Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: заказ семян

Сообщение Доктор Качесов »

Даже объяснение механизма действия препарата противоречит законам биохимии, фармкинетики и правилам научного описания. Что-то, значит, врут. А по эффекту напоминает ЭУФИЛЛИН. Раньше его назначали всем неврологическим больным. А сейчас незаслуженно забыли.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Консультация нейроуролога

Сообщение C4ётчик »

Продолжаю тему медикаментозного лечения :)
Хотелось бы ус....точнее увидеть мнение докторов по поводу препарата Ретаболил. Он напрямую к спинному мозгу не относится конечно, но все же для меня представляет интерес.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: работа

Сообщение Доктор Качесов »

Мнение, как о любых витаминах и общеукрепляющих. Не вредит-и ладно.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Да как сказать......И вредит тож. Имел опыт.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Доктор Качесов писал(а):Даже объяснение механизма действия препарата противоречит законам биохимии, фармкинетики и правилам научного описания. Что-то, значит, врут. А по эффекту напоминает ЭУФИЛЛИН. Раньше его назначали всем неврологическим больным. А сейчас незаслуженно забыли.
ЭУФИЛЛИН
Фармакологическое действие. Спазмолитическое, сосудорасширяющее, бронхорасширяющее.
Показания к применению. Бронхиальная астма, стенокардия и другие заболевания сердца, сопровождающиеся застойными явлениями, инсульт.

А на спинальников как действует?
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

andru писал(а):на каком то англоязычном ресурсе я читал что 4-аминопиридин, он же фампридин который разрабатывала компания Акорда, в производство запущен не будет как малоэфективное средство,хотя и прошел все стадии испытаний
а как с его исользовнаием в России?
http://www.acrus.ru/catal_item.php?id=247310 -- это же оно ..
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Эуфиллин на спинальников действует неплохо. Раньше широко назначали.
Елена Gbhjujdf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16.07.2007 17:12

Лекарственные препараты

Сообщение Елена Gbhjujdf »

Добрый всем день. У меня травма позвоночника в грудном отделе. Лечусь уже 3 года. Невролог выписал препарат "СОМАЗИНА" (ЦЕРАКСОН). При ни мать его надо 45 дней . Препарат дорогой и хотелось бы получить как можно больше информации.
Может кто уже принимал его? Какие результаты? Не увеличилась ли спастика? Может уважаемые врачи дадут свой отзыв о препарате. Нужен ли он при травме спинного мозга, Должна ли увеличиться от него спастика?, сейчас у меня спастика терпимая.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Доброго всем дня. Был на приеме у невролога. Доктор выписал БЕРЛИТИОН, МИЛЬГАММА, ТРЕНТАЛ. Сказал что помогает при нарушениях тазовых функций. Уважаемые LMA и д-р Качесов, хотелось бы знать Ваше мнение о препаратах. Есть ли смысл принимать все, что выписывают. Если у кого есть личный опыт приема этих лекарств просьба высказаться. Заранее всем благодарен.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

pklim писал(а):Доброго всем дня. Был на приеме у невролога. Доктор выписал БЕРЛИТИОН, МИЛЬГАММА, ТРЕНТАЛ. Сказал что помогает при нарушениях тазовых функций. Уважаемые LMA и д-р Качесов, хотелось бы знать Ваше мнение о препаратах. Есть ли смысл принимать все, что выписывают. Если у кого есть личный опыт приема этих лекарств просьба высказаться. Заранее всем благодарен.
из этих препаратов кололи Мильгама. Мильгама это витамины группы Б + обезбаливающий какой-то компонент. Для улучшения функций тазовых органов ни как не помогает. Но у меня ещё на неё была реакция в виде прыщей по лицу :cry: и в интрукции пишут что может быть тошнота, сердцебиение и что-то ещё
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

А меня интересует для чего назначают тиоктоцид (капельницы)
Детепешник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30.01.2008 2:04
Откуда: из места смертника

Сообщение Детепешник »

неужто никто не пробывал 4 Аминопирин? хочу попробовать....
А так нейромультивит (драже В комплекс) пью, чередую с супрадином (поливитамин) для общеукрепления. вобэнзим еще (энзимы).
природа уже списала - и кагбы я спам....
Детепешник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30.01.2008 2:04
Откуда: из места смертника

Re: на твой вопрос

Сообщение Детепешник »

сегодня звонил в Акорду по вышеприведенной ссылке по вопросу приобретения 4 аминопиридин. Так они грят что 4 аминопиридин это химреактив, а не лекарственный препарат. и даже производители не рекомендуют его использовать в качестве медикамента. Так что остаётся одно - читать Качесова и качаться по Качесову :wink:
природа уже списала - и кагбы я спам....
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

!!!Ответьте пожалуйста!!!

Сообщение pklim »

Из собственного опыта. После операционного удаления пролежня, швы плохо рубцевались. Вобензим вккупе с выписанными лекарствами помог. Он скорее является катализатором медикаментозных средств.
Детепешник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30.01.2008 2:04
Откуда: из места смертника

Сообщение Детепешник »

pklim писал(а):Из собственного опыта. После операционного удаления пролежня, швы плохо рубцевались. Вобензим вккупе с выписанными лекарствами помог. Он скорее является катализатором медикаментозных средств.
точно, у меня на крестце и за пятками то же пролежень быстро зажил. он так же от спаечной болезни и от много другого. в купе с другими лекарствами конешна.
природа уже списала - и кагбы я спам....
Ответить