На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с мочевым пузырем
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buze

СообщениеДобавлено: Пт 19.01.2007 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Вам большое спасибо !
Сегодня через час еду в больницу.
Когда выпишут напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 22.01.2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна реконструктивная операция. Лучше в Кургане или Новокузнецке.. А почки уже забиваются камнями.
buze

СообщениеДобавлено: Чт 01.02.2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Наши Врачи ! LMA, Доктор Качесов, Дмитрий Геннадьевич !

Вот я и вернулся из больницы. С чего начать даже не знаю.
Приехав в больницу здал анализы: кровь из вены на био анал, мочу, кровь из пальца ну и сердце проверили. Анализы со слов хирурга показали в моче: инфекцию, хирург сказал это из-за стомы, ещё в моче были бактерии, ещё он сказал что то про белок в моче. В крови анализ показал белок 60 а хирург сказал норма должна быть 65. Прошу сразу прощения что ответы анализа говорю со слов хирурга и своими словами. Ответы на бумажках обещали дать с карточкой позже. Сразу назначил непрепывное промывание мочевого пузыря 4 литра за раз. Промывали 2 дня. Антибиотики на базе сказал которые название начинаются на (цефа). Делали витамины Б1, Б6,. Через дня 2 моча стала отходить по трубочке а не через пол. член. Сильная дрожь прошла ещё дома перед больницей после того как вышли 3 камня. Ещё через дня 4 сделали узи. В правой почке есть камень 9 мм, много в почке солей. Левую простите не сняли т. к. врачу не удобно стоя на своих ногах было снять её. А я лежал на высокой каталке и на бок не как было не превернуться. Мочевой тоже плохо сняли и то когда влили из шприца жидкость. В мочевом пузыре еле увидала на дне муть и хлопья. Ещё раз извеняюсь но то что мне говорили я Вам говорю. А когда обращался к районному урологу он на щёт камней и всего посоветовал таблетки 5 ног (вроде так) и пить морсы и всё.

Вот вроде и всё. Не знаю скажите ли Вы мне что про камень в почках и что можно попить от солей в почках и мути с хлопьями в мочевом пузыре.

СПАСИБО ЧТО ВЫ НАМ ПОМОГАЕТЕ ! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАОДАРЕН ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ! С Уважением Владимир !
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 01.02.2007 16:58    Заголовок сообщения: Спасибо, Владимир. Ответить с цитатой

По поводу профилактических мероприятий уже всё написано, здесь же на Форуме.
Главное - обильное питьё. Обычно для размягчения и изгнания камней назначают травы. Конкретный выбор зависит от типа камней (они бывают разные). Чаще всего необходимо подкислять мочу (лимон, смородина, аскорбинка в пище).
Из фитопрепаратов наиболее технологичен в быту фитолизин. Он назначается и при мочекаменной болезни, и для профилактики инфекционных осложнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flieder

СообщениеДобавлено: Чт 01.02.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм....т.е тебя отправили домой с камнем в почке? И что дальше?
Ты ж подкислением его не выведишь...А если он сам начнёт спускаться и ты не почувствуешь боли? В любом случае, парень, не откладывай это на дальнюю полку и ищи хирурга, который удалит тебе камень. Если нет, то следи за своим организмом: особенно, если вдруг появится высокая температура, тошнота. Это первые признаки того, что моча может не отходить с почки из за камня. А это ну очень серьёзно. Пару дней прозеваешь- можешь потерять почку. Я не страшилки рассказываю, желаю просто добра тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Элефант

СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я спинальник передвигаюсь на коляске уже 18 лет. Давно проблема с задержкой мочи, постоянные воспаления и прочее. Недавно был в санатории и там молодой уролог посоветовал попринимать ФОКУСИН. его я принимал чуть более месяца по 1 капсуле в день. И как будто стало легче мочиться. Но после того как прекратил то стало труднее, думаю еще хуже чем до приема препарата. Вопрос к врачу, Не могло из за отмены преперата что либо произойти необратимого со стороны простаты или шейки мочевого? хотелось бы избежать катетеризации, было уже в прошлом и эпицистома тоже,-ежемесячные обострения уроинфекции и хорошего совсем было мало.
Вы мне подскажите что мне делать, чтобы снять спазм на выходе из мочевого. Когда я недавно пропил чуть более месяца ФОКУСИН, то было куда лучше, а сейчас выдавливаю из себя мочу с трудом и остаточной думаю остается до 300 грамм.Позвонил своему урологу, он ответил " если подсядешь на ФОКУСИН, то потом не слезешь... но можешь и попить если тебе помогает...". от ФОКУСИНА не будет необратимых последствий? Или что еще применить чтобы сфинктер открывался лучше? какая то спастика в промежности. А тренировать физ.упражнениями поздновато, от Д4 полная потеря чувствительности и движений.
Жека81

СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Доктора прошу о помощи. Шейник 5 позвонок 4 года у меня такая проблема: меня часто трусит (мне холодно) при этом все рабочие мышцы в напряжении. Руки и так на разгиб тяжело а так вобще стягивает. При этом как бы общее состояние более менее нормальное температура не скачет. Сначала кололи 10 уколов "Цефтриаксона" месяца 3 никаких проблем, а теперь пока колеш норма бросил опять. Начал пить "Уролесан" сначала помогал и перестал. Подскажите чем спасаться или что делать. Узи показывает все нормально изменений нет. Воды пью 1,5 л. не считая чая,компота.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008 16:08    Заголовок сообщения: Похоже на самолечение... Ответить с цитатой

Есть тема про терморегуляцию, что-то обсуждали там. К антибиотикам есть специальные показания, о которых мы также уже говорили. Само по себе ощущение того, что морозит - недостаточное обоснование для цефтриаксона. Да и курс проведен как-то неправильно. Что такое 10 уколов?! Один укол в день десять дней? Это не Богу свечка и не чёрту кочерга.
Жека81

СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008 18:18    Заголовок сообщения: почки Ответить с цитатой

Ув. LMA дело в том, что трусить перестает после того когда ляжу и несколько раз отойдет моча поэтому связую это с почками, а не с терморегуляцией, но тему обязательно прочту. Спрашиваю потому что может в практике были подобные случаи и извесно как с этим бороться. Скажите почки вобще можно греть например 2 мешочка с солью нагреть и прилаживать к почкам сухое тепло.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008 13:09    Заголовок сообщения: А вот это уже другое... Ответить с цитатой

Получается, что неприятное ощущение связано с переполнением мочевого пузыря? Мы называем это "вегетативный эквивалент позыва", это примерно то же самое, что недавно было в ветке про опорожнение кишечника. Начать надо с того, что подсчитать, в какое время и сколько составляет в среднем порция мочи. Затем научиться угадывать первые признаки позыва на мочеиспускание и опорожнять мочевой пузырь раньше, чем эти признаки разовьются. Почитайте Форум ещё, прислушайтесь к себе, подумайте. Где-то в этой плоскости решение, но его не подскажешь извне.
Жека81

СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. LMA, спасибо за подсказку мысли имено в эту плоскость не приходили, все время пытался решить проблему лекарствами. Если правильно Вас понял нужно собствеными силами настроить процес мочеиспускания без прибегания к каким либо лекарственым средствам.
АНДРЕЙ Акименко
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 21.09.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека81:да всё просто,надо сдать анализ мочи.Если он в норме,то я думаю проблемы с почками само собой отпадают.Значит скорее всего это мочевой.
Жека81

СообщениеДобавлено: Сб 27.09.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Скажите как на кого действует арбуз? Мне например кажется, что на меня плохо(на следующий день как какаято аритмия почек, спазмы сфинктора), а у товарища(грудник) наоборот все хорошо говорит выгоняет всю гадость. И еще такой вопрос: когда моча идет мутная мне нормально, как только моча идет как слеза чистая мне почемуто становится хуже почему такое может быть? Как на нашего брата влияет пиво?
2man

СообщениеДобавлено: Сб 27.09.2008 22:07    Заголовок сообщения: без обид Ответить с цитатой

Привет..это на мой взгляд какие то загоны :) По меньше думай об этом вообще-спазмы сфинктра и аритмия почек..наверняка больше все надуманно..нравиться тебе арбуз так кушай на здоровье..с пивом конечно лутче не злоупотреблять..сам пиво раз в 2 недели пью и то если какойй нибудь инткересный футбольный матч ну или с друзьями :) Да и арбуз действует нормально на меня.а еще лутче говорят просто пить арбузный сок-профилактика камней в желчно пузыре.
наташа ив

СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!!!
подскажите пожалуйста.может есть какие-нибудь специальные упражнения для тренировки мочевого пузыря..моей травме 2 года 4 мес.каждые пол года делаю иглоукалывания..раньше моча текла произвольно.теперь есть наполняемость.когда нополнится.тогда и отойдет...я чувствую эту наполняемость.но не всегда.а чувствую только тогда.когда лежу на спине.а когда на боку или в коляске.то совсем не чувствую...подскажите пожалуйста.может есть какие нибудь упражнения.направленные на то.чтоб научиться удерживать мочу-очень хочется освободиться от памперсов.
заранее.спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

Перейти: