Ортопедическая система для передвижения "Доспехи"

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Скорая помощь, подумал я над написанным мною выше и признаю реально одно, если быть правдивым, цена 60,000 за Доспехи с импортными шарнирами нормальная цена, учытывая тот кайф и ощущения , которые они дают человеку в коляске и то, сколько бюрократии нужно осолить в Нашей Раше- отличная цена, можно и нужно брать, кому они по карману. И еще одно важное хотел бы признать - цена на любой из тренажеров серийного производства для среднего -массового пользователя очень высока, нереально даже высокие есть, но все-таки можно производителей понять, так как сделать тренажер один пусть даже очень хорошего качества в домашних условиях или в мастерской какой-нибудь без справок, лицензий, патента, налогов, откатов-это одно дело, а сделать серийно и с получением вышеперечисленных бумаг-это ад для многих!Вот и получается так, что надо или бросить все идеи и затеи или не отступать и производить тренажеры, пусть даже и с кусающимися ценами!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Pupsikanec, если будешь заказывать такие доспехи, то обрати внимание и на другую подобную ортопедию.
Тройник – ортопедические аппараты с шарнирами тазобедренных, коленных и голеностопных суставов обеих ног, соединенных с поясничным, при необходимости грудо-поясничным, корсетом. Шарниры суставов могут быть как замковые, так и свободного движения.
Например, такой: 15.68. …. * Аппарат на нижние конечности с полукорсетом с замковым шарниром (Тройник) АН8-55Ц68 78 219 руб
Назначается больным с парапарезом нижних конечностей ... после травм и перенесенных заболеваний спинного мозга; .... при распространенном параличе или парезе мышц нижней конечности с нарушением замыкательной функции в тазобедренных и коленных суставах, а также при ДЦП.
Обратись к ортопедам они знают, кому что индивидуально надо или не надо. Опять же обрати внимание на цену, хотя это же ЦИТО.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Опять врагов Родины нашли?!!

Сообщение BILLARION »

LMA писал(а):как начинаются разговоры про то, что сколько стоит - ну диву даёшься! То тренажёр Вам надо за 3 тысячи рублей сделать, и чтобы сам ходил. То ортез за пять копеек. В "Доспехах" используются шарниры Отто-Бок, которые уже дают половину цены.
Марк Анатольевич, не давайтесь диву, этот "Див" страшный зверь)) Не вижу ничего такого дивного, что человек хочет побыстрее, подешевле и получше. Я к примеру тоже диву даюсь постоянно - то кусок железа с красивым названием втирают тысяч так за 150- 200, то ещё какую ни будь запатентованную хрень и за баснословные деньги... А возвращаясь к диву оффтопну слегка. Вчера катался по лесу и нашёл родник, бьющий из земли... Струя в 2 -3 метра, ледяной, вкуснейшей воды, бьёт вертикально вверх посреди леса.. Вот это диво...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: как удержать таз

Сообщение Мирослав »

И не сфотографировал?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: от Татьяны

Сообщение Олег Гулага »

Артезианская водичка,вкуснотища!!!
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Доктор Качесов

Сообщение Pupsikanec »

Не знаю , уважаемые друзья ,кому как, а цена для меня очень важна.Пока про доспехи и прочее планы отложу !Сегодня приехал мой знакомый токарь и начинаем варить в ближайшее время имитрон, все наготове, нужны фотографии качественные, отзывчивых на форуме явно мало, но ничего, есть уже вариант, ожидаю. Мастер сказал, что на крайняк по видео с ютюба PIO понял принцип и смогу сварить без проблем. Узнав цену от 125,000 до 185,000 , чуть самого его не парализовало, был в шоке, переспросил два раза меня про цену. Ушел в холодном поту! Сказал так: приготовь весь материал и позвони, начнем сразу. За работу говорит дашь пару тысяч и мне хватит. Пока сварим один, пробный вариант, если получится без ошибок и явных ляпов, то второй тоже следом сделаем знакомому сельчанину по себестоимости. Человек человеку-друг! Вот такие планы на лето.Удачи мне в нелегких начинаниях!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: от Татьяны

Сообщение LMA »

