трансплантация эмбриональных(стволовых)клеток в Новосибирске

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

andru писал(а):врятли он чего напишет путного,уже стоко кроликов обещались писать здесь-и все молчат,видимо не о чем говорить,Ирбис,Игорь из Еманжелинска ау , где же вы откликнитесь?????????
а в ответ тишина- просто клетки еще не вернулись из боя.
Может, "он" ничего "путного" и напишет, но, по крайней мере, пускай и в общих чертах, из первых уст обрисует ситуацию в клинике, начиная от бытовых условий, заканчивая эфектом, если он КОГДА-ТО будет. На то, что он будет, особо и не надеялся, потому и написал выше, что ехал сюда больше за тем, чтобы убрать из себя "железяки". А если что-то и будет, то обязательно оставлю отзыв. А пока, что делали инъекцию, что не делали - разницы нет. Думаю, с таким же успехом могли бы поставить в по.. укол витаминов и сказать: "Занимайся - все в твоих руках, а клетки сделают свое дело". Не то, чтобы не верю в подобные процеудры, но думаю, что физ. занятия пока никакими клетками не заменить. А клетки - удовольтсвие, при чем не самое дешевое.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Nik писал(а):Да, будем ждать прорыва в иностранных биоклеточных технологиях. К сожалению наши технологии хорошо работают только по сбору денег с мнвалидов.
А где что слышно про достиженя иностранных биотехнологий?
Да и "работают по сбору денег" они ничем не хуже наших умельцев.
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Сообщение Виталий Громыко »

В любом случае пиши о всех подвижках. И удачи тебе!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Доброе время!
Перечитал всю ветку...Не нашёл.))
Речь идёт об этом центре???
http://www.transplantation.ru/ru/spinal ... atment.php
Будьте здоровы!
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

новокузнецк

Сообщение Andreinv »

Григорий писал(а):Доброе время!
Перечитал всю ветку...Не нашёл.))
Речь идёт об этом центре???
http://www.transplantation.ru/ru/spinal ... atment.php
Будьте здоровы!
Да, об этом.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Что-то Andrew-83 молчит, а расскажи пожл что у тебя за травма. У меня перелом 11 грудного с ушибом сп.мозга и стоит несъемная конструкция с фиксацией 7 позвонков.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Re: привет

Сообщение Andrew-83 »

Коротко.
7-8 грудной компрессионно-окольчатый. Фиксация конструкцией около 5 позвонков (точно не скажу).
После клеток изменений не чувствую.
Anz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13.09.2007 8:36

Сообщение Anz »

Здравствуйте, доктор Качесов! В сентябре еду на операцию в ЦИТО им. Приорова в г. Москве к профессору Степанову. Они делают пластику спинного мозга и пересаживают икроножный нерв в структуры спинного мозга. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение. Травму получил 2,5 года назад в результате ДТП, уровень С-6,С-7. Год назад был в больнице №34 г.Новосибирска, но никаких изменении я не почувствовал. Спасибо
Аватара пользователя
mapadoha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28.08.2007 18:45
Откуда: Архангельск

Сообщение mapadoha »

напиши потом как пройдет операция
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мое мнение по этому поводу известно всем.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

И напишу пожл сколько стоит операция, просто интересно.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Anz писал(а):Здравствуйте, доктор Качесов! В сентябре еду на операцию в ЦИТО им. Приорова в г. Москве к профессору Степанову. Они делают пластику спинного мозга и пересаживают икроножный нерв в структуры спинного мозга. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение. Травму получил 2,5 года назад в результате ДТП, уровень С-6,С-7. Год назад был в больнице №34 г.Новосибирска, но никаких изменении я не почувствовал. Спасибо
Операция очень травматичная! Два года назад профессор Г. А. Степанов консультировал меня в моем доме. Тогда материал для трансплатации он брал из подреберной области жировой ткани. Хочу сразу сказать, что к шейникам у него отношение особое, т.к. результаты операции непредсказуемые и он не дает никаких гарантий и боится ухудшить состояние больных (вплоть до полной парализации). Моя жена после консультации посетила ЦИТО, видела и разговаривала с оперированными больными. После увиденного была в шоковом состояниии. После разговора с ведущими сотрудниками клиники, в большинстве которых не поддерживают методику профессора Г. А. Степанова, она в категорической форме выразила свой протест по поводу операции. Надо еще учесть, что предварительное обследование и может быть последующая операция стоит немалых денег. Все это напоминает всем известную Нейровиту.
В общем каждый в праве выбирать сам пути своего лечения.
Желаю удачи и здоровья.
Tanzila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2008 18:11
Откуда: Москва

Сообщение Tanzila »

Были в ЦИТО, неделю назад выписались после полного обследования. Сказали, то нужно консервативное лечение, чему и рады. Страшно, мы не готовы к этому. Наслушалась больных, и поняла что правильно сделала что отказалась. Куда спешить, всегда успеем.....
тарханкут
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 19:54

новые методы лечения

Сообщение тарханкут »

Откликнитесь, пожалуйста, кто делал инекции стволовых клеток!!!!!!
На какае результаты можно надеяться? Ну хоть какая-то информация о здвигах и прогрессах есть?????!!!!!!!
Аватара пользователя
Лена Донога
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 27.08.2009 10:23

Re: новые методы лечения

Сообщение Лена Донога »

тарханкут писал(а):Откликнитесь, пожалуйста, кто делал инекции стволовых клеток!!!!!!
На какае результаты можно надеяться? Ну хоть какая-то информация о здвигах и прогрессах есть?????!!!!!!!
Коротко.
7-8 грудной компрессионно-окольчатый. Фиксация конструкцией около 5 позвонков (точно не скажу).
После клеток изменений не чувствую.
[
А тебе, конечно же, хочется услышать: "Ты приедешь туда на коляске, а выйдешь пешком!", так?
и врачи говорят, что это бесполезная трата денег, и практика показывает, и подопотные кролики вот пишут..... А вы хотите верить! И не видите того, что написано чуть выше, потому что видеть этого не хотите.
Занимайтесь больше: гуляйте, тренируйтесь, делайте массажи, посещайте бани.... бывайте регулярно на классических курсах реабилитации - и всё будет!
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости с сегмента D1. (2006)

С ув. Лена, г.Томск.
Ответить