Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: поход

Сообщение Алекс_м »

А вы читать умеете? Если да, то прочтите инструкцию, которая лежит в пачечке, да и ещё посетите хорошего невролога в хорошей клинике. А ещё лутше в институт неврологии на консультацию поезжайте, чай не в деревне живёте. Лекарства правильно подобранные только способствуют появлению динамики!!!!!! Уважаемый, удачи вам!
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Я не верю в медикаментозное лечение.
Коли уколы,ешь таблетки,мне то че.
P.s Просто ненадо всем тут парить про динамику от таблеток и уколов.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

и я тоже не верю в медиканаментозное лечение...
не верю...
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

P.s Просто ненадо всем тут парить про динамику от таблеток и уколов.


Тут никто никому ничего не парит! Каждый высказывает своё мнение! Мне лично очень помогают препараты и я хотел бы чтоб они так же помогали другим, это во-первых, а во-вторых многие препараты неврологического типа есть не только в таблетках, но есть и в уколах (это не травмирует желудок).Ваше дело, будьте здоровы! Некоторые сидят в колясках по 10 лет и так же не верят в препараты и это их право! Но реабилитация должна быть со всех сторон профессиональна как и медикоментозном лечении так и в занятиях, и не только банальное лфк, но и точечный массаж, стимуляция, ТМС и прочее прочее...Одно могу сказать, моё мнение не субъектино и правильно, вы до этого дойтёте когда-нибудь...может быть
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

лечение

Сообщение natali »

Аналог Келтикана препарат Нуклео ЦМФ Форте. Состав один и тот же. По цене дешевле. В Украине применяется лет 5.
natali
Юлианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 13.06.2009 13:49

Re: лечение

Сообщение Юлианна »

Алекс_м молодец! Я поддерживаю тебя полностью!+1
У меня муж получил травму, вот теперь реабилитировался немного.Пьёт он нейромидин + кололи уколами тот же препарат.Пока нечего не могу сказать про результаты-принимаем препараты мы недавно.НО уверенно могу сказать ОДНО: Реабилитацию надо проводить совмещённо. Физкультура спору нет-обязательно!Но и медикаментозно тоже. От этого хуже не будет,а наоборот восстановления пойдет намного быстрее.

И если комуто-как ему кажеться не помогает,не надо других посетителей этого форума наставлять против препаратов. Пусть пробуют всё!!
Главное ведь в такой ситуацию вернуться в нормальную жизнь!!!
Здоровья всем,и найскорейшего востановления!!
Юлианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 13.06.2009 13:49

Сообщение Юлианна »

""Мне кажеться физ нагрузки и таблетки с уколами вещи не совместимые"

У вас наверное другое восприятие слова СОВМЕЩЕНИЕ.ЭТО незначит что всё делаеться в один день и сразу, А ПО ЭТАПАМ. И это реально помогает,это моя точка зрения и я её не навязываю никаму,и вам е советую!! ВЫ очень песимистично настроены. Если бы мой муж был так настроен как вы,то я бы серьёзно за него испугалась. В том что мы хотим любым способом поднять его на ноги нет ничего криминального!!
Каждый сам выбирает для себя путь аостановления: и если это будет одна физ-ра,либо только таблетки,либо что-нибудь другое главное чтоб это ПОМОГЛО!!!!
А смеяться глупо)))
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Колопласт

Сообщение Dmitriy S. »

Я б не стал просто так тут писать.Я все это прошел.Мне кололи и нейромедин и целебрализин и всякую дрянь, таблеток ел мешок.Потом скачал книгу Качесова и понеслась =) за 4.5 месяца прогресс такой ощутимый что не один в мире препарат не даст такую динамику.
Занимайтесь и не дергайтесь по ерунде всякой!
Юлианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 13.06.2009 13:49

о системах типа VOCARE Bladder System

Сообщение Юлианна »

Dmitriy S. писал(а):Я б не стал просто так тут писать.Я все это прошел.Мне кололи и нейромедин и целебрализин и всякую дрянь, таблеток ел мешок.Потом скачал книгу Качесова и понеслась =) за 4.5 месяца прогресс такой ощутимый что не один в мире препарат не даст такую динамику.
Занимайтесь и не дергайтесь по ерунде всякой!
Уважаемый Дмитрий,я вам очень сочувствую в том,что вам не помог ни один ни другой препарат. Всё же,я опираюсь не на слухи,и не на расхваливании этого препарата,а конкретные успешные результаты!!
Мы занимаемся и так очень усердно.Книгу Качесава я обязательно скачаю,и прочитаю.Меня очень заинтриговала его методика,которую одни хвалят,а другие вообще не воспринимают!!! Я со своей стороны сделаю свои выводы!
Вы не могли бы мне расказать историю своей травмы,и что за прогресс за 4.5 месяца конкретно у вас произошел??

Для вас это ерунда-то,что я хочу помочь мужу,и вернуться в нормальную жизнь. Только не обобщайте. Пусть для вас это ерунда,надо уважать мнение других людей!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

кому то приносят пользу кому то нет...в каком месте я что то обобщил-непонятно...
если вы не поняли что и Дмитрий и я в первый год травмы..ели таблетки всякие и кололи и капали различные препараты..а в дальнейшем отказались от них..т.к как пользы никакой не было..и был выбран правильный путь восстановления...который дает результаты и без медикаментов.
а выводы что вы метаетесь из угла в угол можно сделать из ваших сообщений...просто в начале все через это проходят и это нормально...
перечитайте ветку ту еще раз...
вы сами то понимаете что у меня спрашиваете? я же вам не ванга :)
Юлианна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 13.06.2009 13:49

Re: лечение

Сообщение Юлианна »

Вы противоречите сами себе!! Прочитайте вышенаписаное вами. Из тех слов понятно,что вы не верите ни во что другое кроме физкультуры. Это вполне нормально.НО это ваше дело. Из моих сообщений никак не может быть понятно,то-чего нет. Я не метаюсь из угла в угол, мне всего лишь хотелось уточнить пару деталей по поводу реабилитации.А в точности меня всё устраивает! И если вы глотали первый год таблетки-и вам не помогло(вот и ваше обобщение),то это незначит что всем не поможет..

А откуда мне знать Ванга вы или нет,вы так уверенно,прямо как предсказатель сказали что у "меня это пройдёт")))))
Правда так и не поняла,что....
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, в общем, все правы! Мы за комплексный подход в реабилитации. Физические методы (ЛФК)+фармпрепараты +физиолечение+психологическая реабилитация.
Удачи всем!
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение DEWASTATOR555 »

ну вы даете не успел открыть ветку и узнать кто что думает ...так вы тут поссорились все))))
просто узнать хотел тчо да как для чего он и как действует нормального знающего врача нет вот тут думаю просто узнать для себя.
А так в книге Качесова правильно написано все вместе в меру и аккуратно дает больше эффект.
Наверно читали всем на ночь сказку про "репку" все кучей тянули и вытянули так и тут.
1.Таблетки у нас сосудистые всякие
2.грязь для кровообращения
3.массаж
4.ЛФК
5.диета
а ЛФК не просто так а постоянное движение дома на полу
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Достучаться до сознания...

Сообщение Мирослав »

Доктор Качесов в своих книгах рекомендует элеутерококк. В остром периоде и в начале реабилиации все понятно: десертная ложка утром при массе пациента 70кг. Уважаемые доктора, скажите, а дальше как? Скажем, через 2-3 года. Принимать постоянно, курсами (если да, то какова длительность курса/перерыва), эпизодически или вообще прекратить прием? Доза та же, или следует увеличить/уменьшить?
Последний раз редактировалось Мирослав Чт 06.08.2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Я пьюподесерной ложке уже полгода , пока живой
Ответить