BILLARION писал(а): ... Не вижу ничего такого дивного, что человек хочет побыстрее, подешевле и получше...
У меня есть хороший товарищ, автослесарь. У него в боксе висел плакат: "Делаём дёшево, быстро, качественно!" и ниже мелкими буквами "Выбирайте любые два пункта!" Я и сам не сторонник переплачивать. Но всё на свете стоит ровно столько, сколько оно стоит. Есть "смартфоны" за 4 тыс. рублей и есть автомобили за 40. Уверен, что и эти предметы обихода найдут своих заинтересованных хозяев. Я не могу себе позволить автомобиль за 40 тыс. рублей, так как не особо умею их чинить. А в то же время вынужден всё время ездить.
Pupsikanec писал(а):Не знаю , уважаемые друзья ,кому как, а цена для меня очень важна... Сегодня приехал мой знакомый токарь и начинаем варить в ближайшее время имитрон, все наготове ... Мастер сказал, что на крайняк по видео с ютюба PIO понял принцип и смогу сварить без проблем. Узнав цену от 125,000 до 185,000 , чуть самого его не парализовало, был в шоке ... Человек человеку-друг!
Уважемый Pupsikanec, а кому из нас не важна цена?! По моим сведениям, мультимиллионеров на Форуме нет. Правда, люди из списка Форбс не всегда себя афишируют. Тем не менее, справедливости ради, то, что сварит Ваш слесарь, не будет ни Имитроном, ни Шагоходом, ни чем-либо иным. Это будет совершенно другое изделие, цена которого будет соответствовать его сути и качеству. Это совершенно не означает, что это устройство нельзя будет применять. В теме про имитаторы ходьбы я уже высказывался. Жаль, что разговор в той ветке идёт так, что принимать участия не хочется. Но сейчас всё же отпишусь.
BILLARION писал(а): ... Вчера катался по лесу и нашёл родник, бьющий из земли... Струя в 2 -3 метра, ледяной, вкуснейшей воды, бьёт вертикально вверх посреди леса.. Вот это диво...
Дорогой BILLARION, а это точно не нефть была?
Мирослав писал(а):И не сфотографировал?
Присоединяюсь. Фотодокумент в студию!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Вот еще приятно умная разработка на тему доспехов, т.е. ортопедических систем с тазобедреным шарниром и поддержкой спины -- есть пневматика и др. "с соответствующим видеофайлом, в том числе с автором в главной роли"
http://www.youtube.com/watch?v=QILR7smf ... el&list=UL

Впечатляет, красиво, т.к. сделано с умом.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: прошу совета

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый LMA, совершенно с Вами согласен и я не претендую же на авторские права и качество ИМИТРОНа, мне хватит того" псевдоимитрона" , который получится. По крайней мере чем просто стоять в коленоупоре, постоять и прошагать в такой подделке лучше будет по-любому, думаю с этим Вы согласны? Имитрон - это запатентованное изделие и качество там не домашнего изделия, но Вы согласитесь, что часто бывает серийное изделие с доработкой под себя в кустарных условиях просто на голову выше и практичнее заводских серийников?!Да здравствует изобретательство и рационализаторство! Какие серьезные слова я вспомнил из школьной программы.... Не особо сильно значит я ударился головой, когда летел в аварии 35-40 метров кувырками в машине.
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Мирослав писал(а):И не сфотографировал?
Фотоаппарат не взял тогда.. На днях непременно съезжу и на фотографирую и сам "фонтан" и округу и всё всё всё))) К стати о находках! Ещё и бомбоубежище сфотаю - то же в лесу нашёл)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Andrei_М писал(а):Вот еще приятно умная разработка на тему доспехов, т.е. ортезов типа "тройник" с тазобедреными, коленными шарнирами и поддержкой спины -- есть пневматика, облегчающая вставание и др."
http://www.youtube.com/watch?v=QILR7smf ... el&list=UL

Впечатляет, красиво, т.к. сделано с умом.
Ссылка, которую я давал выше теперь не работает, сорри. Творение Олега Скрипки из Челябинска можно посмотреть теперь здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=QKBOyMfcDtE
http://www.youtube.com/watch?v=ia2jNXMtt6w
viktorija-kovanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 17.01.2014 23:01

Re: Спасибо за совет!

Сообщение viktorija-kovanova »

Здравствуйте!мой муж шейник . Вывих с6. Сдавливание спинного мозга.руки работают. Таз не держит. Ноги парализованы .спастика . Подойдут ли ему доспехи алексея .кому с таким диагнозом помогли такиепротезы отзовитесь пожалуйста!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Нет, не подойдут. Забудьте о них. Шейная травма. Руки уже работают, значит сможет восстановить мышцы спины, чтобы держали. Параллельно коленоупор с брусьями. Дальше ходунки и канадки.
Удачи.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Катетеры.

Сообщение Пузавок »

Прикрыли всё это дело?Сайт не открывается что в первом посте.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить