Компрессионный перелом Th3, 4,6

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
Роман12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 28.09.2020 20:54
Откуда: Тверь

Компрессионный перелом Th3, 4,6

Сообщение Роман12345 »

Добрый вечер, был компрессионный перелом грудного отдела, после этого начались проблемы с мочеиспускание, затрудненное, приходиться слегка натуживается,эрекция ни какая, и кишечник теперь всегда раздут. Был у уролога, после всех анализа был поставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь, Эректальная дисфункция слабые позывы, по кишечнику поставили СРК
Двигательных и чуствительных нарушений нет. Вопрос это может пройти как то само? И как такое возможно повредить СМ без двигательных и чуствительных нарушений?
Роман
Роман12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 28.09.2020 20:54
Откуда: Тверь

Сообщение Роман12345 »

Перелом был 2года назад, на мрт спинной мозг чистый, компрессии небыло
Роман
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Компрессионный перелом Th3, 4,6

Сообщение LMA »

Роман12345 писал(а):Добрый вечер, был компрессионный перелом грудного отдела, после этого начались проблемы с мочеиспускание, затрудненное.... диагноз нейрогенный мочевой пузырь, Эректальная дисфункция слабые позывы .... Вопрос это может пройти как то само? И как такое возможно повредить СМ без двигательных и чуствительных нарушений?
Добрый день. Любое состояние а) может пройти само; б) улучшиться или в) стать хуже. Диагноз "Нейрогенный пузырь" часто ставят методом исключения, и для этого не обязательно, чтобы страдал именно спинной мозг, есть и другие нервные ткани. Сложности лечения этого состояния есть объективные и субъективные. Оптимальный результат - когда над собой работает сам пациент, но его действиями руководит специалист-нейроуролог.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить