Медикаментозное лечение

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

АНДРЕЙ Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007 7:06
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: ))

Сообщение АНДРЕЙ Д. »

можно ли постоянно принимать комплексные или поливитамины вместе с витамином С (не менее 300 мг), или это вредно и нужно делать перерывы?
Proton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 24.03.2012 20:26
Откуда: Россия

Саки

Сообщение Proton »

Уважаемые консультанты, скажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить Дантриум/Дантролен?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

оссификаты

Сообщение Admin »

Если он используется для уменьшения спастики - баклофеном, сирдалудом, мидокалмом.
Proton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 24.03.2012 20:26
Откуда: Россия

Re: канал YouTube

Сообщение Proton »

Ясно, но я имел ввиду есть ли аналог Дантролену, который бы действовал также, то есть непосредственно на уровне мышечной ткани, не влияя на спинальные механизмы регуляции тонуса. Дело в том, что Дантролен купить на Украине и в России невозможно. Я принимал его, когда реабилитировался в за границей, сейчас препарат на исходе, я, естественно уменьшаю дозу, но на всякий случай хотелось бы знать чем его можно заменить.
Sasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 19.08.2012 0:19

Re: ответ

Сообщение Sasha »

здравствуйте, можно ли использовать келтикан форте без уколов, а сразу пить таблетки?
Аватара пользователя
taste
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 14.08.2012 0:38

Re: на счет приезда в Н.Н

Сообщение taste »

Подскажет ли кто, какая доза ниацина есть терапевтической для спинальника?
Ну или так - у кого-то остались на руках рекомендации врача? Если да, то интересуют дозировки всей группы В.
Плюс, может быть поделитесь впечатлениями от приема лабазника, мумиё?
Адаптогены курсами?
Спасибо )
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Реабилитация в Саки.

Сообщение gor333 »

«Терапевтическая» доза приёма никотиновой кислоты (равно как и форма принимаемого витамина), должна быть назначаема врачом. Профилактическая доза приёма витаминов, указывается как правило в описании препарата.
Говоря о никотиновой кислоте в частности, использование её в качестве средства улучшающего микроциркуляцию, то здесь необходим специальный цикл приёма препарата. Для снижения реакций гиперемии и «кожных приливов», рекомендуется плавное повышение дозы никотиновой кислоты при каждом приёме, до фазы максимальной дозы определяемой врачом. Так же длительность приёма должна дозироваться специалистом.
Более того, любая фармако -стимуляция сосудов (с целью нормализации трофических процессов в тканях), малоэффективна без нормализации внешнего дыхания…
Если Вы хотите пройти курс «самолечения» приёмом витаминов, то имейте в виду, употреблять витаминные препараты необходимо сбалансировано (с учётом антагонизма реакций в организме) и быть осторожными к «моно терапии», дабы избежать обратного ожидаемому эффекта. Поэтому здесь более приемлемы комплексные витаминные препараты (хотя я отношусь скептически к дорогостоящим формам их выпуска). Если Вас интересует сбалансированное применение препаратов группы В, то рекомендую включить в рацион питания злаковые отруби. Кроме того, пищевые волокна весьма хорошо способствуют образованию объёма каловых масс, необходимых для более нормального процесса дефекации.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
АлександраГубина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 10:03

Дантролен в Москве

Сообщение АлександраГубина »

Всем добрый день!
Я еду за Дантроленом в Европу, могу привезти, если кому-то срочно нужно! Нужен только рецепт, можно на русском языке, главное чтобы препарат был прописан латиницей!
Беру предоплату за расписку! Доставку гарантирую!
Звоните, буду рада помочь!
8-906-06-800-44 Александра
lbereginya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21.11.2012 17:57

Сообщение lbereginya »

здравствуйте! хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу следующих препаратов: нейрокс, пикамилон, прозерин, кортенсин. невролог рекомендует курс этих препаратов 2 раза в год. врач молодая, без опыта, но с бешеным энтузиазмом...предыдущий невролог уверял, что медикаментозное лечение в моем случае бессмысленно и советовала молиться почаще.(консолидированный компрессионный перелом С7, ушиб спинного мозга, киста 10мм, спастический тетрапарез. травма 2008г) заранее спасибо!
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение gor333 »

Не разделю «бешенный» энтузиазм вашего невролога относительно приёмов данной группы препаратов (цель их назначения, так же не понятна).
А к словам предшественника «молодого» врача, добавлю. На чудо надейся, но сам не плошай, что в контексте данного форума звучит как рекомендация к занятиям активной реабилитацией.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
lbereginya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21.11.2012 17:57

Re: Имитрон

Сообщение lbereginya »

Здравствуйте! попросила лечащего невролога выписать обезбаливающее и от спастики что-нибудь, был выписан кетотифен. На мой вопрос "зачем мне противоаллергическое ср-во?" получила ответ "мне видней" Подскажите, пожалуйста, действительно ли кетотифен действует как анальгетик? Дайте,пожалуйста, вашу оценку назначению.(компрессионный перелом с7, спастический тетрапарез)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Что делать: молиться или лечиться?! Вот в чём вопрос ...

