Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот, Мирослав, Вам и пример, что Все-таки превалируют законы гидродинамики. ЛВС Вам это доказал на собственном примере. Прислушайтесь к его совету.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Спасибо за ответы. Прислушался. Кормить аптекарей в этот раз не буду.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемый Доктор Качесов, как и я, Вы за целостный подход к восстановлению. Что касается ЛФК, то эта графа в моем дневнике мозга записана с красной строки и с заглавной буквы. И все таки. Меня интересует такой препарат, как Нуклео ЦМФ Форте. Вы что-то о нем знаете??? Стоит ли его прокалывать???И вообще, кто об этом препарате что-то знает, отпишитесь. Заранее вам всем благодарен.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Пирогенал

Сообщение Елена31 »

Подскажите кто пробавал пирогенал, в какой схеме его проколоть? А то я тут почитала ветку, все чего то пробют, а мы как то не задумывались об этом, пьем только все для мочевого, главная проблема, а про трамву и забыли.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Уважаемые консультанты!
Прохожу курс пирогенала в соответствии с рекомендациями по применению. После пятой иньекции началась спастика в правой ноге, ниже колена
(в этой ноге нет коленного рефлекса), хотя по субъективным ощущениям спастика в обеих ногах. А икры потрогаешь- только в правой.
После первых инъекций - наоборот, в день укола спастика исчезала полностью и появлялась на вторых сутки. У меня спастический парапарез.
И раньше, правая нога была более спастичной.
Вопрос в том, почему её не было в начале курса и появилась сейчас.
Подскажите, пожайлуста, если можно,конечно. Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Как можно, не видя пациента, трактовать результаты . Вот я думаю, что это хорошо.. Вам-то что от моего "думаю"?
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

медикаментозное лечение

Сообщение роман юрьев »

С4 С5 операции не было чувствительность сохранена активно восстанавливаюсь травме 18 меяцев .Стою в коленоупоре без пояса .В ногах гиперчувствительность спастичность мышц опору чувствую на костылях могу сделать пару шагов с подстраховкой .Тазовые органы контралирую полностью.Предлогают проколоть диспорт.Боюсь ставить . В нашей глухомане толком не могут обьяснить зачем но настаивают .У самого иформационный венигрет .Действие Диспорта является обратимым. Восстановление мышечного тонуса происходит постепенно по мере образования новых нервных окончаний и их соединений с мышцей. Боюсь что управляемость ног станет хуже .Не знаю как быть
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Не станет.Забудь про лекарства
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

роман юрьев!
Правильно Роман! Здесь в Сибири сарай на сарае и одни бездари работают и живут. Тебе надо срочно уезжать из этой глухомани, например в Москву, Израиль, Китай и т.п. Там встретят с распростертыми объятьями. Только как у тебя с языками? В голове там тебе салат "Оливьз" сделают. А твой винегрет тебе пригодится, когда там есть будет нечего.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

медикаментозное лечение

Сообщение роман юрьев »

Улыбнуло :D В китае буду напишу благо связи по старой работе остались.Сейчас заканчиваю работу над очень интересным тренажером не без помощи друзей из родного Политеха.Отцифрую чертежи обязательно выложу.В Сибири есть профи своего дела но с Диспортом и Ботоксом мало кто работает и лицензии есть у единиц они и советуют у читывая некоторые особенности моего состояния.В лекарства я особо не верю очень близок к фарм индустрии .Сдаватся не собираюсь .Надеялся на совет ---В Новокузнецке я уже был---
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: уши

Сообщение LMA »

роман юрьев писал(а):... но с Диспортом и Ботоксом мало кто работает и лицензии есть у единиц ...
У нас три "единицы" сертифицированы на диспорт и ксеомин, можем работать с любым ботулотоксином. Единственное, китайский Лантокс не очень хвалят, и своего опыта по этому препарату у нас нет. Впервые узнал, что в Сибири проблема с сертифицированными специалистами. Мне известно, что только в городе сертификат на работу с ботулотоксинами имеют не менее 15 человек. Основное в терапии ботулотоксинами - точно выбрать ключевую мышцу и иметь опыт курации спинальных больных и обычных, новокаиновых, блокад. Попасть в бутылёк с ботулотоксином и набрать препарат вместо анестетика - не такая большая проблема. Ботулотоксин негде взять, это действительно так. За свои деньги люди покупать не хотят, льготное снабжение "хромает".
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение роман юрьев »

Для golik У больных, имеющих локальную спастичность в паретичных мышцах, можно использовать ботулинический токсин типа А или ботулотоксин (ботокс, диспорт). Использование ботулинического токсина показано, если у больного, , имеется мышца с повышенным тонусом без контрактуры, а также отмечаются боль, мышечные спазмы, снижение объёма движений и нарушение двигательной функции, связанные со спастичностью этой мышцы . Действие ботулинического токсина при внутримышечном введении вызвано блокированием нервно-мышечной передачи, обусловленным подавлением высвобождения нейромедиатора ацетилхолина в синаптическую щель.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

аутортренинг

Сообщение роман юрьев »

Спасибо за ответ .Понял диспорт не действует на (поражение ц.н.с.), а убирает причину - повышенный мышечный тонус, поэтому диспорт может быть полезным как дополнение к ЛФК, массажу, физиотерапии.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Опыты продолжаются...

Сообщение gor333 »

Надежда на совет дело хорошее, только от надежды до конкретной пользы не всегда близко...

Знать бы о каком совете речь...
Один совет Вам уже дали:
роман юрьев писал(а):В нашей глухомане толком не могут обьяснить зачем но настаивают
Видите, даже не советуют, а настаивают... Хотя толком и не объясняют. Да и что объяснить человеку который пытается было восстанавливаться , а его хотят вновь "парализовать" (Диспортом и ботоксом). Наверное знают какой то "секрет", поэтому и не раскрывают, зачем вам диспорт и какова будет польза (то есть с какой целью)...
Если серьёзно, то насколько я понял Ваш пост (хоть он и похож на винегрет), что всё дело в гиперчувствительности и спаcтике в нижних конечностях. Вот здесь есть один не уточнённый момент, а именно: Со спастикой более менее ясно, а вот гиперчувствительность может быть разной. Если прикосновения, щипки, и глубокое продавливание мягких тканей (кожи и мышц) в области нижних конечностей, доставляют дискомфортные ощущения похожие на химический ожёг либо на местное поражение электротоком с последующим "пробеганием мурашек" (и им подобным), то вероятнее всего у Вас восстанавливается чувствительность. В этом случае, спастические явления кратковременные, чаще переходящие в тремор.
Если же тактильная чувствительность отсутствует (как поверхностная, так и глубокая), а имеет место более стабильная спастика которая и даёт ощущение дискомфорта судорог и выкручивания (причём с иррадиацией в туловище), то речь идёт об автономном сокращении мышц, не контролируемых (нет активного контроля фаз торможения и возбуждения). В этом случае, возможная цель применения препаратов ботулотоксина, в купировании периферической нервной системы. В этом случае, реакция спинальных автоматизмов не будет выражаться в спастике "отключенных" мышц.

А ДАЛЬШЕ?...
Предполагая убрать спастику и дать "основательную" анестезию в нижние конечности, получим? Правильно, вялый паралич (вплоть до времени прекращения действия данного препарата)... Ну это чисто теоретически. На практике же я не знаком (не слышал) о применении ботокса на такой большой площади организма, с "отключением" целых групп мышц. Более того, говоря о полной обратимости (без побочных эффектов), думаю не стоит утверждать об этом с полноё категоричностью. Всё таки это блокирующий нервную систему препарат, за счёт локального введения токсинов (ядов) и не может пройти бесследно как для нервной системы, так и всего организма.

Вы не пишите, есть ли у Вас активные движения в нижних конечностях. Если они есть, то после введения ботокса уж точно не будет.

Но главное не в этом. Если цель у Вас превратить ноги в "протезы", что бы не мешал дискомфорт, то это одно. Если же вы занимаетесь восстановлением, то диспорт и ботокс не выход...
Информационный винегрет полбеды, но если Вы хотите получать более менее квалифицированные советы, то и вопросы должны быть поставлены более точнее.
Восстановление мышечного тонуса происходит постепенно по мере образования новых нервных окончаний и их соединений с мышцей. Боюсь что управляемость ног станет хуже .
Вот и разбирай в чём же "страх" ухудшения состояния (управления ног)...

С уважением ко всем.
P.S. Не ждите "образования новых нервных окончаний и их соединений с мышцей", Во первых, всё что необходимо, уже создано природой. Во вторых, "анестезия" прерывает функцию данных связей (пусть и временно)...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: аутортренинг

Сообщение gor333 »

роман юрьев писал(а): поэтому диспорт может быть полезным как дополнение к ЛФК, массажу, физиотерапии.
Да скорее дополнение к морфию, нежели "к ЛФК, массажу, физиотерапии"...
роман юрьев писал(а):Использование ботулинического токсина показано, если у больного, , имеется мышца с повышенным тонусом без контрактуры, а также отмечаются боль, мышечные спазмы, снижение объёма движений и нарушение двигательной функции, связанные со спастичностью этой мышцы
Да показано. Именно для облегчения этих состояний. Поэтому , как я и писал: «Если цель у Вас превратить ноги в "протезы", что бы не мешал дискомфорт, то это одно. Если же вы занимаетесь восстановлением, то диспорт и ботокс не выход...»
LMA писал(а):Основное в терапии ботулотоксинами - точно выбрать ключевую мышцу и иметь опыт курации спинальных больных и обычных, новокаиновых, блокад.
Возможно данная практика даёт возможность снять сопротивление мышц антагонистов находящихся в гипертонусе относительно более «вялых» (миопатичных) мышц. В таком случае действительно , курирование дальнейшего лечебного процесса данного пациента должно проводиться грамотным специалистом.

Тем не менее, «разблокировка» движений (активация заблокированных спастикой мышц) без применения анестезии и блокады спастики, будет более физиологичной, хотя и гораздо дискомфортней…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить