая почечная недостаточность.Это вы по анализам определили?Что мне теперь делать?

А полифипам-это древесный уголь,и мне сказали,что он выводит интоксикацию.
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

спасибо

Сообщение sagrus »

LMA огромное спасибо за ответ но я так и не понял что это было может что то с почками кто мне подробно всё таки ответит
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

И всё-таки, что же с почками?!!

Сообщение LMA »

Дорогие Sagrus и АНДРЕЙ!
Скорее всего, с почками у Вас примерно одинаковая ситуация. Говоря кратко, чего-то трагического нет, но почкам тяжеловато. У одного это выражается в том, что повышены т.н. "шлаки крови", у другого - в низкой переносимости алкоголя. Повторюсь, каких-то особых жутиков ни один из вас, ни другой не рассказывает - жить с такими почками можно и нужно. Но определённые поправки в режим должны быть внесены. Достаточное питьё без алкоголя, ограничить соль, своевременно опорожнять мочевой пузырь .... и т.д. - про это много говорено.

Почему не писается после возлияния? Всё просто. Почки предназначены для выведения из организма токсинов, но выполняют свою функцию только при определённой концентрации яда. Чтобы вывести продукты распада алкоголя, организму необходимо вначале "разбавить" эти вещества - вода для этих целей "вытягивается" в кровеносное русло из тканей, т.н. дегидратация тканей. Процесс этот долгий и мучительный, попутно от обезвоживания страдает, например, нервная ткань. Когда почки, наконец-то, способны переработать концентрацию ацетальдегида или какой-либо другой гадости после хороших посиделок, начинает вырабатываться моча. Те участки почечной ткани, которые чуть ранее пытались вывести более концентрированные яды, гибнут и обеспечивают кровь в моче...

Sagrus, а зачем Вам вся эта информация?
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Марк Анатольевич,спасибо за ответ.

Понятно,что хорощего мало.Я со всей ответственностью подхожу к этому вопросу.Регулярно сдаём анализы,кровь и мочу.Не уролог,не терапевт ни чего подобного не говорили.И я был спокоен за это.
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

спасибо

Сообщение sagrus »

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НУ КАК ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: И всё-таки, что же с почками?!!

Сообщение Anger »

LMA писал(а): Sagrus, а зачем Вам вся эта информация?
А для чего тогда этот сайт? При приёме алкоголя позывы возникают при пустом мочевом пузыре?
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

Сообщение sagrus »

Нет при полном мочевом и немогу сходить в туалет и гной и сукровица всю ночь мучился .
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: консультация

Сообщение Anger »

Прекрасно Вас понимаю, но свой пост адресовал LMA. Почему Вы решили, что мочевой пузырь полон, судя по ответу LMA, он пуст?
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Стопы висят

Сообщение LMA »

Anger писал(а):
LMA писал(а):Sagrus, а зачем Вам вся эта информация?
А для чего тогда этот сайт? При приёме алкоголя позывы возникают при пустом мочевом пузыре?
Sagrus поставил вопрос таким образом, что его приходится убеждать в очевидных вещах, во вреде алкоголя. Мне казалось, что это достаточно пустые рассуждения - про то, что алкоголь вреден, знают все. Позывы при пустом мочевом пузыре могут быть при циститах. После "возлияний" будет, скорее всего, отсутствие позыва за счёт местноанестезирующего действия алкоголя и его метаболитов.
P.S. Вероятно, дальше будут пассажи про безопасную дозу алкоголя... Всё-таки полезный у нас сайт...
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Уважаемые доктора, можно ли тренировать мочевой пузырь при нечувствительности и недержании мочи?
У меня была операция грыжи Д12-Л1 четыре года назад. Я хожу с двумя опорами. Тазовые органы не чувствую. Моча при наполнении мочевого начинает протекать. При этом вся не вытекает, остальное приходится выдавливать прессом. Спастики в паху нет. Ощущение что все там открыто и расслаблено. Чувства наполняемости нет. По времени мочусь. Но даже совсем небольшой объем мочи через небольшое время уже подтекает, особенно когда встану или поменяю положение. Я для тренировки пытаюь втягивать мышцы промежности и ануса, но получается наоборот - они открываются.
Доктор Качесов советует: тренируйте мочевой, откажитесь от прокладок. Подскажите, как в моем случае можно его тренировать, если просто течет? Есть ли конкретные упражнения при недержании и нечувствительности?
natali
Закрыто