Имплантация электродов в мышцы

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Доктор Качесов

Re: как вставить фото

Сообщение Доктор Качесов »

Reinis. Мы же не спорим с тобой, а искренне желаем тебе помочь. Поэтому и даем советы, как практикующие врачи и ученые. Как раз мы то и знимаемся , в основном, травмой шейного отдела. Да, это тяжелый контингент. Мы и подсказываем Вам, как выбраться из того болота, где Вы находитесь. Посмотрите мою книгу, мне кажется будет больше толку. А то всю жизнь прождете чудес от вживления проводов и чипов. Желаю успехов.
Reinis

Сообщение Reinis »

Вашу книгу прочитаю, кстате упражнения делаю разные, только проблема - кто то все время должен помогать,кто??? К сожалению улучшилось обшее состояние НО НЕ ОДНА МУСКУЛА НЕ ОТОШЛА, я лично переписиваюсь с изследовтелем которий шас ведет изследования по ФЕС в Австралии. Ну и пока похоже что это станет широко использоватся бистрее чем другие методы, конешно это требует внедрения и улучшения, а что не требует?
То что неирони передают информацию слабым током типа азбуки Морзе известно, это и есть основа всех ФЕС направлений.
Честно - двыгались бы пальцы и трицепсы тоже качалса и интересовался бы совсем другими штукенциями, сенкс за внимание
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

ФЭС

Сообщение LMA »

Вообще-то ФЭС не подразумевает имплантацию электродов и превращение в "кибер-организм". В большинстве случаев всё прозаичнее, иногда даже не реализуется обратная связь.

Использование электротока для ПРОТЕЗИРОВАНИЯ функций в настоящее время не получается. А для ТРЕНИРОВКИ - очень даже получается. Если интересуетесь ФЭС, есть реабилитационный центре и поближе. Словения, Любляна. Там это дело поставлено очень неплохо.
Reinis

Сообщение Reinis »

извините конешно, а адресс, или какое название?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: учреждения

Сообщение LMA »

Рейнис, если я найду визитки, напишу адрес.
По-моему, можно набрать в поисковике что-то типа "Lubliana Slovenia Rehabilitation" или "Ljubljana Slovenia" и получить результат. Словения - страна маленькая, а уж в столице центр реабилитации точно один.

P.S. Могут знать адрес в тамошнем универе.
University of Ljubljana. Jamova 39. 6111 Ljubljana, Slovenia.
Phone +386 61 12 59 199 Department of Automatics, Biocybernetics and Robotics. Дерзайте.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Рейнис, что это?

Сообщение LMA »

Рейнис, приведенная ссылка - это вопрос или предложение?
Reinis

Сообщение Reinis »

может кому пригодится, мне к сожалению нехватает $ чтобы там месяцамы лежать пока ето штуку подстроит под мою руку, я им все вопросы послал и ответы получыл. Если опять считаете это фуфлом но проб., это хоть мнение, удивительно только что другыа не пишут
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Сообщение Михаил »

Другие видимо не пишут лишь по тому, что они в этом не заинтересованны.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Тут, наверное, еще такой момент. Руки при любой травме позвоночника хоть немного, но восстанавливаются, поэтому иметь протез с электроникой для рук за большие деньги неинтересно. Гораздо больше всех интересует, как восстановится максимально. Reinis, все равно, информация очень интересная. Напишите о реабилитации в вашей стране. С уважением, доктор Качесов.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: знакомство

Сообщение LMA »

В Германии возобновлены работы по имплантации электродов в мышцы голени при гемиплегии (после инсульта), а также по верхней конечности. Результаты интересные, но пока не более того. Стоимость только устройства для имплантации около 20 тысяч евро.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

китай

Сообщение C4ётчик »

Уважаемый LMA, не могли бы вы подробнее описать, что за устройства имплантируют, на какие мышцы еще они могут поставить, и тд и тп. Или хотя бы источник укажите. Мне эта тема покоя не дает.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

Счетчик,не заморачивайся-это не наша (спинальная)тема,у инсультников спинной мозг который отвечает на раздражения током и сокращает мышцы цел-у нас нет,у спинальников это работать не будет.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

А чё, коль мне подключить 220 для эстетического воспитания, я б с часик побегал, а так лень оторвать точку сидения что бы 220 включить для освещения.
Жизнь прекрасная
Ответить