Сообщение LMA »

Дорогие друзья, ни одно лекарство не панацея. Это всего лишь один из инструментов в руках врача. Как и любой инструмент, его можно применить к месту и не к месту, своевременно и не очень. От этого зависит эффект.
lbereginya писал(а):... Дайте,пожалуйста, вашу оценку назначению.(компрессионный перелом с7, спастический тетрапарез)
Дорогая lbereginya, передайте, пожалуйста, Вашему неврологу мои слова поддержки и самые добрые пожелания. Ещё передайте, что ей надо собраться с силами и немножко потерпеть. Ещё лет двадцать её советы будут проверять в интернете. Но потом наступит щастье, интернет будут проверять по ней.
lbereginya писал(а):... врач молодая, без опыта, но с бешеным энтузиазмом...предыдущий невролог уверял, что медикаментозное лечение в моем случае бессмысленно и советовала молиться почаще....
То, что молодая и с энтузиазмом - это пройдёт, но мы можем сообща помочь ей и отбить энтузиазм значительно раньше. А молодость пройдёт сама по себе, тут (печалька) мы бессильны вмешаться, разве что чуть ускорить биологический процесс?

Дорогая lbereginya, Вам надо найти врача, которому Вы доверяете. Если Вам больше нравятся слова Вашего предыдущего невролога, просто отказывайтесь от назначений и больше молитесь. Но это не выход - после каждого визита к врачу узнавать на форуме и "давать оценку".
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Вообще-то lbereginya просила дать оценку не врачу, а назначению.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли кетотифен действует как анальгетик?
lbereginya, может врач выписала кетопрофен? У врачей такой почерк, что даже аптекарь мог перепутать, а названия очень похожи.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Ìèðîñëàâ писал(а):Âîîáùå-òî lbereginya ïðîñèëà äàòü îöåíêó íå âðà÷ó, à íàçíà÷åíèþ. ...
Äà ÿ òàê è ïîíÿë. Âðà÷-òî õîðîøèé, íàçíà÷åíèÿ õðåíîâûå. Ýòî ãëóáîêî íåïðàâèëüíûé ïîäõîä, äàæå åñëè ìû áóäåì îáñóæäàòü íå íàçíà÷åíèÿ, à öâåò ÷åðíèë íà áëàíêå. È ìûñëü ýòà íàñòîëüêî ìíå î÷åâèäíà, ÷òî è îáîñíîâûâàòü-òî å¸ íåëîâêî.

Òðóäíî ïðèíèìàòü ðåøåíèå â äâóõ ñëó÷àÿõ: êîãäà íè÷åãî íå çíàåøü, è êîãäà çíàåøü âñ¸. À òóò, ïîíÿòíîå äåëî, "çîëîòàÿ ñåðåäèíà" - ìû çíàåì ÷åòûðå ñëîâà èç äèàãíîçà. Åñëè ìû ñîâåòóåì lbereginya'å îòêàçàòüñÿ îò àíòèãèñòàìèííûõ, òî ìû äåéñòâèòåëüíî ëó÷øå çíàåì ñèòóàöèþ, ÷åì âðà÷, êîòîðûé å¸ íàáëþäàåò? ß äàæå íå îáñóæäàþ òîò îáùåèçâåñòíûé ôàêò, ÷òî ðÿä àíòèãèñòàìèííûõ ñðåäñòâ ïîòåíöèðóþò àíàëãåòè÷åñêîå äåéñòâèå ÍÏÂÑ ÷óòü ëè íå äî óðîâíÿ ìîðôèíà.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Имитрон

Сообщение Мирослав »

ряд антигистаминных средств потенцируют аналгетическое действие НПВС чуть ли не до уровня морфина
Ну вот вы и ответили на первоначальный вопрос, сами того не желая :)

Мне кажется, проблема несколько в другом, чем просто доверие или недоверие к врачу. Каждый потребитель имеет право не покупать кота в мешке. Тем более это относится к взаимоотношениям пациент-врач. Здоровье-то у пациента одно. Конечно, врач не может объяснить все тонкости лечения, для этого может понадобиться шесть лет, но разве может врач вдаваться в другую крайность, заявляя "мне видней"? Неужели, назначая необычное лечение, врач не мог сказать хотя-бы что-то вроде "вместо обезболивающего я вам назначаю то-то так как в вашем анамнезе есть такие-то проблемы и таким образом мы с вами будем воздействовать не на саму боль, а на ее причину" или "кроме этого препарата вы принимаете еще такой-то и вместе они подействуют как надо" или что там было на самом деле в том же духе? "Мне видней" - это хамство, пациент ведь тоже человек, зачем так с ним обращаться?!

И еще: если один врач сказал "никакие лекарства не нужны и помочь не могут", а второй назначает целую кучу препаратов, разве не естественно обратиться еще куда-то, в том числе и на форум. Форум ведь для того и придуман, не так ли?

Извините за резкость.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить