Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Ну да, хорошая штука, можно ещё пить женьшень или витамины геримакс. Они мне больше помогали. )))
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Уважаемые Админ или модератор, пожалуйста, удалите эту тему.

Я завел новую тему, а не задал вопрос в любой другой о лекарствах, чтобы получилось подобие мини-справочника о правильном приеме именно тех препаратов, которые рекомендуют консультанты этого форума, особенно в отдаленном периоде. Это нужно знать многим.
Следующий вопрос должен был быть об аскорбиновой кислоте, затем о витаминах группы В и т.д.
Поскольку доктора не откликнулись, смысла в существовании темы нет.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

срочно

Сообщение gor333 »

Тема очень серьёзная и обсуждение её это немалая ответственность как со стороны пациентов, так и (тем более) специалистов.
Под словом "препараты" подразумеваем различные фармакологические средства, то есть химически синтезированные вещества, либо концентраты (вытяжки) природных компонентов (эфирных масел) так же имеющие определённые химические элементы.
В ветке о новых методах лечения я писал "Чем более прямое воздействие (вмешательство) испытывают системы организма, тем сильней ощутим (виден) результат... Тем больше нежелательных и побочных эффектов." Считая фармокологические препараты продуктом прямого воздействия на организм, отношу вышесказанную фразу и к ним...
Все процессы происходящие в наших тканях и органах это непрерывные химические реакции - метаболизм (обмен веществ) обеспечивающие (проще говоря) жизнедеятельность (существование) клеток, равно с этим и всего организма.
Всё что поступает из вне (воздух -с содержащим кроме кислорода и другие примеси, вода- то же самое, продукты питания и.т.д.) принимает учавстие в процессах обмена, и оказывает определённое влияние...
Так же и с препаратами... Для того чтобы коментировать данную ветку, нужно осознавать ответственность последствий (они могут быть разными) которые без индивидуального анализа для каждого отдельно взятого пациента, могут быть не предсказуемыми. А в общих чертах (влияние на организм того или иного препарата) можно пересказать фармокологический справочник...
Препараты важны, но рекомендации даваемые лечащим врачём и статьёй в популярном журнале, вещи разные...
Спасибо Мирославу за акцент, мне кажется что эта ветка должна существовать (именно в этом виде) для того чтобы подобный вопрос не возник в будующем...

P.S. Синтезированые витамины не исключение.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: вопрос

Сообщение Admin »

Мирослав, так понимаю, Ваш вопрос был обращен в большей степени к В.А. Качесову. Думаю, когда у него будет возможность, он ответит.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Мирослав ну че вы прям так ? обиделись что ли? На мой вопрос я тоже отзыва не нашел. ну и не чего страшного. мне не кто не чего не должен.
Я хоть не доктор. ну я вам отвечу - пейте по чайной ложечке по утрам с перерывами. месяц попили. затем отдохнули месяцок и тд. и в позднем периоде я думаю тоже можно пить.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: прошу совета

Сообщение Мирослав »

Нет, совсем не обиделся. Просто тема не пошла и действительно засорять форум незачем. На многих форумах можно удалить собственную тему, просто удалив первое сообщение. Я бы тихонько так и сделал, но здесь эта опция, видимо, отключена (или я кнопку не нашел). Поэтому и попросил Админа.
Впрочем, Админ прав, я поспешил со своей просьбой, наверное, действительно не было еще возможности ответить.

С уважением ко всем, Мирослав
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ЭС спинного мозга

Сообщение Доктор Качесов »

В остром периоде мы рекомендуем пить элеутерококк в течение месяца по утрам по дес. ложке. Далее перерыв 2 недели, затем по произвольной схеме по утрам 2 раза в неделю. Особенно рекомендуем пить препарат при интенсивных нагрузках и весной и осенью. Удачи!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Спасибо, Владимир Александрович!

Такой же вопрос об аскорбиновой кислоте: больше ли потребность в этом витамине организма спинальника, чем здорового человека, как правильно принимать в отдаленном периоде, достаточно ли (хотя бы летом) овощей и фруктов, или все-таки принимать аскорбиновую кислоту дополнительно?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Хочу пройти курс Келтикана. Кто пробывал скажите пожалуйста -
как лучше принимать т.е внутривенно. таблетки. мышечно?
какой длительности курс?
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Келтикана надо колоть 10 уколов ВНУТРИМЫШЕЧНО и потом, после уколов выпить 100 капсул. С капсулами мнения расходятся - мне рекомендовали 2 раза в день, по инструкции вроде бы 3 раза.

получается 10+30 или 10+50 дней.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Я прошёл схему келтикана такую...утром укол, вечером 2 капсулы, курс составлял 3 месяца. Сказать что этот препарат мн что то дал, не могу, разве что может стал боль чуствовать ( под одеялом ), но хуже мне не стало это факт. До сих пор пью утром 2 капсулы и вечером... Кстате, есть его аналог тоже Германский препарат, стоит чуть дешевле, схемы такие же. Называется Супрексаолансилин.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Вообще любые препараты лутше усваиваются и меньше вред печени наносят когда делаешь внутримышечно или внутривенно...и ввиде свечек...Но практически все наши неврологические схемы лутше начинать с уколов или капельниц, а потом "добивать" в таблетках... )))
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

троксевазин

Сообщение Мирослав »

Уважаемые специалисты, у меня часто бывают очень холодными ноги ниже колен, особенно стопы (в частности левая, "хорошая"), жесткое растирание, теплая одежда и обувь не помогают.

Мне посоветовали мазь троксевазин, есть ли смысл ее применять в данном случае?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Эта мазь не изменит законов гидродинамики.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

У меня тоже была такая же ситуация, как и у Мирослава. К сожалению ничего не помагало, как отметил Доктор Качесов. Все нормализовалось после того, как сделал сильный упор занятий на ноги, больше стал стоять, ходить, присидать и так далее. Когда сижу на кушетки ноги долгое время остаются теплыми и даже не синеют.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Ответить