Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Детепешник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30.01.2008 2:04
Откуда: из места смертника

Сообщение Детепешник »

про энзимы (которые в Вобэнзиме)
грят оч полезные штучки природного просхождения. типа они образуться в клетках насекомых,животных , растений и способствуют увеличению жизненых сил, зажевлению ран, усиливают имунную систему и т.д. и т.п. недавно было передача, где японец собирал зародешей ос и готовил из них спиртовую настойку, и принимал их, что способствовало увеличению жизненных сил этого японца. Т.е. осы, такие маленкие и хрупкие, благодаря этим энзимам имеют столь колласальную энергию(целыми днями летают).
Так вот человеческий организм так же вырабатывает свой набор энзимов. Но к сожалению из-за сидячего и малоподвижного образа жизни выроботка этих энзимов в человеческом организме сокращаеться или ваще не вырабатываеться. Это очень актуально для нас - спинальников. получаеться замкнутый круг - у нас травма - мы лежим - энзимы не вырабатываються - травмы не залечиваються - мы продолжаем лежать. По моему методика Доктора Качесова так же направлена на то, чтоб организм пациента вырабатывала эти энзимы. у каждого есть бытовой опыт еще с советских времен - давишь на тараканы с нагрузкой нескока тонн, он чуть полежит, подергаеться и через несколько минут целёхинький и очень даже жизнеутверждающи " даёт ноги". Это наверное на него энзимы так дейтсвуют. Хотя современная бытовая химия уже лет 10 никаких шансов бедным тараканам не даёт. Сильно извиняюсь за такую аллегорию - но тот таракан многим нам пример :):):):):)
ЗЫ: невздумайте тарканью настойку пить:)
природа уже списала - и кагбы я спам....
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Re: привет

Сообщение VAZkiller »

А вот меня еще лечили препаратом Келтикан (Keltikan N) - тащили из Германии,т.к. сказали, что прямо встану и пойду от него.. Относительно недорогой оказался - 50 евро за упаковку, которую пила 50 дней. Говорят, многим помог, у кого спастика снялась, у кого чувствительность улучшилась. Я не очень заметила, вроде бы чувствительность получше стала, но одновременно я получала лечение в больнице и другими препаратами, поэтому трудно сказать, отчего стало лучше.

А еще есть волшебный немецкий ноотроп Акатинол Мемантин - действие этого препарата ощутила сразу. Сначала 3 ночи не спала, потом открылся 3-й глаз - пару раз снились вещие сны, потом я несколько дней его пропустила, голова вернулась на место. 3 месяца ем эти таблеточки (каждый раз вспоминаю, что 1 штучка стоит 60 руб), думаю, хватит. Возможно, при инсультах это помогает, но спинальникам, похоже - только массаж и гимнастика...

А,нет, вобэнзим еще ела - долго, месяца 3 или 4. Это,похоже, и правда восстанавливает организм после операций, к примеру, или травм. По крайней мере у меня все стало намного лучше после курса.
Последний раз редактировалось VAZkiller Пн 22.09.2008 0:38, всего редактировалось 1 раз.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

Опять потеряна цель. Что делать? Ешь препараты-плохо становится. НЕ есть их " Так ведь деньги заплачены". Определитесь, что Вам нужно. Таблетки или восстановление. И то и другое требует материальных затрат. Только ЦЕЛЬ и РЕЗУЛЬТАТЫ будут разными.
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Цель у всех одна - восстановиться любыми путями

Сообщение VAZkiller »

Цель у всех одна - восстановиться любыми путями. Написала про эти препараты, чтобы опытом поделиться. Происходит как: родственники ищут выходы, консультируются, находится врач, который советует лекарство, достаем, пьем. В случае с Келтиканом и Акатинолом цель была - улучшить проводимость. Что получилось - я написала. Ерунда все это. Во всяком случае для спинальника.

Вобэнзим пила после операций и антибиотиков. Восстановление было заметно, хорошая поддержка организму. Хотя вроде как это и не совсем лекарство...
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Мидокалм

Сообщение BUMMER »

Хотят прокапать мидокалм в составе сосудистой терапии, насколько я понял он снижает мышечный тонус. я никогда антиспастиками не пользовался вот и думаю, а оно мне надо.
пысы. На форуме ничего не нашёл.
Рома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.12.2007 17:22
Откуда: Брянск

Re: Здравствуйте

Сообщение Рома »

Я принимаю мидокалм в таблетках 2 раза в день по 150 мг до этого принимал три раза. но с началом активной реабилитации удалось один прием исключить больше пока не получается, хотя как я понимаю для получения результата необходимо отказаться от приема совсем,один раз принял лирику 100 мг в этот день мидокалм не потребовался, а как совсем отказаться не знаю.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Какая у тебя цель приёма мидокама.
Рома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.12.2007 17:22
Откуда: Брянск

Сообщение Рома »

если не приму все тело как веревками связано ,любое движение с большими усилиями
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

У всех ведь разные случаи. 4 июля мне сделали четвертую операцию,после которой спастика в ногах была"мама не горюй"Прокапали медокалм по наростающей,затем пил в таблетках по 150мг.Вроде как помогло!
С Уважением ко всем участникам!
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Вобще мидокалм не очень хороший препарат, он слабый, а побочки очень много с него. Спастика штука индивидуальная надо учиться себя чувствовать и менять дозу.Есть разные препараты например как баклофен и сирдалуд, последний из перечисленных сильней, но опять же, всё индивидуально, надо пробовать.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Кельтикан и нейромид что это и стоит ли пить?

Сообщение DEWASTATOR555 »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТЫ КТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ СЛЫШАЛ ЧТО ИЛИ ПРОБОВАЛ ?????
СТОИТ ЛИ ПРОБОВАТЬ
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: Добрый день!

Сообщение Dmitriy S. »

Лучше заниматься чем пить всякую дрянь.
Я так понимаю что нейромид это нейромидин?Невропотолог прописывал но толку никакого.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Добрый день!

Сообщение Алекс_м »

Я был в Германии на реабилитации почти 8 месяцев, мне повезло с центром, но и стоит это целое состояние...По поводу келтикана я могу сказать, мне его кололи внутримышечно и одновременно я пил его в капсулах.Из приватной беседы с доктором я понял,что если келтикан не проколоть сначала, то пить капсулы- бесполезное занятие.Ещё одна проблема в том, что в ампулах его практически не купить в аптеках.Да и в Россию привезти не реально так как этот препарат не лицензирован...От него у меня появилась чувствительность и пошла двигательная динамика. Я считаю,что надо делать и сосудистые терапии и ноотропы обязательно. Тут должен быть комплекс терапия + занятия и тогда будет толк.Насчёт нейромедина- Супер препарат! Он не только витамин для ЦНС, но и лечит атонию кишечника и улутшает работу мочевого пузыря,с этим препаратом надо ,быть на "ты".
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Добрый день!

Сообщение Алекс_м »

Dmitriy S., толк от нейромедина не будет если пить в таблетках, сначала надо поколоть внутримышечно а потом принимать в таблетках...но и тут должна быть "твоя доза". Если спастика агрессивная то доза минимальная, если нормальная спастика,то и доза номальная. Всё остальное если интерессует, то в личку пишите.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: поход

Сообщение Dmitriy S. »

От лекарств пошла двигательная динамика?Слабо вериться...
Неиромедин лечит кишечник??Он его сильно раздражает и все невропатологи советуют его даже молоком запивать!
Ответить